Старый 29.04.2016, 11:29   #1
Natal_ka
Пользователь
 
Аватар для Natal_ka
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Россия / Мордовия / Лямбирь
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Санитарно-защитная зона

Добрый день. Имею в долевой собственности(1/2) земельный участок и домик.
Всё это хозяйство в деревеньке со статусом сельскохозяйственное назначение.В свидетельстве на право собственности никаких обременений не значится, в кадастровом паспорте кроме защитной зоны линий электропередач (в конце участка)не отмечено.
На деле же,т.е. по факту, рядом с границей моего участка с 70-х годов было кладбище. Маленькое на 1/3 длины моего участка(длина участка 100 метров). От границ кладбища до постройки (дом) было ровно 50 метров. Все в пределах норм. Сейчас же кладбище расширилось, метров на 5 и увеличилось в длину всего моего участка. Теперь до границы с ним 5 метров. По Градостроительному плану,выложенному Администрацией на сайт, вижу, что вся моя земля имеет статус санитарно-защитная зона. И расширение кладбища планируют еще, за конечной границей моего земельного участка,т.е. участок будет, практически, взят в кольцо.
Обратившись в местную архитектуру за Градостроительным планом моего участка для определения его назначения и возможности строительства, заявление не было принято, т.к. нужна на заявление подпись второго собственника. Второй собственник подписать отказалась, т. к. она претендует на часть участка подальше от кладбища и ближе к соседям. Администрация разумных объяснений на вопрос: "Что мне делать с собственным участком в санитарно-защитной зоной?" не дает, фактические размеры границ кладбища не указывает, т.к кладбище не межевано и не зарегистрировано.В телефонной беседе архитектура ответила, что разрешения на строительство они не дадут. Мне же нужны письменные обоснования.
Подскажите, откуда начать плясать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2016, 21:50   #2
Add
Пользователь
 
Аватар для Add
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О каком строительстве речь если Земля сельхозназначения?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе