Ответить

 

Опции темы
Старый 05.05.2016, 18:26   #1
Prosto Kate
Пользователь
 
Аватар для Prosto Kate
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Почему отказывают в регистрации ребенка?

Добрый день.
Я и мой муж проживаем в Москве, в собственной квартире.
Мой муж зарегистрирован с 1986 года в Подмосковье, в Раменском районе, в "бараке", где имеются 4 отдельных выхода для 4-х семей, без удобств, без водоснабжения. В паспорте стоит штамп такого рода: "Казарма 52 км".
Жилье не приватизировано. В 1988 году, после рождения сына, муж зарегистрировал его по месту своей регистрации- там же. Вокруг живут соседи, их дети. В таких же казармах, деревянных строениях на 4 выхода для каждой семьи.

Почему мужу и сыну отказывают в регистрации там же 11-месячной дочери сына, требуя предъявить документы: либо свидетельство о собственности жилья, либо договор найма? Такого договора у нас нет, никогда не было. Жилье было государственное, дано было бабушке мужа когда-то, там прописывались без проблем и муж, и сын без договоров найма. А теперь неясные к нам требования документов, которых у нас нет и предъявить мы их не можем...

Не могли бы Вы разъяснить, какие основания теперь возникли для отказа в регистрации,- новые требования?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2016, 20:25   #2
Bezpropiskin
Пользователь
 
Аватар для Bezpropiskin
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Первое действие - подать заявление о регистрации и получить на копии отметку о приеме заявления. Если отказываются - пишите жалобу в прокуратуру на отказ в оказании гос. услуг.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе