Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 16.10.2009, 09:39   #1
vika3105
Пользователь
 
Аватар для vika3105
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vika3105
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне делать, если придя в Сбербанк для снятия денежных средств мне сказали , что мой вклад арестован судебными приставами , и по всем вопросам обращаться к ним? Позвонив в службу судебных приставов, чтобы узнать хотя бы в чем дело, мне ответили, что никакой информации по телефону не дают, приходите в приемные дни (понедельник-среда).Как быть если мой рабочий график не дает возможности попасть туда в приемные дни? Заранее спасибо.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2009, 09:59   #2
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

raus
По умолчанию

пишите. по письменному запросу приставы тоже работают
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2009, 11:48   #3
LIV
Пользователь
 
Аватар для LIV
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

LIV
По умолчанию

Цитата:
Позвонив в службу судебных приставов, чтобы узнать хотя бы в чем дело, мне ответили, что никакой информации по телефону не дают, приходите в приемные дни (понедельник-среда).
1. Приемные дни судебных приставов-исполнителей: понедельник с 14-00 до 18-00
четверг с 9-00 до 13-00
2. То что Вы дозвонились, это уже победа. Необходимо было спросить: "......Я должник, ФИО. Проживаю по адресу: ХХХХХ. Скажи кто занимается исполнительным производством возбужденным в отношении меня" Такую информацию они могут предоставить. А Вот подробности на счет суммы, проведеных действий нет, не скажут.
3. А если вам необходимо чтобы вы смогли воспользоваться денежным средствами со счета, то намного лучше найти время и подъехать к приставам. Т.к. п. 4
4. Подготовка ответа на письмо может по законодательству составлять 30 дней. Вот и посчитайте сколько времени уйдет. А вот получите вы ответ что возбужденно исполнительное производство. Так ведь все равно придется идти на прием
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2009, 16:46   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне делать, если придя в Сбербанк для снятия денежных средств мне сказали , что мой вклад арестован судебными приставами ,
Уж кем арестованы денежные средства на счете (отдел, пристав) банк совершенно спокойно может сообщить. У нас и копию постановления банк дает должнику в таких случаях.

Цитата:
Позвонив в службу судебных приставов, чтобы узнать хотя бы в чем дело, мне ответили, что никакой информации по телефону не дают, приходите в приемные дни (понедельник-среда)
.
Абзац. Насколько я понимаю, приёмные дни у нас установлены для взыскателей, а должников мы принимаем в любое время. Или я чего-то недопонимаю в этой жизни? Лично я рада видеть должников в любое время дня и ночи (практически ).

Приемные дни, действительно, понедельник и четверг (а не среда).
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе