Ответить

 

Опции темы
Старый 16.05.2011, 02:35   #1
Vov4uk
Пользователь
 
Аватар для Vov4uk
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пограничный контроль

Помогите разобраться с вопросом..
Дело в том что я гражданин Узбекистана, а учусь в российском ВУЗе.. Один раз мне нужно было съездить на украину. Выезд из РФ был успешен, а вот въезд на Украину был проблематичен. Меня долго держали на границе и не впускали.. Мотивируя это тем что у них есть закон в котором написано, что лицам с узбекским, казахским, таджикским паспортом нужно иметь при себе несколько тысяч долларов чтобы попасть на украину. И упрекая меня в том что я еду туда чтобы сделать временную регистрацию в России.
И у меня в связи с этим ряд вопросов..Правомерно ли действие пограничников? Есть ли у них такой закон? На каком основании меня могут туда не впустить? И что мне делать в таком случае следующий раз. Очень нужно туда попасть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 15:10   #2
Rikk
Пользователь
 
Аватар для Rikk
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, по поводу того, что пограничники Украины сделали такое заявление: "еду туда чтобы сделать временную регистрацию в России" - я слегка сомневаюсь (украинским погранцам абсолютно без разницы, что Вы потом хотите сделать на территории РФ въезжая в Украину).
А по поводу "денег" (подтверждения своего финансового обеспечения в Украине) могу сказать - да такое существует (как и во многих странах мира), правда, не готов ответить - действует ли это на граждан Узбекистана.
Постановление Кабмина Украины № 1074 от 29.12.1995: должно быть 20 прожиточных минимумов на месяц пребывания (даже если на день едете - все-равно все-равно сумма должна быть не меньше чем такая). Не знаю какой прожиточный минимум сейчас в Украине, но в в 2009-м, например, он был 626 грн. Таким образом получаем: 626 х 20 = 12520 грн. - в 2009-м это было 1600 долларов США. Думаю, что в данный момент сумма приблизительно не меньше.
Так что теоретически (если в перечень стран, на граждан которых это распространяется входит Узбекистан) - действия пограничников правомерны.
Деньги не обязательно иметь при себе - оговорены и другие способы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе