Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2015, 20:43   #1
Рита Н.
Пользователь
 
Аватар для Рита Н.
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оставление места ДТП. Как мне доказать свою честность и порядочность?

Здравствуйте.
В реверсном дворовом проезде взяла вправо, чтобы уступить дорогу встречной машине, для этого остановилась и ждала, встречная машина проехала, я резко тронулась и продолжила движение еще на 30 метров до своего подъезда (прописана по этому адресу).
При ОТЪЕЗДЕ услышала шум, источник его не смогла определить, но на долю секунды увидела у припаркованной справа чужой машине повисший бампер, сразу соотнести в своей голове момент своего проезда и ненормальный провис бампера чужой машины не смогла, доехала до своего подъезда еще 30 метров - освободив единственный дорожный проезд.
По царапине на своей машине ничего не поняла - потому что неделю назад муж повредил именно это место об крыльцо бассейна, никакого гибдд не вызывал, сам виноват, что габариты не прочувствовал.
Спустя три минуты я вернулась к той машине, оставила записку "возможно, это я нанесла Вам ущерб, мой тел такой-то..".
Через 7 часов мой муж пошел и выбросил эту записку.
Владелец появился через 8 часов и взял видеозапись с прилегающего кафе.
Меня нашли.
Я свою вину не признала. Наказали по ч. 2 ст. 12,27 КОАП изъятием прав на год.
Мои вопросы:
1) Подаю на обжалование в следующий суд - теперь уровня города. Как объяснить тамошнему судье свои противоречащие действия - с одной стороны, я не признаю, что заметила контакт своей машины с чужим имуществом.
С другой стороны, меня испугал вид обвисшего бампера в том месте, где я только что стояла, чтобы уступить дорогу, и поэтому я для уточнения вопроса - я ли виновна в таком положении чужого бампера или такой непорядок был до меня у этой машины - оставила записку.
2) Имеет ли смысл привести на заседание в качестве свидетеля своего мужа, он наконец-то согласился подтвердить в суде, что пошел и самолично вытащил мою записку.
(подсуропил он мне, конечно, "хорошо" - не вытащи он её и проблем бы не было).
3) Я работаю учителем и обязана по закону каждый год предоставлять в образовательное учреждение справку об отсутствии судимостей. Вот первая судимость у меня и случилась. Но она не уголовная, а административная. Пишут ли в этих справках судимости по всем законодательствам РФ или только по УК РФ? В школе идет насильственное принудительное увольнение и при наличии строки о ЛЮБОЙ судимости я потеряю работу. Другой специальности у меня нет.

Заранее очень благодарю всех за консультацию, советы, подсказки.
С ув, Рита.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 20:47   #2
Sergeyy
Пользователь
 
Аватар для Sergeyy
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как в школе узнают, что у Вас суд по административному делу?
Административное дело - ерунда, соседей залили, вот на Вас в суд и подали, допустим.
Я не юрист, но, думаю, что так и есть.


А лишение справедливое.
ДТП было, на видео есть этот факт. Оставление места ДТП было.
Записки, не заметила как отлетел бампер - это так - отмазки.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе