Ответить

 

Опции темы
Старый 19.01.2010, 11:23   #1
Казачка
Пользователь
 
Аватар для Казачка
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Основания для надзорной жалобы?

Уважаемые юристы здравствуйте! Я намерена подавать надзорную жалобу в Президиум областного суда. В деле имеется ряд обстоятельств, каждое из которых могло бы служить основанием для отмены обвинительного приговора в отношении меня, ну во всяком случае мне так кажется. Кажется не потому что мне бы просто так хотелось, а действительно имеются нарушения действующего законодательства. Столкнувшись напрямую со "слепой" судебной системой имею все основания предполагать, что возможно это не последняя инстанция где придется отстаивать свои права и честь. Поскольку надзорные жалобы могут рассматриваться только по тем основаниям, по которым ранее не выносилось никаких решений судом надзорной инстанции, то в связи с этим у меня возникает вот какой вопрос: Как же лучше поступить - описать всего лишь одно основание, чтобы в дальнейшем иметь возможность для подачи надзорной жалобы в ВС РФ (а такое возможно) т.е. подстраховаться, или же "выложить все карты" сразу в надежде на то, что хотя одно из них сможет изменить (отменить) обвинительный приговор. Что вы посоветуете?
с уважением, Наталья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 16:08   #2
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Казачка,чем больше аргументированных доводов вы приведете, тем выше шанс в надзоре и далее
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе