Ответить

 

Опции темы
Старый 05.11.2015, 12:49   #1061
dimonka
Пользователь
 
Аватар для dimonka
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению от Вас я так и не получил утвердительных ответов! Во-первых: я за нотариально заверенный ПЕРЕВОД паспорта не спрашивал!!Меня интересует другой вопрос: копии страниц украинского загран.паспорта,где стоят печати,ПОСТАВЛЕННЫЕ ТОЛЬКО РОССИЕЙ, их вправе заверять инспектора УФМС или только нотариально?
Во-вторых: регламент этот я читал не раз,поэтому я спросил у Всех Вас (т.к. это для меня не понятно) так нужно ли В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ для несовершеннолетнего ребёнка для подачи документов на ВНЖ в РФ оформление загран.паспорта (прошу ответить только: нужно или необязательно)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2015, 12:51   #1062
dimonka
Пользователь
 
Аватар для dimonka
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
При переводе удостоверения личности, перевод делается только тех записей - которые составлены на ин.языке. Если печать проставлена (на русском языке), то переводчик так и указывает "Составлено на русском языке"
А нотариально заверяется только перевод.
Соответственно - переводчик выполнит перевод, а нотариус заверит его.



Согласно регламенту:
К сожалению от Вас я так и не получил утвердительных ответов! Во-первых: я за нотариально заверенный ПЕРЕВОД паспорта не спрашивал!!Меня интересует другой вопрос: копии страниц украинского загран.паспорта,где стоят печати,ПОСТАВЛЕННЫЕ ТОЛЬКО РОССИЕЙ, их вправе заверять инспектора УФМС или только нотариально?
Во-вторых: регламент этот я читал не раз,поэтому я спросил у Всех Вас (т.к. это для меня не понятно) так нужно ли В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ для несовершеннолетнего ребёнка для подачи документов на ВНЖ в РФ оформление загран.паспорта (прошу ответить только: нужно или необязательно)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2015, 13:30   #1063
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimonka Посмотреть сообщение
копии страниц украинского загран.паспорта,где стоят печати,ПОСТАВЛЕННЫЕ ТОЛЬКО РОССИЕЙ, их вправе заверять инспектора УФМС или только нотариально?
На каком основании?

Повторюсь - документы составленные на иностранном языке, подлежат переводу. Паспорт - это документ. Ни какая то страничка или листок. Если паспорт составлен на ин.языке - перевод нужен. А заверяют нотариально - ТОЛЬКО перевод. Если документ составлен на русском языке (допустим свидетельство о браке) - достаточно его копии и оригинал для сверки. В этом случае - заверяет сам сотрудник/инспектор УФМС.

2 По ребенку не отвечу. А РВП получали для ребенка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2015, 13:36   #1064
dimonka
Пользователь
 
Аватар для dimonka
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
На каком основании?

Повторюсь - документы составленные на иностранном языке, подлежат переводу. Паспорт - это документ. Ни какая то страничка или листок. Если паспорт составлен на ин.языке - перевод нужен. А заверяют нотариально - ТОЛЬКО перевод. Если документ составлен на русском языке (допустим свидетельство о браке) - достаточно его копии и оригинал для сверки. В этом случае - заверяет сам сотрудник/инспектор УФМС.

2 По ребенку не отвечу. А РВП получали для ребенка?
Да,ребёнок с РВП,кот.проставлено отдельно на листе ф.А4
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2015, 17:41   #1065
IreNka_Z
Пользователь
 
Аватар для IreNka_Z
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 45
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmytro77 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я гражданин Украины, 2 загранпаспорта.

Есть загранпаспорт с РВП, паспорт действует до 2018. Буду подавать на ВНЖ, указывая этот паспорт в Заявлении. Подскажите, на какой срок дадут ВНЖ? 3 года или 5 лет?

Также есть второй загран, действует до 2024. РВП в него не переносился. Можно ли подавать на ВНЖ по этому паспорту? Нужно ли предварительно перенести в него РВП? что проще - перенести РВП в новый паспорт (который до 2024), или получить ВНЖ в старый (который до 2018) и затем перенести его в новый (который до 2024)?

Спасибо!
У меня подобная ситуация с паспортом, подаю на вид на жительство сейчас, паспорт действителен до 2018. Хочу подать с этим паспортом, а получить с новым, который сделаю, поехав домой. В районном ФМС сказали,что такое возможно. Правда в этом они сами не уверенны(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2015, 13:39   #1066
domosed-ka
Пользователь
 
Аватар для domosed-ka
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собираемся подавать документы на ВНЖ маме. Она пенсионер. Подтверждать наличие денежных средств, как я поняла, можно пенсионным удостоверением.
В заявлении нужно указать сумму пенсии. Не пойму в каком эквиваленте указывать - в валюте другого государства или в рубли переводить?
Кто сталкивался с ВНЖ для пенсионера, подскажите пожалуйста, требуют ли инспекторы какие-то другие подтверждения доходов от пенсионеров?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2015, 13:41   #1067
domosed-ka
Пользователь
 
Аватар для domosed-ka
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВНЖ для пенсионера

Собираемся подавать документы на ВНЖ маме. Она пенсионер. Подтверждать наличие денежных средств, как я поняла, можно пенсионным удостоверением.
В заявлении нужно указать сумму пенсии. Не пойму в каком эквиваленте указывать - в валюте другого государства или в рубли переводить?
Кто сталкивался с ВНЖ для пенсионера, подскажите пожалуйста, требуют ли инспекторы какие-то другие подтверждения доходов от пенсионеров?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2015, 12:00   #1068
svim7
Пользователь
 
Аватар для svim7
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Московский
Сообщений: 13
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

При подаче документов на ВНЖ, требуется ли пристутствие собственников жилья, где в наст.время зарегистирован временно по РВП. Либо какие-то документы от них? В России с июня 2014 года
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2015, 15:33   #1069
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svim7 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

При подаче документов на ВНЖ, требуется ли пристутствие собственников жилья, где в наст.время зарегистирован временно по РВП. Либо какие-то документы от них? В России с июня 2014 года
нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2015, 08:24   #1070
zabiaka111!
Пользователь
 
Аватар для zabiaka111!
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 11
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!При подаче документов на ВНЖ документы не приняли по причине что,я не могу быть на иждевении свёкра(я замужем за гражданина РФ),сказали открыть счёт в банке с определённой суммой прожиточного минимума за эти пол года.Все остальные документы в порядке.А ещё почему то нужно 6 фото,а не 4,но это не так проблематично,просто зачем,если везде указывают на 4.Но и со счётом в банке они не очень уверенны,сказали открыть и принести документы снова на подачу,посмотрят что можно сделать.Я прочла все перечни и законы,но ни в одном не нашла того,что я не могу находиться на иждевении хоть кого либо,главное предоставить требующиеся справки и документы.Прав ли сотрудник ФМС и что можно сделать?Помогите разобраться!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе