Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2009, 17:31   #1
apash
Пользователь
 
Аватар для apash
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 38
Благодарности: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Налоговая прислала задолженность за дом, которого нет

Здравствуйте!
В 2002-м году я продала дом с землей и тут же, у нотариуса, купила квартиру (покупатель моего дома деньги сразу продавцу квартиры передал).
И с недавнего времени мне шлют задолженность за эти дом и землю! И даже на сайте ФНС есть моя задолженность. Порылась тут на форуме, поняла, что: 1) в суд, как грозятся в письме, надо было раньше подавать, а теперь три года прошло; 2) надо написать заявление на отчуждение собственности;
Они говорят, что я обязана была в течение 30 дней предоставить им сведения о продаже. Я что-то не пойму, зачем тогда регистрационная палата??? А теперь проблема в том, что нет у меня договора о продаже, о покупке квартиры только
Нотариус, который сделку регистрировал, в регистрационную палату не ездила еще...
Может, подскажете, где можно взять сведения о том, что у меня этого дома нет? А то в налоговой "девушки" как церберы, не отвечают, а гавкают. То же самое в службе нотариусов. Пришла вот домой и валерьянку пью

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.12.2009 в 19:10.. Причина: некорректная фраза
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 19:11   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возьмите в Едином реестре прав справку о праве собственности покупателя на проданную Вами недвижимость и вместе с заявлением сдайте в налоговую.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2009, 11:12   #3
apash
Пользователь
 
Аватар для apash
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 38
Благодарности: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо еще раз. А не подскажете, сколько по времени они должны это делать? В смысле, менять свои базы данных, удаляя меня из списка неплательщиков и т.п.
Имею в виду максимальные сроки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2009, 13:01   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apash Посмотреть сообщение
максимальные сроки
месяц
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 08:50   #5
apash
Пользователь
 
Аватар для apash
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 38
Благодарности: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В справке из Единого реестра дается информация "на дату запроса" так и написано. Т.е., что недвижимость продана уже давно, нет ни слова.
Блин...Зря потрачены 300 рублей и полдня
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2010, 19:44   #6
Cat-advocate
Пользователь
 
Аватар для Cat-advocate
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 120
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.к. 3-летний срок давно истёк - наплевайте и забудьте!
Пусть налоговая ломает мозги, как она будет с вас взыскивать какие-то долги. Если дойдёт дело до суда, тогда заявите ходатайство о применении срока исковой давности и...всё.
Для корректности уведомите ИФНС заказным письмом с уведомлением о вручении о том, что всё давным давно не ваше и все сроки прошли.
А вносить данные в базу это ейная забота, а не ваша.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2010, 13:14   #7
apash
Пользователь
 
Аватар для apash
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 38
Благодарности: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собсно, я так и планировала сделать))) Но озаботилась в связи с закогом о невыпуске заграницу: подадут в суд, не выпустят, потом судись с ними. Понятно, что закон на моей стороне, но и стоять дура дурой с ребенком перед границей тоже неохота

Откопала, что в регпалате можно взять "историю объекта", только имеет ли на нее право бывший собственник, непонятно...
Попробую так: после праздников схожу к начальству ихнему, наеду мягенько, ресницами похлопаю - "что ж вы, мол, я же объяснила, для чего бумажечку беру, а вы мне что дали"
Ежели не выйдет, письмецо начальнику налоговой тисну под роспись секретарши (или с описью и уведомлением, на крайняк): "разберитесь, мол, чего это ваши люди работать не хотят".
А копию у нотариуса, оказывается, тоже можно взять - за 800 рублей! И в регпалате 300 отдала, из-за чьих-то косяков, я почему-то должна этих упырей кормить, да я лучше ребенку шмотку куплю лишнюю.
Ой, извиняюсь за флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2010, 17:18   #8
Cat-advocate
Пользователь
 
Аватар для Cat-advocate
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 120
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apash Посмотреть сообщение
Собсно, я так и планировала сделать))) Но озаботилась в связи с закогом о невыпуске заграницу: подадут в суд, не выпустят, потом судись с ними. Понятно, что закон на моей стороне, но и стоять дура дурой с ребенком перед границей тоже неохота

Откопала, что в регпалате можно взять "историю объекта", только имеет ли на нее право бывший собственник, непонятно...
Попробую так: после праздников схожу к начальству ихнему, наеду мягенько, ресницами похлопаю - "что ж вы, мол, я же объяснила, для чего бумажечку беру, а вы мне что дали"
Ежели не выйдет, письмецо начальнику налоговой тисну под роспись секретарши (или с описью и уведомлением, на крайняк): "разберитесь, мол, чего это ваши люди работать не хотят".
А копию у нотариуса, оказывается, тоже можно взять - за 800 рублей! И в регпалате 300 отдала, из-за чьих-то косяков, я почему-то должна этих упырей кормить, да я лучше ребенку шмотку куплю лишнюю.
Ой, извиняюсь за флуд
Пока нет судебного решения, вступившего в законную силу, о том, что вы чего-то бюджету должны, задержать на границе не имеют законного права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2010, 08:38   #9
apash
Пользователь
 
Аватар для apash
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 38
Благодарности: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да знаю...Только что-то мне подсказывает, что, подав в суд, это чудесное ведомство не станет обременять себя "излишними" уведомлениями ответчика, и он вполне может обо всем постфактум узнать
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе