Ответить

 

Опции темы
Старый 18.02.2016, 00:38   #1121
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasia18 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане. Прошу подсказок сведущих людей. Ситуация следующая:
Мой муж гр.Украины получил РВП в мае 2014 года. Причина – брак со мной, гр.России. Брак зарегистрирован в 2010 г
1. Можно ли подавать уже на ВНЖ? Не обязательно ждать пока будет предел 3-хлетнего срока РВП, правильно я понимаю?
можно

Цитата:
2. Как делается регистрация по месту жительства после получения ВНЖ? Процедура такая же, как и после РВП? Он обязан в определенный срок успеть прийти в ЕИРЦ с хозяйкой съемной квартиры, там ставят штамп в паспорте и вписывают адрес – все точно также?
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=146397
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 07:53   #1122
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasia18 Посмотреть сообщение
1. Можно ли подавать уже на ВНЖ? Не обязательно ждать пока будет предел 3-хлетнего срока РВП, правильно я понимаю?
Добрый день! Могу Вас обрадовать, Вы уже можете подавать на гражданство в упрощенном порядке - более 3х лет в браке с гражданином РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 13:46   #1123
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyatkevich Посмотреть сообщение
Вы уже можете подавать на гражданство в упрощенном порядке
Не может. ВНЖ еще не получен.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 15:25   #1124
Anastasia18
Пользователь
 
Аватар для Anastasia18
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyatkevich Посмотреть сообщение
Добрый день! Могу Вас обрадовать, Вы уже можете подавать на гражданство в упрощенном порядке - более 3х лет в браке с гражданином РФ.
Спасибо )). Только мужу пока что важно еще сохранить ТО гражданство, чтобы завершить там разные дела, для которых нужно быть гражданином.А если станет гражданином РФ, то от того гр-ва вынужден будет отказаться. Хотя менее геморно было бы сразу получить гражданство уже. Но увы... не судьба
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 15:51   #1125
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Anastasia18, Геральт из Ривии прав - я ошибся. Сначала ВНЖ, а затем получение гражданства в упрощенном порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2016, 11:21   #1126
george002
Пользователь
 
Аватар для george002
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подавал заявление на ВНЖ в ЮЗАО,получать надо на Новослободской. Прошло уже 7 месяцев,решения все нет.Кто должен принять решение начальник на Новослободской или на Большой Ордынке?Я как понимаю первые только принимают и выдают доки.Написал онлайн жалобы и на Ордынку(2 недели назад) и в прокуратуру(2 дня),жду ответов... Параллельно хочу к начальнику обратиться,только к кому не знаю точно т.к не понимаю какой за что отвечает.Время по РВП осталось до апреля хочу оперативней все сделать.Кто знает,помогите советом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2016, 21:07   #1127
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от george002 Посмотреть сообщение
Подавал заявление на ВНЖ в ЮЗАО,получать надо на Новослободской. Прошло уже 7 месяцев,решения все нет.Кто должен принять решение начальник на Новослободской или на Большой Ордынке?Я как понимаю первые только принимают и выдают доки.Написал онлайн жалобы и на Ордынку(2 недели назад) и в прокуратуру(2 дня),жду ответов... Параллельно хочу к начальнику обратиться,только к кому не знаю точно т.к не понимаю какой за что отвечает.Время по РВП осталось до апреля хочу оперативней все сделать.Кто знает,помогите советом.
То что подали - уже хорошо, но лучше физически сходить и подать жалобу. Рассматривают 15 раб.дней. В прокуратуре - 30 календарных дней.

Параллельно можно написать в ФМС России.
http://www.fms.gov.ru/appeal

А также физически посетить Управление Федеральной миграционной службы по городу Москве
http://www.77.fms.gov.ru/about/structure/division/18/

Цитата:
ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА РФ, РАЗРЕШЕНИЙ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ И ВИДОВ НА ЖИТЕЛЬСТВО

Прием ведет: Урекина Елена Александровна - Начальник отдела

Часы приема:
четверг
с 10.00 до 13.00

Место приема:
кабинет 218
ул. Новослободская 45, корп. В
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2016, 07:51   #1128
shurymury1
Пользователь
 
Аватар для shurymury1
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от george002 Посмотреть сообщение
Подавал заявление на ВНЖ в ЮЗАО,получать надо на Новослободской. Прошло уже 7 месяцев,решения все нет.Кто должен принять решение начальник на Новослободской или на Большой Ордынке?Я как понимаю первые только принимают и выдают доки.Написал онлайн жалобы и на Ордынку(2 недели назад) и в прокуратуру(2 дня),жду ответов... Параллельно хочу к начальнику обратиться,только к кому не знаю точно т.к не понимаю какой за что отвечает.Время по РВП осталось до апреля хочу оперативней все сделать.Кто знает,помогите советом.
Проврять наличие готовности ВНЖ тут:
http://www.fms.gov.ru/services/residence

Там же, если готово, предложат записаться на получение на Новослободскую.
Или отдельно, тут: http://www.fms.gov.ru/services/appointment

Но, есть нюанс... у меня решение приняли 30.12.2015, но в окошке информации на Новослободской подтвердили принятие решения только 26.01, но сказали ЧТО НЕТУ БЛАНКОВ, в итоге только 19.02 мне подтвердили что бланки есть и можно получать. Так что имейте в виду, лучше предварительно в окошке информации уточнять, есть ли решение и есть ли бланки, с другой стороны если запись ведётся на месяц вперёд - то можно записаться - к тому времени всё будет)) Я 19.02 записался на 26.02. через онлайн-запись.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2016, 08:25   #1129
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurymury1 Посмотреть сообщение
но сказали ЧТО НЕТУ БЛАНКОВ, в итоге только 19.02 мне подтвердили что бланки есть и можно получать.
Все это сказки про серого бычка.
Я столько наслушался небылиц, что можно книгу написать.
Мне после всех кругов (ада) - уже после получения гражданства - надо было получить загран паспорт российский.
Я, как положено, обратился с заявлением и пришел ровно в назначенный день по закону за документом. В окне выдачи сказали что еще не готов.
Иду к начальнику, объясняю что мне нужен паспорт (по закону). Она мне сходу - НЕТ бланков, заказали, будут через 2 недели.
При ней же набираю в ФМС России по МО говорю так и так, говорят нет бланков, а мне в ответ - ВСЕМИ БЛАНКАМИ ОНИ ОБЕСПЕЧЕНЫ!!! Если не могут найти, пусть позвонят нам.
Я еще раз прошу выдать мне паспорт или я пишу жалобу о нарушении сроков оказания гос услуги получаю гениальный ответ.
Подождите я проверю. Идет в другой кабинет, выходит и говорит - Мы нашли один бланк "из старой партии", зайдите через час - паспорт будет готов.

Вот так вот работают в УФМС.

Пишите жалобы - не стесняйтесь. Это обычная правовая норма.

Последний раз редактировалось chukesam; 20.02.2016 в 08:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2016, 10:23   #1130
george002
Пользователь
 
Аватар для george002
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и что за номерок такой подкиньте))я по каким только не звонил 0 выхлопа
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе