Ответить

 

Опции темы
Старый 04.10.2008, 18:15   #1
Lemurka
Пользователь
 
Аватар для Lemurka
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нас запугали и муж ответил...

Прошу совета! Случилась жуткая история. Я и муж приехали за заправку, встали в очередь, к нам сбоку подъехала машина, из нее вышел мужчина, подошел к окну мужа, муж открыл окно. Мужчина сказал что он стоял первый, хотя это не так, мы подъехали где боле менее свободно. И дальше стал угрожать нам всячески в крепких выражениях, при этом не давал мужу закрыть окно или отъехать, т.к. залез с локтями в окно. Муж был очень спокоен, а я (на 8 месяце беременности, что трудно незаметить) запаниковала и начала верещать уже не помню что, но смысл тот чтобы он от нас отстал, потому что у него ребенок в машине (мальчик лет 5) и я беременна и вообще щаз рожу.
Мужчина сыпал угрозами некоторое время, мне показалось долго, он не мог успокоится и не отпускал нас. Муж не выдержал и вышел. (тут у меня вообще в глазах от страха потемнело). Они оба пошли за нашу машину, когда я обернулась то видела что тот мужчина толкал и как будто напрыгивал на моего мужа, а муж от него отскочил и выстрелил (потом оказалось что в руку) пистолет травматический. Мужчина снова полез на мужа, муж так же отскочил и выстрелили снова. все это случилось довольно быстро. Из машины вышла женщина которая была вместе с нападавшим и я выскочила. Потом многие начали звонить в милицию и мой муж в том числе. А мужчина...представляете...опять начал угрожать!!! Часть я записала на телефон, но поскольку я этого не скрывала на видео попались более менее культурные выражения, где нападавший предлагал отойти "помахатсья". Потом (непонятно почему) этот же мужчина уже прлучается пострадавший хотел уехать чтобы не разбираться с милицией.
Судмедэкспертиза не знаю что показала, но там незначительные повреждения как сообщила дознаватель.
Нас всех отпустили, сказали ждать теперь звонка. Что нам может грозить? если вызовут в суд, то мы будем нанимать адвоката. Я очень переживаю, так как никогда в моей ждизни не было таких ситуаций, более того ни я ни мой муж даже в качестве свидетелей в милиции не сидели, и муж вообще впервые применил оружие, мне кажется он был в шоке или в страхе. он сам не может объяснить свое состояние, хотя он всегда адекватный и вообще очень добрый.
Не знаю как нам себя вести и чего теперь ждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2008, 17:02   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пистолет это плохо конечно. А написал ли кто-нибудь заявление?
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2008, 18:40   #3
сергей 1125
Пользователь
 
Аватар для сергей 1125
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: россия
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас многие АЗС оснащены видиокамерами, возможно у них осталась запись этого инцидента. Поговорите с работниками АЗС и попросите очевидцев этого события рассказать все это в суде. На допросах рассказывайте все как было, как муж испугался за вас и по этому был вынужден выдти из машины, чтобы увести хулигана в сторону и оградить вас от опасноти. Хулиган видя, что ему не оказывают сопротивление стал вести себя более агрксивно и напал на вашего мужа, который в целях самозащиты выстрелил в него.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2008, 07:39   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей 1125 Посмотреть сообщение
Хулиган видя, что ему не оказывают сопротивление стал вести себя более агрксивно и напал на вашего мужа, который в целях самозащиты выстрелил в него.
Добавлю - в целях защиты малолетнего ребенка и беременной жены.
Кроме того, на всякий случай, обратитесь в медучреждение (в поксультацию или поликлинику по м/ж) по поводу ухудшения после стресса состояния своего здоровья (врачи наверняка что-нибудь найдут). Покажите ребенка неврологу - аналогично, со ссылкой на пережитый стресс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2008, 01:26   #5
Ninaklg
Юрист
 
Аватар для Ninaklg
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 143
Благодарности: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч, ребенк в машине нападавшего, насколько я поняла. А втор сильно беременная.
Вот и меня интересуует - кто-нить писал заявление из сторон? В любм случае вызов заыиксирован и зарегистрирован по рапорту выездавшего наряда. Плюс дознаватель работал. При рассмотрении материала должны были учесть наличие видеозаписи на заправке. Хорошо, если она зафиксировала с нужного полодения но модет быть и иное...

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
на всякий случай, обратитесь в медучреждение (в поксультацию или поликлинику по м/ж) по поводу ухудшения после стресса состояния своего здоровья (врачи наверняка что-нибудь найдут).
абсолютно правильно. Выписку из медкарты приложите к своему объяснению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2008, 22:39   #6
Lemurka
Пользователь
 
Аватар для Lemurka
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я собственно попала в больницу с угрозой. потому и не писала. Дали выписку, но там не пишут диагноз а только, что привезли на скорой, что мне давали и кололи ну и все в таком духе (при чем написали какую-то хрень полную и давление у меня было не такое и вообще ношпу я не пила, а ее кололи...я уж не говорю о том что написли окружность живота 33см, еслиб у меня такая талия была то я наверное сломалась бы пополам). Я только приехала домой, наконец-то. В больницу мне совсем не хотелось, но врач из жк (я пришла по плану а не по желанию) сразу сказала, что у меня тонус а я ей рассказала о тех ощущениях которые беспокоили меня с того случая...ну она практически не дала мне выбора. Вот так, зато теперь знаю куда пойду рожать.

Заявление писали с обоих сторон. Тот мужик по-любому писал, а мой муж встречку в тот же день.

Последний раз редактировалось Lemurka; 09.10.2008 в 22:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2008, 00:56   #7
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninaklg Посмотреть сообщение
ребенк в машине нападавшего, насколько я поняла
Точно. Еще раз перечитал пост - действительно, ребенок был в машине напавшего.
Цитата:
Сообщение от Lemurka Посмотреть сообщение
А я собственно попала в больницу с угрозой. потому и не писала. Дали выписку, но там не пишут диагноз а только, что привезли на скорой,
Не может быть?! В выписке - и не указывается диагноз? Ну да неважно - по запросу милиции должны будут дать выписку, в которой должен быть диагноз Вашего состояния на момент обращения за медпомощью.
Цитата:
Сообщение от Lemurka Посмотреть сообщение
Тот мужик по-любому писал, а мой муж встречку в тот же день.
Попробуйте для начала позвонить и узнать, какое решение принято.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2008, 21:41   #8
Lemurka
Пользователь
 
Аватар для Lemurka
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Точно. Еще раз перечитал пост - действительно, ребенок был в машине напавшего.

Не может быть?! В выписке - и не указывается диагноз? Ну да неважно - по запросу милиции должны будут дать выписку, в которой должен быть диагноз Вашего состояния на момент обращения за медпомощью.

Попробуйте для начала позвонить и узнать, какое решение принято.
За медпомощью только я обратилась не в день происшествия, так что может это ничего и не значит, а может и значит...я не знаю. В моей поликлинике и в скорой там в специальных картах прописаны все мои жалобы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе