Ответить

 

Опции темы
Старый 07.03.2014, 21:51   #101
Bahus
Пользователь
 
Аватар для Bahus
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 74
Благодарности: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если на общую, то скорее всего нужно будет нести справку о погашении кредита. Если не погашен, то выплачивать и брать справку. Вернут только стоимость пдс, если не истек срок действия. Это важно. После истечения срока действия пдс обязательства считаются исполненными.
В Эльдорадо без справки о погашении кредита вы можете этот пдс обменять на любой товар такой же либо большей цены (разницу доплатите наличными). Понадобится только копия кредитного договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 17:08   #102
Sonix2
Пользователь
 
Аватар для Sonix2
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Приобрели телевизор и дополнительную гарантию к нему. Срок действия дополнительной гарантии истек (в этом месяце), но использована она не была. Когда приобретали телевизор (4 года назад), продавец сказал, что если дополнительная гарантия не будет использована, то после завершения срока её действия магазин вернет стоимость этой гарантии. Но когда мы пришли в магазин, нам сообщили, что такого сказать никто не мог и отказывают в возврате денег. Так вот, возможно ли вернуть в данном случае деньги, уплаченные за дополнительную гарантию? Если возможно, то на основании чего (какой статьи какого закона)?

Последний раз редактировалось Sonix2; 15.07.2014 в 17:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 17:27   #103
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 17:51   #104
Sonix2
Пользователь
 
Аватар для Sonix2
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Нельзя.
А не могли бы Вы объяснить, почему нельзя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 18:23   #105
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы вправе отказаться от исполнения договора, но, естественно, в период его действия. Действие договор прекратил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2014, 15:07   #106
Finite
Пользователь
 
Аватар для Finite
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, купили сертификат с дополнительной гарантией на 3 года к ноутбуку. С момента покупки прошло чуть больше года. Написали заявление на возврат полной суммы сертификата. Пришел по почте письменный ответ, мол, в полной сумме возврата отказано, потому что за эти год с небольшим они "несли убытки". Эти убытки, как сказал нам консультант, это обслуживание горячей линии. Даже не стали узнавать, сколько нам в итоге денег положено, надеемся на полный возврат, потому что сертификатом не пользовались. Хотелось бы узнать, есть ли на это шанс?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2014, 11:13   #107
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finite Посмотреть сообщение
надеемся на полный возврат
Если исполнитель не докажет, что понес расходы по договору, заключенному именно с Вами, то должен быть произведен полный возврат. Полагаю, доказать такое невозможно, поскольку:
Цитата:
Сообщение от Finite Посмотреть сообщение
сертификатом не пользовались
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2014, 14:38   #108
Snesha
Пользователь
 
Аватар для Snesha
 
Регистрация: 26.07.2014
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У меня такая же ситуация, как у предыдущего обратившегося. В М-видео утверждают, что могут вернйть мне деньги только за часть сретификатат, так как типа за счет этих денег обслуживается бесплатная горячая линия. Сказали, что я могу написать у них заявление. но все равно получу отказ. Позскажите, как мне действовать? Сертификат заканчивается уже 30 июля. Написать заявление на полный возврат денег (их услугами по сертификату не пользовались) и дождаться отказа? Что делать, если получу письменный отказ? Только в суд? У меня еще проблема в том, что я уезжаю заграницу через 2 дня на месяц. В магазине сказали, что когда они получат ответ на мое заявление, они мне позвонят. Что будет, если я сразу не смогу явиться за этим отказом? Больше поручить данное дело некому
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2014, 16:59   #109
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы правильно поняли. Следует до 30 июля передать в магазин требование возврата денег, уплаченных по договору ПДС. Не забудьте на своем экземпляре получить отметку, свидетельствующую о получении исполнителем Вашего требования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2016, 15:43   #110
Kleo_L
Пользователь
 
Аватар для Kleo_L
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Связной (Полис страхования движимого имущества “Защита покупки")

Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, верно ли составила заявление на возврат уплаченных денежных средств за не использованный страховой полис. Заранее спасибо и извиняюсь за ошибки.

ЗАЯВЛЕНИЕ
10.10.2015 года я приобрела в магазине ЗАО «Связной Логистика» смартфон Sony Xperia по цене 19 990 рублей. Вместе со смартфон , продавцом мне был навязаны «Полис страхования движимого имущества “Защита покупки”» № 00369152526518893 на 1 год по цене 1 999 рублей. Подтвердить покупку могу кассовым чеком и договором страхования. По словам продавца если страховой случай не наступит в течение года, то я могу по истечению срока прийти в любое отделение магазина ЗАО «Связной Логистик» и вернуть денежные средства, уплаченные за «Полис страхования движимого имущества “Защита покупки”».
В соответствии со ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. В связи с тем, что услугами по данному полису я не пользовалась (то есть исполнитель не понес никаких фактических расходов, связанных с исполнением обязательств по данному полису), прошу расторгнуть договор в виде «Полис страхования движимого имущества “Защита покупки”» и вернуть мне уплаченные денежные средства в размере 1 999 рублей.
Причитающиеся денежные средства прошу перечислить по следующим реквизитам
Наименование банка 11111
Корреспондентский счет (банка) 11111
БИК 11111
№ счета получателя 11111

Хотелось бы обратить Ваше внимание, что если мне в предусмотренный законодательством срок (10 дней с момента предъявления настоящего заявления) не вернут деньги за полис, то я вынуждена буду обратиться в Роспотребнадзор, а также в судебные органы для защиты своих интересов.
О принятом Вами решении по моему заявлению прошу сообщить мне по телефону либо заказным письмом по месту моего жительства в установленный законом срок
Приложения:
• Копия Договора страхования (полиса);
• Копия документа, подтверждающего уплату страховой премии;
• Банковские реквизиты для зачисления выплаты;
Дата заявления «____» ____________ 20__ г.
Страхователь: _____________________ / ________________________________ /
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе