Ответить

 

Опции темы
Старый 18.10.2013, 09:12   #61
sashtiras
Пользователь
 
Аватар для sashtiras
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Молдова / Молдова / Тирасполь
Сообщений: 29
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо за ответ.
Цитата:
Не путайте отказ от гражданства и выход из гражданства. Отказ от гражданства Украины Вам надо будет писать для оформления гражданства РФ. Это такое письмо, которое отправляется в посольство Украины. Для УФМС оно будет иметь силу, а посольство Украины его проигнорирует или просто пришлёт Вам ответ с разъяснениями, как оформляется выход из гражданства Украины.

Если же Вы захотите оформить выход из гражданства Украины, у Вас должен быть предварительно оформлен выезд на ПМЖ из Украины, если ещё не оформлен, и постоянный консульский учёт. Только потом можно подавать документы на выход из гражданства Украины.




EuroPenguin, если позволите, еще уточняющий вопрос.
На каком этапе мне нужно будет оформлять отказ от гражданства России? Уже когда получу ВНЖ, то есть перед подачей документов на гражданство России? нужно ли вообще это делать ?
Где можно почитать про РВП вне квоты по браку?

EuroPenguin, спасибо Вам за Вашу работу. очень помогает людям. Порой у чиновников не получишь такие внятные ответы. Вы делаете большой труд!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 09:46   #62
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksjynya Посмотреть сообщение
Вчера отец был в УФМС и ему сказали, что заверять нужно у нотариуса! Что является все-таки правдой? У нотариуса или в УФМС?
Цитата из Положения "О порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ", утвержденного Указом Президента РФ № 1325 от 14.11.2002 в действующей редакции:

16. Вместе с документами, указанными в пункте 15 настоящего Положения, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации представляются:
а) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании пункта "а" части первой статьи 14 Федерального закона:
свидетельство о рождении заявителя;
один из документов, подтверждающих постоянное проживание на территории Российской Федерации родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации либо копия паспорта гражданина Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы);

Точно не скажу, но, возможно, ваш отец обращался в районный отдел УФМС, а нужное должностное лицо находится в региональном управлении.

Последний раз редактировалось Специалист без образования; 18.10.2013 в 09:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 09:53   #63
ksjynya
Пользователь
 
Аватар для ksjynya
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию гражданство рф по родителю

Тоесть всидетельство о рождении отца и матери, сви-во о росторжении брака родителей и справка о несудимости ненужна?????????????????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 12:08   #64
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksjynya Посмотреть сообщение
Тоесть всидетельство о рождении отца и матери, сви-во о росторжении брака родителей и справка о несудимости ненужна?
Будьте, пожалуйста, столь любезны почитать Указ Президента РФ, на который я Вам дал ссылку. Именно там указаны все законно требуемые документы. Это первоисточник. После моего ответа, Вы почему-то не стали разбираться с этой ссылкой, а продолжили задавать одни и те же вопросы. Вам процитировали из этой ссылки ответ на Ваш вопрос о заверении паспорта родителя в УФМС (Вы почему мне не поверили сразу). Теперь Вы в третий повторяете свои вопросы.

Если Вам трудно разобраться с Указом Президента (хотя я Вам назвал Ваше основание и русский язык Вы знаете), можете зайти на официальный сайт Посольства РФ в Украине, выбрать там консульский отдел и оформление гражданства РФ по родителю (пункт "а" части 1 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ"). Там для Вашего удобства приводится список документов именно для Вашего случая (но Вы всегда можете сверяться с Указом Президента РФ, чтобы в этот список не вписали ничего лишнего).

Если Вам придётся обжаловать незаконный отказ в приёме документов, ссылаться надо будет именно на приведённый Указ Президента РФ, поэтому имеет смысл разобраться с ним. А судя по Вашим вопросам, повторяемым трижды, Вы почему склоняетесь к тому, чтобы кому-то заплатить и не разбираться самостоятельно, и не ждать 1,5 месяца. Дело Ваше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 12:10   #65
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashtiras Посмотреть сообщение
На каком этапе мне нужно будет оформлять отказ от гражданства России?
Вы же недавно собирались оформлять гражданство РФ, теперь собираетесь от него отказываться. Так не оформляйте его и не придётся отказываться.

Цитата:
Сообщение от sashtiras Посмотреть сообщение
Где можно почитать про РВП вне квоты по браку?
На форуме в разделе РВП. Если конкретные вопросы есть, задавайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 13:07   #66
ksjynya
Пользователь
 
Аватар для ksjynya
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию гражданство рф по родителю

Прошу прощения за столь большое кол-во вопросов, просто мое недоумение основано видимо на "некомпететной" консультации юрста!ее мне оказали в одной киевской юр.фирме!там же мне и сказали, что мол будьте готовы, что документы вам будут снова и снова возврашать! неправильно поставленная запятая, тире, ручка не того цвета и т.д! перечень ненужных документов-это тоже инициатива той самой юр.фирмы!эта консультация и завела меня в замешательство! спасибо огромное за ваши проффесиональные советы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 13:31   #67
sashtiras
Пользователь
 
Аватар для sashtiras
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Молдова / Молдова / Тирасполь
Сообщений: 29
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, прошу прощения, я оговорился - я имел ввиду когда нужно отказываться от гражданства Украины?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 13:35   #68
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashtiras Посмотреть сообщение
я имел ввиду когда нужно отказываться от гражданства Украины?
Когда у Вас будет ВНЖ и Вы будете готовить документы для подачи на гражданство РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2013, 19:45   #69
Alisa113
Пользователь
 
Аватар для Alisa113
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 31
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Территориальный орган ФМС

Моя мама неделю назад получила ответ по гражданству РФ и сейчас ждет внутренний общегражданский паспорт гражданина РФ. Я собираюсь сразу же подавать документы на гражданство РФ через Консульство РФ в г.Харькове по упрощенной схеме.
Вопрос: в каком из территориальных органов ФМС необходимо будет заверить копию ее паспорта: в областном (там, где принималось решение по ее гражданству) или в районном (там, где ей выдадут паспорт и зарегистрируют)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2013, 20:13   #70
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alisa113, это зависит от того, где находится человек, ответственный за такое заверение копии паспорта. Если он есть в районном отделении, то там и заверить, если же он один на всю область и находится в областном отделении, тогда лучше туда и обратиться. Область (субъект РФ) выбирается по принципу месту жительства (регистрации по месту жительства).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе