Старый 01.11.2012, 21:42   #61
Nastysya
Пользователь
 
Аватар для Nastysya
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Nastysya, вы по внутреннему украинскому паспорту, что ли, получали ВНЖ? Если да, то получите загранпаспорт и продлите ВНЖ по нему.
Да по внутреннему, но у меня есть и загранпаспорт.А с внутренним вобще никак??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2012, 00:02   #62
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никак. Вы же сами пишете, что вам его продлят только после истечения срока действия, а тогда продлевать ВНЖ будет уже поздно. И вообще, жить за границей нужно с загранпаспортом. Внутренний подходит только для кратковременных поездок, хотя бы потому, что зарубежные органы (например, ФМС или пограничники) не могут ставить туда свои отметки -- о пересечении границы, о выдаче РВП или ВНЖ и так далее. Если в вашем внутреннем паспорте такие отметки стоят -- поздравляю, он недействителен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2012, 13:19   #63
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день я прочитала почти все что было тут написанно, но как понимаю такого маразма как у нас в Нижегородской областной УФМС Пильнинского района нет, у меня несовершеннолетние дети которым нужно продлить ВИД на жительство(получили в августе этого года, но дали до 23.06.13 по сроку нашего загран паспорта) ,это получается 23.12.12 за 6 месяцев, мало того что мне сказали что не имею права дать на продление раньше 6 и месяцев , так еще говорят что мы должны принести все медицинские документы как при подаче ВИД на жительства, я позвонила в справочную в центральный УФМС Нижнего Новгорода там мне тоже самое сказали, и когда я сказала что на сколько знаю по закону повторно требовать медицинские справки не надо она мне сказала "Раз уж вы такая умная подайте документы и посмотрите что из этого получится, но я вам говорю что нужно подавать все как и при получении ВИД на жительсва"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2012, 13:57   #64
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lusi, я Вам в другой теме уже привёл ссылку на Административный регламент. Продление вида на жительство не имеет ничего общего с его получением. Там совершенно другой бланк заявления. И по сути кроме этого заявления и квитанции госпошлины ничего не требуется, однако в заявлении есть место для фотографий и в любом случае нужно предоставить паспорт с нотариальным переводом и имеющийся ВНЖ, чтобы удостоверить свою личность, гражданство и статус в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2012, 14:34   #65
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
когда я сказала что на сколько знаю по закону повторно требовать медицинские справки не надо она мне сказала "Раз уж вы такая умная подайте документы и посмотрите что из этого получится, но я вам говорю что нужно подавать все как и при получении ВИД на жительсва"
Ну так и подайте. Если откажутся принимать документы или продлевать ВНЖ -- обратитесь в суд. Про "не имеете права продлевать раньше, чем через 6 месяцев" -- тоже бред.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 13:33   #66
Грустилка
Пользователь
 
Аватар для Грустилка
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день,

прочитали тему, вроде все понятно (что все плохо), но надежда умирает последней, поэтому спрошу -

что делать если просто напросто забыли про срок в 6 месяцев и будем подавать на продление за месяц до конца ВНЖ?
Без вариантов? Откажут? И что потом? Выезд с несовершеннолетним ребенком (а у него школа) обратно в Латвию, затем приезд в РФ по однократной визе, подача документов на РВП и тд? Неужели опять все снова проходить...
Уважительной причиной для снисхождения начальства УФМС может быть разве что наличие 1,5 годовалой дочки родившейся уже в Москве и имеющей гражданство РФ. Или это не смягчит сердца и маму выпроводят из России...

Спасибо.

PS еще не понятно куда обращаться. На сайте ФМС написано ЮЗАО Ленинский, 123. Сегодня заглянули в районное там нам сказали - "где-то в центре вам надо, адрес не помним, посмотрите в интернете".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 13:48   #67
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Грустилка, конечно надо было за 6 месяцев до окончания срока действия ВНЖ подавать на продление. Но в законе написано, что срок продления не может быть дольше срока действия ВНЖ. Так что попробуйте подать позже и написать заявление/ходатайство/объяснительную записку с указанием причин задержки, начальник может рассмотреть Ваш случай в индивидуальном порядке и у него по закону будет выбор между двумя вариантами: продлить ВНЖ или отказать Вам. Решать будет только он, но у Вас будет право обжаловать его решение в вышестоящем органе, прокуратуре и суде, если Вы будете с ним не согласны.

Если Вы получали ВНЖ в Москве в ЮЗАО, то окружное отделение действительно находится по адресу Ленинский проспект, дом 123. Вы туда обращались? Если не найдёте нужный адрес, всегда можете обращаться в УФМС по городу Москве на улице Большая Ордынка, дом 16, строение 4 к начальству, заодно узнать и место подачи документов и попробовать решить вопрос с просрочкой.

Если откажут продливать ВНЖ, то нужно будет выехать из РФ до окончания срока действия ВНЖ, а потом приехать по визе и снова оформлять РВП и далее ВНЖ. И в будущем не забывайте продливать ВНЖ вовремя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 11:43   #68
Грустилка
Пользователь
 
Аватар для Грустилка
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.

А они могут вообще отказаться принять док-ты на продление? Раз мы в срок не уложились. Или же обязаны принять, но почти наверняка откажут?
Еще не понятно, как быть если ВНЖ заканчивается 13 января, а рассматривать они скажем будут до марта-апреля, можем ли мы находиться в Москве? Или же выезжать, въезжать по визе и ждать здесь?

Всю ночь думы думали.. А если подать не на продление, а на получение нового? Понятно, что бумажек собирать больше придется, но тогда к нам не придерешься по срокам.

Были, кстати, вчера на Ленинском 123. Народ стоит по 3 недели и записывается в 5 утра. В день проходит по 8-20 человек.
Это всегда так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 11:50   #69
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Грустилка, могут конечно не принять, могут и отказать, надо попросить, написать заявление с указанием причин задержки, пусть начальник рассмотрит.

Как я уже сказал ранее, срок рассмотрения Ваших документов, если их примут, не может быть дольше, чем до даты окончания действия Вашего текущего ВНЖ, то есть до 13 января в Вашем случае. Это по закону.

Новое ВНЖ можно получить только на основании РВП, а у Вас ведь нет РВП сейчас. Так что можете только продлить. Либо дождаться окончания ВНЖ, уехать из РФ, а потом приехать и начать с РВП, а потом и ВНЖ.

Да, на Ленинском проспекте, дом 123 творится именно такой бардак с очередью. Я одной девушке помогал, она тоже стоит в этой очереди несколько дней. Я предлагал написать коллективное заявление в прокуратуру по этому поводу, но никто не хочет почему-то, всем нравится, как инспекторы издеваются над ними. Если Вам не нравится, обратитесь с заявлением в прокуратуру города Москвы по ЮЗАО с заявлением в свободной форме о том бардаке, который творится в УФМС по ЮЗАО с очередью. Так кстати говоря на 2 месяца вперёд на каждые 30 минут из каждого часа есть уже какой-то человек по записи. А живая очередь стоит в очереди несколько дней, в том числе в воскресенье, и отмечается утром и вечером. Вот об этом и следовало бы сообщить в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 11:55   #70
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грустилка Посмотреть сообщение
А они могут вообще отказаться принять док-ты на продление? Раз мы в срок не уложились. Или же обязаны принять, но почти наверняка откажут?
Согласно Административному регламенту по выдаче ВНЖ, "В случае пропуска иностранным гражданином срока подачи заявления по уважительным причинам (болезнь, командировка, продление срока действия документа, удостоверяющего личность), но не позднее окончания срока действия вида на жительство заявление принимается к рассмотрению".

То есть заявление с просьбой продлить срок подачи заявления на продление ВНЖ у вас примут. А вот само заявление на продление -- скорее всего, нет.

Цитата:
Сообщение от Грустилка Посмотреть сообщение
А если подать не на продление, а на получение нового?
Не получится. Для подачи заявления на получение нового ВНЖ нужно иметь РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе