Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2014, 22:12   #51
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
corruptor,
Надо вносить изменения, что если штрафы погашены, то они погашены, а не то, что сейчас. Тогда вообще нет смысла в этих штрафах. Есть шанс, да у нас тоже сколько я не читаю очень часто не обращают на РВП и ВНЖ.
Было бы хорошо внести изменения во все регламенты ФМС, в которых есть ссылки на федеральные законы, дополнив их ссылками на все соответствующие международные договоры, затрагивающие права иностранных граждан в РФ, включая Конвенцию ООН о правах ребенка, которые являются частью правовой системы РФ.
Также было хорошо, закрепить в регламентах ФМС запрет на недопущение принудительного разлучения иностранных граждан с их членами-семей россиянами, особенно российскими детьми, проживающими в РФ.
Было бы хорошо ко всем иностранным гражданами, имеющим виды на жительство и разрешения на временные проживание, у которых есть супруги и дети-россиянине применять более гуманных подход и не закрывать автоматом въезд за 2 мелких административных правонарушение, типа мелких нарушений ПДД..
Надеюсь, что человечность и гуманизм рано или поздно будут применяться к ИГ-родственникам россиян.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 20:39   #52
giardaella
Пользователь
 
Аватар для giardaella
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 117
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Надеюсь, что человечность и гуманизм рано или поздно будут применяться к ИГ-родственникам россиян.
ну, к россиянам тоже не плохо бы...

И кроме конвенции ООН и закона о "детях", есть еще статья 8 Конвенции по правам человека и п.3 ст.55 Конституции РФ. Поэтому такие Драконовы законы нужно обжаловать за несоразмеримостью наказания с нарушением.

ст.55 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях зашиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статья 8 – Право на уважение частной и семейной жизни

1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.

2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Поэтому, здесь речь более, чем о детях, есть много бездетных семей, для которых выдворение за нарушение ПДД не совсем комильфо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 17:36   #53
GrigNes
Пользователь
 
Аватар для GrigNes
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Сегодня подал документы на ВнЖ. Инспектор когда пробивала меня по базе, спросила меня оплатил ли я прошлогодние штрафы за июль и сентябрь (там 2 штрафа получается). Я ответил, что все вовремя оплатил еще в прошлом году...
Ну и все. Выдала мне бумажку, что такого-то числа у меня приняли документы и надо будет ждать 6 месяцев.
Вопрос: могут ли мне отказать из-за этих штрафов? Приняли бы у меня документы, если бы я не оплатил?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 18:45   #54
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrigNes Посмотреть сообщение
прошлогодние штрафы за июль и сентябрь
За что?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 20:04   #55
GrigNes
Пользователь
 
Аватар для GrigNes
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
За что?
Штрафы ГИБДД
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 20:55   #56
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если не будет принято решение о неразрешении на въезд, то вид на жительство выдадут.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 21:02   #57
GrigNes
Пользователь
 
Аватар для GrigNes
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Если не будет принято решение о неразрешении на въезд, то вид на жительство выдадут.
Спасибо!
Я до решения по ВнЖ выезжать пока никуда не собираюсь. Все равно могут запретить въезд в РФ? Если примут такое решение, меня депортируют или как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 22:11   #58
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrigNes Посмотреть сообщение
выезжать пока никуда не собираюсь.
Решение может быть принято и ФМС.
Цитата:
Сообщение от GrigNes Посмотреть сообщение
меня депортируют или как?
Не выдадут вид на жительство и аннулируют разрешение.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2016, 15:05   #59
zvezdochet777
Пользователь
 
Аватар для zvezdochet777
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=ecologica;1172184]
Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
[SIZE=3][FONT=Calibri]Возможно, что Вам пока еще не закрыли въезд, поскольку информация о Ваших мелких административных нарушения по линии ГИБДД еще пока обрабатывается и не дошла до чиновников ФМС, оформляющих запреты на въезд.

Проблема-то не в том что меня не впускают или не впустят, как-то я за это не сильно переживаю. Там было 2-3 штрафа по ПДД за камеры, которые я всегда сразу оплачивал. Я боюсь, что подав на продление ВНЖ, мне дадут отказ! А уже затем надо будет судиться или что-то доказывать. Например то, что не продлив мне Вид, ФМС оставит трех моих иждевенцев (Жену, детей) - граждан РФ без средств к существованию и без отца-супруга. Может я перефильмовываю? Податься и пусть рассматривают?
А можно прикладывать к заявлению на продление по моему желанию те документы, которых нет в списке необходимых? Например св-ва о рождении детей?
На основании нарушений ПДД (2 и более раз за год не могут лишать РВП, ВНЖ и запрещать въезд). По-скольку в законе ясно прописаны КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ НАРУШЕНИЯ

цитирую:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;"

То есть нарушения правил ПДД не относятся к вышеуказанному списку (общественный порядок, безопасность, труд.деятельность, режим проживания и наркотики).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2016, 17:06   #60
jameson
Пользователь
 
Аватар для jameson
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как же тогда статья 26 пункт 4 ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе