Ответить

 

Опции темы
Старый 09.09.2012, 10:33   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Осуждены двое лжеприставов, собиравшие штрафы от имени УФССП

В Нижегородской области вынесен приговор двум женщинам, под видом судебных приставов получивших от пенсионерки "штраф" за сына, сообщает пресс-служба Нижегородского облсуда.

Как установлено, придя в дом к пенсионерке одна из женщин представила другую как сотрудника управления ФССП, которой необходимо взыскать штраф за сына потерпевшей. Ее сообщница, "имитируя деятельность судебного пристава", для большей убедительности достав папку, потребовала от потерпевшей уплаты штрафа. Пожилая женщина заплатила требуемую сумму.

На стадии предварительного следствия той из женщин, которая получила деньги, была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ее подельница была заключена под стражу. Позднее Нижегородский облсуд изменил ей меру пресечения на домашний арест.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Женщина, которая изображала пристава, признана виновной по п. "а" ч.2 ст. 158, ч.2 ст. 159, ч.1 ст. 159. Ей назначено 2 года колонии-поселении, куда она подлежит следованию самостоятельно. Ее сообщница осуждена по п. "а" ч.2 ст. 158, ч.2 ст. 159 на 1 год 7 месяцев колонии общего режима. Она была взята под стражу в зале суда.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе