Старый 28.09.2016, 00:24   #141
out_looking
Пользователь
 
Аватар для out_looking
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Тогда зачем заключать договор поднайма? Получите допник и зарегистрируется по месту жительства.
Увы, без гражданства это невозможно.
С пятой попытки, с нервотрепкой, я все таки получила ответ на свой вопрос в МФЦ.
Хотя убедилась много и много раз, насколько большинство сотрудников МФЦ некомпетентны в своих направлениях, в частности, некомпетентен новый начальник ФМС, который ввел меня в заблуждение и сотрудников паспортного стола, отправив меня в МГЦАЖ, и заявивший, что регистрацию по месту пребывания по ВНЖ можно делать только на три месяца.
Короче, никакого согласия наймодателя на регистрацию мужа не требуется, если являешься нанимателем и ответственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры.
"В соответствии с частью 1 статьи 70 ЖК РФ наниматель вправе с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих, вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, детей и родителей. При этом не имеет значения, что обеспеченность общей площадью жилого помещения на каждого члена семьи составит менее учетной нормы (часть 5 статьи 50 ЖК РФ).
В то же время для вселения нанимателем в жилое помещение других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов его семьи нанимателем должно быть получено согласие в письменной форме не только членов своей семьи, но и наймодателя. Наймодатель вправе запретить вселение других граждан, если после их вселения общая площадь занимаемого жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы."
"Исходя из приведенных положений статьи 4 ЖК РФ судам при разрешении жилищных споров с участием иностранных граждан, лиц без гражданства необходимо учитывать, что каких-либо ограничений жилищных прав лиц, не являющихся гражданами Российской Федерации, статьи 31, 69, 100 ЖК РФ, определяющие соответственно права и обязанности членов семьи собственника жилого помещения, нанимателя жилого помещения по договору социального найма и нанимателя специализированного жилого помещения, не содержат."(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 г. N 14
"О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации)

А нервы мне все одно опять помотать придется, когда будем подавать доки на регистрацию, ведь начальник ФМС убежден в своей правоте. Кроме того, сотрудница ФМС, которая оформляет документы тоже убеждена, что для регистрации мужа мне требуется согласие наймодателя, соответственно, и договор поднайма. Как действовать пока не решила: жалобу на него написать или прийти на прием с распечаткой ЖК РФ и ППВС РФ, а может третий вариант - в суд, но для этого мне нужен письменный отказ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2016, 10:56   #142
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от out_looking Посмотреть сообщение
регистрацию по месту пребывания по ВНЖ можно делать только на три месяца.
Обсуждалось.

Постановка на учет постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии в место пребывания, но не более чем на срок действия вида на жительство или разрешения на временное проживание.
Цитата:
Сообщение от out_looking Посмотреть сообщение
сотрудница ФМС, которая оформляет документы тоже убеждена, что для регистрации мужа мне требуется согласие наймодателя, соответственно, и договор поднайма.
Для регистрации по месту жительства в муниципальной квартире требуется либо договор поднайма, либо договор соц. найма, в котором заявитель указан в качестве члена семьи нанимателя.
Цитата:
Сообщение от out_looking Посмотреть сообщение
прийти на прием с распечаткой ЖК РФ и ППВС РФ
Указанные закон и разъяснения к миграционному учету никакого отношения не имеют. И применяются они при разрешении жилищных споров, а не споров с органом миграционного учета.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2016, 21:13   #143
geimer90
Пользователь
 
Аватар для geimer90
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Весной получил ВНЖ. Скоро пройдёт 3 года с момента получения РВП. Своим жильём пока не обзавёлся. Данное обстоятельство является основанием для аннулирования ВНЖ.
Стою на миграционном учёте по ВНЖ до 2021 года. Официально работаю и регулярно подтверждаю своё проживание в РФ. В течении 1-2 лет планирую купить жильё, но это уже будет после истечения 3 лет с момента получения РВП.
Вопрос: ВНЖ аннулируют сразу после истечения 3 лет с момента получения РВП или есть возможность отложить срок приобретения жилья?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2016, 21:20   #144
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geimer90 Посмотреть сообщение
ВНЖ аннулируют сразу после истечения 3 лет с момента получения РВП
Вы не получите здесь точного ответа. И судебной практики по этому вопросу очень мало.
Цитата:
Сообщение от geimer90 Посмотреть сообщение
есть возможность отложить срок приобретения жилья?
Что вы имеете в виду?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2016, 21:49   #145
geimer90
Пользователь
 
Аватар для geimer90
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Вы не получите здесь точного ответа. И судебной практики по этому вопросу очень мало.

Что вы имеете в виду?
Могу ли я спокойно копить денег на жильё и купить его тогда когда захочу или я должен уложиться в срок 3 года после получения РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2016, 21:57   #146
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Этот срок исчиляется с даты въезда, а не с даты получения РВП.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2016, 22:16   #147
geimer90
Пользователь
 
Аватар для geimer90
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Этот срок исчиляется с даты въезда, а не с даты получения РВП.
Хотите сказать, что я могу просто выехать и заехать обратно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2016, 22:25   #148
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geimer90 Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что я могу просто выехать и заехать обратно?
Я хочу сказать, что
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Вы не получите здесь точного ответа. И судебной практики по этому вопросу очень мало.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2016, 15:38   #149
adeon32
Пользователь
 
Аватар для adeon32
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Каменск-Шахтинский
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация с ВНЖ

Добрый день! У меня такой вопрос, я с ВУ получаю вид на жительство, могу ли я с ВНЖ сделать временную регистрацию не имея регистрации по месту жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2016, 16:21   #150
kostalmed
Пользователь
 
Аватар для kostalmed
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Есть ли нарушения?

Добрый день!
Я уже писал это. Но думаю здесь это ближе к теме.
Ситуация следующая.
я гражданин р.Узбекистан. Имею ВНЖ. Зарегистрирован по месту жительства в Оренбургской области. Сам фактически живу в Московской области, официально трудоустроен именно тут. Каждые три месяца делаю Уведомление о прибытии. Есть ли тут нарушения к которым может придраться ФМС при подаче на гражданство РФ? И является ли регистрация по месту жительства в таком с случае фиктивной?
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе