Ответить

 

Опции темы
Старый 26.10.2011, 14:07   #1
Donatos
Пользователь
 
Аватар для Donatos
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 332
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Акты осмотра РГС

Думаю многие уже столкнулись с новыми актами осмотра "Автоконсалтинг плюс"... Если нет, то объясняю: В акте, который по заявлению потерпевшего выдает РГС не указаны характер и степень повреждения, а также ремонтное воздействие, т.е. выглядит это так:
"1. переднее левое крыло;
2. передний бампер;
3. передняя левая фара и т.д."
На основании такого акта оценщик естественно ничего посчитать не может. Если потерпевший ТС не отремонтировал, то в принципе, ситуация поправима, проводим осмотр заново у независимого оценщика, вызываем страховщика, считаем и идем в суд.
А вот если ТС к тому времени уже отремонтировано? Сразу говорю, что других актов РГС не выдает, хотя естественно подробные акты есть.

Давайте поделимся своими соображениями, как поступить в этой ситуации. У меня такой вариант: Брать заказ-наряд из СТОА на замену всех перечисленных деталей и подавать иск в суд, одновременно просим суд истребовать надлежащий акт осмотра у ответчика. К СЗ приносим готовый отчет и уточняемся. По поводу возврата ГП я пока не смотрел, честно говоря (в случае если придется существенно снижаться).

Ну или пытаться вытащить акт до суда через контролирующие органы.

р.с. Данный вопрос сейчас очень актуален, т.к. из 10 страховых случаев РГС отказывает в выплате в 8, ссылаясь на пп.. 45, 48 Правил. А многие потерпевшие к моменту отказа уже отремонтировали ТС. Конечно, если ремонтировали официально, то проблем нет, заявляем фактические расходы, а если нет...?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авто и закон, транспортное право


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе