Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2010, 02:27   #71
Сакис Толис
Пользователь
 
Аватар для Сакис Толис
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 73
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n.shestakov Посмотреть сообщение
Я Вас правильно понимаю, что предложение сводится к очистке воздуха в подъезде за свой счет?
Да. Именно так.
Я заметил, что у нас принято права свои отстаивать в полной голос, при этом что-то рельное ДЕЛАТЬ как-то не предусматривается.
По-моему всегда лучше сначала попробовать что-то СДЕЛАТЬ. Это всегда эффективнее, чем просто пытаться кому-то что-то доказать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 07:27   #72
n.shestakov
Пользователь
 
Аватар для n.shestakov
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: -
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сакис Толис Посмотреть сообщение
Да. Именно так.
Я заметил, что у нас принято права свои отстаивать в полной голос, при этом что-то рельное ДЕЛАТЬ как-то не предусматривается.
По-моему всегда лучше сначала попробовать что-то СДЕЛАТЬ. Это всегда эффективнее, чем просто пытаться кому-то что-то доказать.
На это хочется провести аналогию: все ругают качество дорог, но, почему-то, никто не выходит с лопатой их чинить. Или: если вам каждый день ударяют по голове (скажем сосед), то начинайте носить каску.
А все попытки исправить другим способом положение - это пустые крики.

Мне совсем не понятно почему развлечения (прихоти) отдельно взятых людей должен оплачивать я.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 15:26   #73
Сакис Толис
Пользователь
 
Аватар для Сакис Толис
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 73
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n.shestakov Посмотреть сообщение
На это хочется провести аналогию: все ругают качество дорог, но, почему-то, никто не выходит с лопатой их чинить. Или: если вам каждый день ударяют по голове (скажем сосед), то начинайте носить каску.
А все попытки исправить другим способом положение - это пустые крики.

Мне совсем не понятно почему развлечения (прихоти) отдельно взятых людей должен оплачивать я.
От простого сотрясания воздуха на тему качества дорог - тоже никакого толку нет. При этом каждый все-таки старается объезжат ямы и выбоины, а некоторые даже не гнушаются привести самосвальчик-другой щебеночки, если, скажем, в каком-то месте затруднен подъезд к дачке...

Если сосед стучит по голове - то опять же, на этот случай есть милиция, если милиция по каким-то причинам справиться не может, то есть превентивный удар в челюсть, если удар слабоват, то всегда можно договориться с профессионалами по этой части...

Во многих случаях, если действительно важен результат, не процесс, действительно эффективнее всего оплатить самому или вскладчину с теми, кому это важно. Тут все дело в том, что вам важно - будет ли пахнуть табаком в подъезде или нет, а многим в общем-то и не важно и покуда многих большинство никак эффективно воздействовать на создающих эти запахи Вы не сможете, не подкрепив то дело материально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2010, 07:10   #74
n.shestakov
Пользователь
 
Аватар для n.shestakov
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: -
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, мне важен результат, а именно привлечение к административной ответственности за курение в подъезде.
http://neky.ru/zakon/310-shtraf-za-k...-sluchajj.html
Но, почему-то, в ленске это работает, а у нас в городе нет. ИМХО, после создания прецедента у нас будет проще.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе