Ответить

 

Опции темы
Старый 03.11.2017, 15:59   #1
fil_osov
Пользователь
 
Аватар для fil_osov
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Увольнение по п.5 ч.1 ст 81 ТК РФ

Уважаемые,прошу помощи!Ситуация следующая,уволен по статье п.5 ч.1 ст 81 ТК РФ 31.10.2017 .Как можно оспорить дисциплинарные взыскания и последующие восстановление на работе или изменение данной статьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2017, 00:22   #2
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Непонятен ваш вопрос. В течение месяца необходимо обратиться в суд с иском о признании увольнения незаконным и о восстановлении на работе, если вы считаете увольнение незаконным. Более никак. Вы вправе просить суд ограничиться признанием увольнения незаконным, взысканием компенсации за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда, с изменением формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию (см.ст. 394 Трудового кодекса РФ, п. 60 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2017, 22:23   #3
fil_osov
Пользователь
 
Аватар для fil_osov
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=юрий13;1347445]Непонятен ваш вопрос.

Есть приказы,по моему мнению составлены не совсем законно.Вы как юрист можете дать оценку этим документам на правильность составления?

На консультации у юристов был,но за что зацепится так и не услышал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2017, 11:19   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fil_osov Посмотреть сообщение
Есть приказы,по моему мнению составлены не совсем законно.Вы как юрист можете дать оценку этим документам на правильность составления?
для того, чтобы оценивать приказы, нужно как минимум видеть сами приказы и документы, которые послужили основанием для их вынесения, что в рамках форума проблематично
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2017, 12:36   #5
fil_osov
Пользователь
 
Аватар для fil_osov
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
для того, чтобы оценивать приказы, нужно как минимум видеть сами приказы и документы, которые послужили основанием для их вынесения, что в рамках форума проблематично
А в личку допустим или на radikalfoto и ссылки на них?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2017, 14:44   #6
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fil_osov, судя по вашему вопросу, надо смотреть не только приказы, но и все документы, имеющие отношения к ситуации (трудовой договор, докладные - акты - объяснения, Правила внутреннего трудового распорядка и т. п.), тут вам лучше за полноценной консультацией обратиться к юристу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2017, 18:28   #7
fil_osov
Пользователь
 
Аватар для fil_osov
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
fil_osov, судя по вашему вопросу, надо смотреть не только приказы, но и все документы, имеющие отношения к ситуации (трудовой договор, докладные - акты - объяснения, Правила внутреннего трудового распорядка и т. п.), тут вам лучше за полноценной консультацией обратиться к юристу.

На консультации у юристов был,но за что зацепится так и не услышал.Поэтому обратился на форум.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2017, 22:15   #8
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fil_osov, может и не за что зацепиться. Ситуацию вы все равно не рассказываете. Можно оспаривать дисциплинарные взыскания, в т.ч. и само увольнение, по существу, к примеру, доказывать, что их не было в принципе, отсутствовала ваша вина в произошедшем, а можно по процедурным причинам, если работодатель нарушил порядок наложения взысканий или самого увольнения (к примеру, уволил в период нахождения на больничном или по истечении срока, отведенного для привлечения к дисциплинарной ответственности и т. п.). Можно пытаться давить на то, что увольнение в виде увольнения несоразмерно допущенному нарушению, но в этом плане совсем мало шансов. Вот и думайте, по какому пути двигаться и за что "зацепиться" в вашей ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2018, 21:01   #9
dewoktober
Пользователь
 
Аватар для dewoktober
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 24
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

юрий13, здравствуйте! Я была уволена через четыре месяца работы из бюджетной организации по п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ. Мое личное мнение, что по этой статье избавляются от неугодных (неудобных работников), разумеется при нормальном исполнении всех долностных обязанностей. Неугодной я показалась непосредственной начальнице и через две недели моей работы, она уверенно и безапелляционно потребовала заявление по собственному желанию. Я отказалась его писать, обнаружив некоторые знания ТК РФ, что сразу же сделало меня изгоем, подвергавшемся жесткому прессингу вплоть до увольнения. Я была осторожна, обязанности исполняла четко и в срок, прицепиться по работе было не к чему. Но меня, разумеется, мстительно заверили, что все равно уволят и цеплялись к мелочам и пр., как обычно. В результате я получила два взыскания за грубое обращение с посетителями. Взыскания незаконны, я не грубила, ничего не нарушала, но нашлись пара человек, написавших, что я "хамила". Я предоставляла объяснительные, поясняла, что не знаю, кто эти люди, претензий лично мне они в процессе работы не высказывали, вела себя вежливо и приветливо. Незаконны потому, что я просила конкретизировать, что значит "хамила", в чем это выразилось и просила просмотреть записи с видео камер, чтобы удостовериться в невыполнении мною обязанностей, а именно пункт ДИ: должна быть вежлива и доброжелательна.Мне не ответили, что именно я не так делала или говорила - "хамила и всё", про камеры, сказали забудь, камер тебе не будет. Я работала кассиром, очереди огромные, люди разные.. В итоге, третье взыскание в виде увольнения и причина грубое обращение. Подаю в суд. Насколько мне известно и практики то судебной нет - увольнение за грубость. Если в ДИ написано вежливо и доброжелательно, как РД докажет на суде, что я была другой? Есть только отзывы подставных (как я думаю) клиентов, в которых нет конкретики: резкие выражения, невнимание, что-то еще... Очень прошу Вас написать, что Вы думаете об этом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2018, 21:33   #10
dewoktober
Пользователь
 
Аватар для dewoktober
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 24
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может быть кто-то из уважаемых специалистов по трудовому праву меня проконсультирует? Как-то раньше на форуме Закония отвечали сразу и участливо, велись живые и очень конструктивные диалоги, а теперь..( тишина...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе