Старый 15.12.2017, 16:49   #1
anesteziya35
Пользователь
 
Аватар для anesteziya35
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Запрет регистрационных действий при продаже унаследованной квартиры

Здравствуйте. Прошу у вас подсказку, т.к. нужен взгляд со стороны приставов.
В марте этого года я вступаю в наследство, получив от папы квартиру, стоимостью ок 1 млн. Особенность в том, что у меня есть ряд кредитов, на общую сумму около 4,5 млн (банки и ипотека, ( ипотечную квартиру уже просудили). Собираюсь проходить процедуру банкротства ФЛ.
При поступлении исполнительных листов к приставам, они естественно, наверное хотели сделать запрет регистрационных действий на имущество, но у меня его нет (кроме ипотечной квартиры, которую пока не продали с торгов). Квартира, которую я получаю, находится в другом регионе. Я хочу сразу продать эту квартиру, подав в УФРС документы на регистрацию квартиры и ее продажу.
1. Меня интересует, если приставы в "родном" регионе делали запрет регистрационных действий, но имущество не обнаружено, "висит" ли он потом в ожидании появления имущества и видят ли его в УФРС другого региона?
2. Могут ли приставы как-то узнать, что я подала документы нотариусу в качестве наследника?
3. Вероятно, что скоро я стану наследницей по еще одной квартире. Могут ли приставы или кредиторы как-то забрать имущество, если я первую квартиру продам, а во вторую сразу пропишусь, т.е. будет единственное жилье?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2017, 07:52   #2
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая, Вы спрашиваете у судебных приставов совета, как их обмануть?
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе