Старый 28.01.2018, 08:22   #1
Алексей52
Пользователь
 
Аватар для Алексей52
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ка снять обременение с земельного участка?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Мне нужна Ваша консультация. У меня в собственности земельный участок, на котором я планирую построить жилой дом (жилое строение). Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: земли садоводческих объединений граждан (садовый участок). По территории участка проходит воздушная линия электропередач 10 кВ. Изначально участок принадлежал моему тестю, но был не оформлен, имелась только членская книжка, границы определены не были. Тесть умер, ВЛ-10 кВ к тому времени еще не была построена. В наследство вступила тёща, дети отказались от наследства в её пользу. Однако в наследованное имущество участок не вошёл, т.к. не был оформлен. В этот период была построена ВЛ-10 кВ. Через 4-5 лет через суд тёща оформила участок в собственность. Затем переоформила его на меня. В межевом плане 1 м2 земли под столбом мне не принадлежит. В свидетельстве отсутствуют какие-либо обременения. Однако при получении выписки из реестра в декабре 2017 г. обременение появилось, часть участка находится в охранной зоне ЛЭП При строительстве ВЛ разрешения председателя садоводства не спрашивали. У нескольких соседей к тому времени уже были свидетельства на право собственности.
Могу ли я потребовать перенести ВЛ-10 кВ, выиграю ли я суд? Если нет, что будет, если я построю дом в охранной зоне? Могут ли потребовать перенести ВЛ собственники оформленных участков, если не давали согласия на строительство ВЛ-10 кВ? Сколько составляет срок исковой давности по данному делу?

Заранее благодарю, надеюсь найти ответы на свои вопросы, Алексей.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе