Старый 14.03.2013, 22:12   #141
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nefantan, на официальном сайте УФМС приёмное время этого отделения указано, но каким оно окажется в реальности, Вы узнаете при обращении. Можете на них жалобу подать, если они слишком мало времени приём осуществляют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 22:16   #142
nefantan
Пользователь
 
Аватар для nefantan
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 20
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, а здесь совсем другое время http://www.fmsmoscow.ru/ufms/offices/cao.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 23:33   #143
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nefantan, так Вам же не в это отделение. Вы определитесь, Вам в окружное отделение УФМС России по городу Москве в ЦАО или в районное отделение УФМС России по городу Москве по району Якиманка (это один из районов ЦАО). Какая услуга от УФМС Вам нужна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2013, 20:33   #144
nefantan
Пользователь
 
Аватар для nefantan
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 20
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, я не знаю, какое отделение. Я знаю только адрес м. Полянка и то, что я там сдавала документы на ВНЖ в УФМС по г. Москва.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2013, 20:37   #145
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nefantan, документы на ВНЖ Вы скорее всего сдавали в УФМС России по городу Москве в ЦАО (то есть окружное отделение). УФМС России по городу Москве находится на Большой Ордынке (метро Третьяковская) и там документы на ВНЖ не принимают. А в районном отделении, адрес которого Вы писали, обычно регистрируются по месту жительства, дактилоскопическую регистрацию проходят, уведомления о проживании подают и т.п. Если Вам надо получить ВНЖ, то Вам в окружное отделение, которое по последней Вашей ссылке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2013, 23:31   #146
nefantan
Пользователь
 
Аватар для nefantan
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 20
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, только со временем я так и не разобралась. Как по вашей ссылке так и по моей одно и тоже отделение, а время работы разное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2013, 23:50   #147
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nefantan, время работы на сайте написано то, которое должно быть согласно административного регламента. На практике оно всё равно не соблюдается. Так что либо позвоните им и уточните время, либо сходите и прочитайте его в самом отделении или при входе. Скорее всего принимают с 9 до 18 по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам, перерыв с 13 до 14 и в пятницу короткий день (до 16:45), а также перед праздниками короткий день. Но это примерная информация, к сожалению часто приёмное время просто придумывается на местах, если Вас оно не устраивает, а приведённое на сайте Вам нравится больше, есть повод сфотографировать табличку в отделении и обратиться в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2013, 23:32   #148
nefantan
Пользователь
 
Аватар для nefantan
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 20
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, не подскажите, как выглядит процедура регистрации после получения штампа ВНЖ?
Мне необходимо завтра будет предупредить владельца квартиры, куда буду регистрироваться, о документах, которые потребуют от него для моей регистрации. Буду признательна за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2013, 23:55   #149
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nefantan, никаких документов от владельца квартиры требовать не имеют права. Точно так же как и присутствия владельца квартиры. Заявление на регистрацию по месту жительства подаёте Вы лично, причём порядок этой регистрации установлен главой 3 ФЗ "О миграционном учёте", а вовсе не законами о регистрационном учёте граждан РФ, как часто неправильно думают инспекторы УФМС. Помимо заявления от Вас нужен паспорт, ВНЖ, договор с собственником квартиры (он не требует нотариального удостоверения) и квитанция госпошлины 200 рублей. Всё. Штамп регистрации ставится в день обращения.

Подробнее читайте в этой теме (в Вашем случае ВНЖ вместо РВП, остальное точно так же). И поищите на форуме, я уже много раз подробно описывал процедуру регистрации иностранных граждан по месту жительства.

Я сам подавал жалобы и обращался в суд по этому же вопросу, так что если будут более конкретные вопросы, будем обсуждать, а описывать всё заново с нуля не хочется сейчас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2013, 18:32   #150
nefantan
Пользователь
 
Аватар для nefantan
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 20
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, не подскажите, где взять реквизиты для уплаты госпошлины 200 руб.?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе