Ответить

 

Опции темы
Старый 13.04.2008, 13:33   #111
winter
Пользователь
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,025
Благодарности: 75
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baribino Посмотреть сообщение
одной домой потом тащиться среди ночи желания особого нет,
Да уж... Твой путь домой в вечернее/ночное время чреват криминальными последствиями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2008, 22:55   #112
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Семену Семеновичу с благодарностью и всем-всем-всем...

Итак..
Увидеть Alphaville... и лететь...

Да, сердце рвется ввысь, душа живет в нереальном измерении и поет-поет-поет… Могла ли я поверить, что мираж окажется явью?
Перед началом сидела в концерном зале, пытаясь определить свое положение во Вселенной. Пока я глазела по сторонам, на сцене тихонько появился Мартин и также тихонько удалился, а я смогла собрать сознание в кучу и поверить, что я действительно на концерте Alphaville…
Вступление, торжественное, под огромные буквы на экране, замерло сердце, я в середине действа, именуемого ALPHAVILLE…
Появился Мэриан Голд в черном, с обаятельнейшей улыбкой, как может улыбаться только он. Сцена была окутана мистерическим фиолетовым светом, до конца не могла поверить в реальность.. Даже казалось, что я смотрю клип, что это не со мной, видимо, поэтому, пока мое тело свыкалось с тем, где уже находилась душа, я не прочувствовала песню Gallery, не запомнила ее мелодию.. Но ко второй песне я боле менее освоилась, тем более что вступила знакомая превосходная Dance with me. Останавливал меня только суровый охранник, не позволявший никому танцевать, и понимание, что я буду мешать сзади сидящим, и может показаться сумасшедшим мой скованный только креслом танец под Dance with me - но это песня, под которую очень сложно сдержать порыв тела. Всплеска добавила и энергичная Monkey in the Moon, Мэриан подбадривал взмахом рук и своей бесподобной улыбкой.. Неожиданной показалась обработка A Victory of love*, она стала энергичней, уменьшилась эта свойственная ей мрачная изысканность. На Sounds like a melody охранник уже не мог сдержать зрителей, они танцевали, хлопая руками, в проходе..
Да, мне нравится этот привкус горечи I'll Die For You Today, я следила за ним, не закрывая глаз, в песне Мэриан махнул рукой, обращаясь к залу, что сегодня вечером он умирает ради нас ..
На экране, расположенном позади сцены, под Golden Feeling демонстрировался видео-арт - фотографии разных времен Alphaville, было так тепло и уютно от этих знакомых далеких лиц, улыбалась я как сумасшедшая, а песня была такой чудесной. И когда вступила The Impossible Dream, от невообразимой красоты уже невозможно было удержать слёз, вокал Мэриана был прекрасен, касался души так трепетно... Почему-то я не думала, что она исполняется на концертах…
Конечно же, была Big in Japan, конечно же, зал ликовал, заводная The Jet Set в алых софитах..

автор hiroki_taii Источник <http://hiroki-taii.livejournal.com/6638.html>

Золотоволосая девушка танцевала в проходе справа от меня, и когда вступила Forever Young, почувствовала, что я опять погружаюсь в эту музыку, вызывающую слезы, Мэриан взмахнул рукой к залу, призывая, и тогда я подхватила мужчину слева, девушка - меня и соседа справа, мы махнули Голду в ответ, в едином порыве, связав сердца воедино касанием рук…
Были еще новые песни, мне они понравились; естественно, что зал бурно реагировал на хиты прошлых времен, радуясь им, как старым знакомым, но новые были тоже хороши. Одна песня была настолько новой, что Мэриан пел ее, подглядывая в текст, но песня была хороша, чертяка.
Чудесным подарком стала песня Apollo - этот полет в в лучах света насыщенного золота.

И как прощальный подарок в утонченном лиричном варианте вступила Dance with me (unplugged) в великолепном обрамлении вокала Мэриана, ах, неужели уже прощанье, мистер Голд?
Не хотелось расставаться, хотелось еще, даже не знаю, какие песни - очень много, так много, что спроси меня, какую спеть, я не отвечу Вам, мистер Голд… Вы пойте, пойте, растворяя душу в мире, покрытом звуками гармонии и бесконечной красоты, в мире, где живут наши сердца…
Концерт души, где в гармонии сплелись превосходная музыка, живой золотой голос с энергетикой слов и тел… Я утопала, я растворилась, я находилась в музыке, дышала музыкой, каждая клеточка моей души отражалась в звуках мелодии...
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Последний раз редактировалось Афина Паллада; 11.05.2008 в 23:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2008, 15:22   #113
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а кто-нибудь слушает Chris De Burgh, а?..
что-то вот сейчас слышу songbird, играет гитара... трогает до самой капельки души, что даже хочется плакать...
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2008, 18:51   #114
winter
Пользователь
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,025
Благодарности: 75
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада, когда я его слушаю, то испытываю то же, что и ты... Только вот жизнь теперь так нам диктует, что слушать-то уже то, что любишь, некогда. На работе в компе загружена всякая гадость, которая разве что заснуть не даёт... В машине - радио. На даче - тоже центр вытаскиваем на улицу и радио слушаем, удобно... И фонотеки уже никакой нету...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2008, 08:30   #115
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Терпеть-ненавижу "шансон"!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2008, 18:11   #116
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
ты наверно хотел спеть:
или

Районный прокурор
При галстуке с портфелем,
Судья обряд одел,
Лениво начал тему.
Привстаньте, господа,
Здесь слушается дело,
Фамилия моя
Знакома в этих стенах.

А для вас я никто,
Как и вы для меня,
Я плюю на закон,
Вы меня в лагеря.
А для вас я никто,
Сколько было таких,
Сквозь очки рассмотреть
Мою жизнь не смогли.

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
А после Нового года?
Чем чёрт не шутит.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2009, 02:38   #117
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Запахло весной ......метелям отбой ...... лагеря лагеря.....
Ну а чего сразу лагеря ля-ля-ля?
Трофим, например, тоже поет шансон, но в несколько другой струе.
Я сама, вот такой шансон, про зону или тюрьму, могу послушать от силы несколько песен.
А вот Трофима обожаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2009, 02:38   #118
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Запахло весной ......метелям отбой ...... лагеря лагеря.....
Ну а чего сразу лагеря ля-ля-ля?
Трофим, например, тоже поет шансон, но в несколько другой струе.
Я сама, вот такой шансон, про зону или тюрьму, могу послушать от силы несколько песен.
А вот Трофима обожаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2009, 05:17   #119
Мэри_
Пользователь
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 473
Благодарности: 10
Поблагодарили 44 раз(а) в 42 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
А вот Трофима обожаю.
Удивительно,я тоже...
Приезжал к нам в прошлом году,шла на концерт с недоверием каким-то...А в процессе,как под гипнозом,люди танцевали,с его одобрения,и на сцене,и в проходах..И я оказалась не лысой...))
А летом отдыхали в Анапе(конешно одна,с внуками),шла по пляжу и впервые песенку его про 3дня и 3 ночи в Сочи услышала,так и остановилась как вкопанная-
Стояла на берегу в синем платье ...
И так захотелось объятий!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2009, 05:17   #120
Мэри_
Пользователь
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 473
Благодарности: 10
Поблагодарили 44 раз(а) в 42 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
А вот Трофима обожаю.
Удивительно,я тоже...
Приезжал к нам в прошлом году,шла на концерт с недоверием каким-то...А в процессе,как под гипнозом,люди танцевали,с его одобрения,и на сцене,и в проходах..И я оказалась не лысой...))
А летом отдыхали в Анапе(конешно одна,с внуками),шла по пляжу и впервые песенку его про 3дня и 3 ночи в Сочи услышала,так и остановилась как вкопанная-
Стояла на берегу в синем платье ...
И так захотелось объятий!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе