Старый 05.12.2017, 23:18   #1
Клошар
Пользователь
 
Аватар для Клошар
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Банк не отдает деньги: 115-фз. Каковы сроки ответа банка?

Здравствуйте! Я столкнулась с законом 115-фз (Авангард). Я физлицо. Деньги, которые я "вдруг" не получила - перевод от другого физлица (банк иностранный). Такие переводы приходили и раньше и никогда не было никаких проблем. Карта "Авангарда" никогда не была у меня зарплатной, поэтому, конечно, никакие налоги с нее от меня (клиента) не отчислялись. Я отправила им документ, подтверждающий источник происхождения средств - выписка из бакнка отправителя о его трудовых доходах. Я пребываю в шоке вот уже неделю и не знаю чего ждать.Вникнув в этот 115 фз (впервые о нем, кстати, узнала) и почитав отзывы, понимаю, что скорее всего, попросят закрыть счет и отправить деньги отправителю. И еще 10% захотят удержать (кстати, за что? и могу ли отказаться?). Надеюсь, хотя бы в черный список не включат?! Но если вдруг не закроют счет, то доверие подорвано, надо будет искать новый банк, но вот какой? Они все, наверное, теперь так поступают со своими клиентами. НО! Еще вопрос: сколько по закону я должна ждать ответ из банка, после того, как я отправила через интернет-банк требуемые документы и ответ на этот запрос отдела финмониторинга АВАНГАРДА? Они хитрят: то говорили 3 рабочих дня, то 7, то 5, не включая дня отправки мной ответа. На какой закон можно ссылаться, если сроки ответа банком будут нарушены? Хочу в любом случае закрыть свой счет и отправить деньги отправителю, даже если банк не будет инициировать сам закрытие счета.
Кстати, интересно, передают ли они как-то информацию в систему Western Union, или банкам, которые с ней работают? После того,как средства с карты мне не дали до рассмотрения моих документов, я получила примерную сумму по WU (тоже через офис Авангарда). Так через несколько дней отправителю пришло письмо от WU , где они просили указать цель отправления (впрочем, там было несколько вопрос, это был опросник от WU). Хотя при отправке она была уже указана (подарок). Чувствую, что это какой-то замкнутый круг...Спасибо за возможные ответы и внимание!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
115-фз, закритие счета


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе