Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2009, 08:57   #11
Tail
Пользователь
 
Аватар для Tail
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, об административном нарушении - скрытии с места ДТП . Еще по первоначальному заявлению водителя "скорой", на котором настоял сам следователь. как я поняла, когда к нему прибежал водитель скорой с вопросом: как перестраховаться от заявления с противоположной стороны? Ему и порекомендовали обвинить меня в заявлении, что я скрылась с места ДТП, что соответственно, нелепо. Она книжку почитает в камере, зато к тебе никаких претензий - объяснил ему следователь.
меня следователь очень "понимает" - хитро изастенчиво улыбается. Денег у меня нет, положение - жесть. Машину отдала три месяца назад хозяину. тот выручал, давал поработать на ней в такси. после сессии еще на работу не выходила, праздники не дают. тут еще неминуемый ад. штраф грозит за скрытие с места. как жить в таком обществе перестраховщиков?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2009, 14:24   #12
Dinulja
Юрист
 
Аватар для Dinulja
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 531
Благодарности: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 97 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если я вас правильно поняла,то в отношении вас составлено два протокола об административном правонарушении по одному и тому же нарушению, т.е. по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ? Если так, то это незаконно, т.к. дважды за одно и тоже привлечь нельзя
Цитата:
Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
через месяц мне позвонил следователь и объявил
срок привлечения к административной ответственности 2 месяца, т.ч. думаю вас не успеют привлечь.
Кроме того протокол об административном правонарушении составляется либо на месте совершения нарушения, либо в течении трех дней после того как Думаю в вашем случае сам протокол составлен незаконно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2009, 10:00   #13
Денис Александрович
Пользователь
 
Аватар для Денис Александрович
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tail, Вы пожалуйста опишите ситуацию подробней, а то очень много противоречий. Напишите хронологию событий с датами. намного проще будет понять ситуацию.
А на данный момент я полностью согласен с Dinulja .
Удачи Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе