Ответить

 

Опции темы
Старый 26.05.2015, 22:47   #1
Vobbler
Пользователь
 
Аватар для Vobbler
 
Регистрация: 22.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оспаривание действий, но кого? Министерства, подразделения, должностного лица?

Писал два обращения в министерство. Первое - на имя руководителя подразделения, с просьбой предоставить разъяснения по профильному документу. Второе - на имя министра, с просьбой: а) простимулировать руководителя подразделения к ответу и б) дать мне разъяснения. Ответ поступил от руководителя подразделения. Спустя 4 месяца... Каких "фигурантов" имеем: 1) министерство; 2) подразделение; 3) министр; 4) глава департамента. Вопрос: действие кого из "фигурантов" мне оспаривать по ст. 12 ФЗ-59? Под "действием" понимается направление мне ответас просрочкой. Почему встал этот вопрос? С одной стороны, согласно ст. 254 и 255 ГПК, а также ст. 5.59 КоАП, оспаривать можно действие как органов госвласти, так и должностных лиц. С другой стороны, я буду писать жалобу в прокуратуру. А там установлен такой порядок (не могу найти конкретный НПА), что обжалуется действие органа госвласти ИЛИ должностного лица. Т.е., насколько я понимаю, мне нужно выбрать между должностным лицом и госорганом, причем несколько должностных лиц (либо министерство + департамент) указать в качестве ответчиков я не могу. Так ли это? Если да, то могу ли я (и стоит ли) подавать 4 жалобы, каждую по своему "фигуранту"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2015, 04:53   #2
Екатерина Викт
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Викт
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы куда жалобу подаете? В прокуратуру или суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе