Ответить

 

Опции темы
Старый 28.02.2010, 10:57   #21
Александр Рождественский
Пользователь
 
Аватар для Александр Рождественский
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад1960 Посмотреть сообщение
Просто тут так не кто и не ответил на вопрос- почему у нас нет не законов и не кто в этом направлении не работает, и почему даже когда есть очевидные факты нарушения закона (сектами)....всё спускается на тормозах?
Дорогой Влад1960 законы у нас есть (ФЗ от 26.09.1997г №125 - ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях"), в Уголовном кодексе также говоритьься о религиозных организациях.
У нас нет понятия "секта"!!!
Объясняю почему нет этого понятия: - 1. данное понятие не поддается определению 2. невозможно какое либо религиозное объединение назвать сектой.
Если даже принять новые законы, дать определение понятию "секта" то произойдет стеснение религиозных свобод.
А в конституции прописано в статье 28 что:
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2010, 11:00   #22
Влад1960
Пользователь
 
Аватар для Влад1960
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Рождественский Посмотреть сообщение
PubMed Скажите пожалуйста: как вы думаете их там удерживают?

Возьмем к примеру Иеговы(просто это самая распространенная в нашем городе). Вот они ходят агитируют, листовки раздают с призывом к истиной вере. В мой почтовый ящик закинули столькоже листовок сколько и в ящик моей соседки "тете Клавы" и почемуто я в секту не попал а тетя клава сломя голову кинулась "кланяться в ноги".
Отвечу по случаю с вашей соседкой.

У этих «товарищей» правильно поставлена работа с конкретным человеком. Попав туда, вас окружает много людей, готовых выслушать и ответить на все вопросы, если вы захотите просто выговориться , вам не кто не будет мешать....., постоянная «забота», к вам придут и помогут по дому......и т.д. . Но это только первая стадия....., пока человек не получит зависимость. Кроме того иеговисты очень хорошо работают с последними достижениями науки( в смысле подтасовывают и...), в этом плане они очень схожи с сайентологами. Если Вам любопытно, можете зайти на их сайт, форум, пообщаться....Вы многое поймёте...., как работает механизм.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2010, 11:09   #23
Влад1960
Пользователь
 
Аватар для Влад1960
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Рождественский Посмотреть сообщение
Дорогой Влад1960 законы у нас есть (ФЗ от 26.09.1997г №125 - ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях"), в Уголовном кодексе также говоритьься о религиозных организациях.
У нас нет понятия "секта"!!!
Объясняю почему нет этого понятия: - 1. данное понятие не поддается определению 2. невозможно какое либо религиозное объединение назвать сектой.
Если даже принять новые законы, дать определение понятию "секта" то произойдет стеснение религиозных свобод.
А в конституции прописано в статье 28 что:
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Немного стало понятней. Только не понятно как с нарушением существующих законов сектами?
И ещё, Вы очень отстали от жизни...., ассоциируя секту с молитвами....и т.д.
Наберите в поисковике «сайт Левашов». Получите представление....., о чём я хотел сказать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2010, 11:16   #24
Александр Рождественский
Пользователь
 
Аватар для Александр Рождественский
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад1960 Посмотреть сообщение
Отвечу по случаю с вашей соседкой.
У этих «товарищей» правильно поставлена работа с конкретным человеком. Попав туда, вас окружает много людей, готовых выслушать и ответить на все вопросы, если вы захотите просто выговориться , вам не кто не будет мешать....., постоянная «забота», к вам придут и помогут по дому......и т.д. .
Вот видете как хороше....может кто туда попал себя чувствуют прекрасно и нехотят от туда уходить, может они нашли свой смысл и путь жизни!!!! В мире миллионы религиозных объединений с разнообразнейшей системой и методами управления.....какието получили большее признание какието меньшее но у всех есть свои последователи... Ислам, Христианство, Буддизмэто тоже религиозные объединения..... Такиеже как и Иеговы и другие еще небольшие объединения. Вспомните историю как Русь кристили....это тоже была секта....миллионы человек были убиты отказывающиеся, сопротивляющиеся отказаться от былой веками установленой веры и принять христианство..........Делайте выводы.......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2010, 11:17   #25
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тема ни о чем, даже подискутировать не над чем, ни вопросов ни предложений, ни даже четкой аргументации.
Причем тут юристы (адвокаты) и секты?
Автор, что конкретно вас беспокоит и огорчает?
Если организация зарегистрирована в соответствии с законом, пусть себе существует. Заметьте, не секта, а организация, поскольку насколько я помню, законодательство не дает определения сектам.
Цитата:
Много «книжек»...., про чакры, йогу....и т.д.
вы загнули, чакра и йога это вещи мало сопоставимые с сектами.
Цитата:
Просто тут так не кто и не ответил на вопрос- почему у нас нет не законов и не кто в этом направлении не работает, и почему даже когда есть очевидные факты нарушения закона (сектами)....всё спускается на тормозах?
потому что христианство иудейская секта, а ислам в свою очередь не меньшая ересь чем само христианство, а иудаизм в свою очередь выжимка из различных культов и обрядов ближнего востока, северной африки и возможно индии.
С моей точки зрения, все это секты, причем деструктивные, поскольку обманывают людей и наживаются на их доверчивости.
Только вот какая штука, есть люди, которые считают иначе и их много, что же мне теперь, "лечить" каждого?
Можно запретить организацию, если она нарушает закон, но вы сперва докажите что она его нарушает.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2010, 11:24   #26
Александр Рождественский
Пользователь
 
Аватар для Александр Рождественский
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
потому что христианство иудейская секта, а ислам в свою очередь не меньшая ересь чем само христианство, а иудаизм в свою очередь выжимка из различных культов и обрядов ближнего востока, северной африки и возможно индии.
С моей точки зрения, все это секты, причем деструктивные, поскольку обманывают людей и наживаются на их доверчивости.
Только вот какая штука, есть люди, которые считают иначе и их много, что же мне теперь, "лечить" каждого?
Можно запретить организацию, если она нарушает закон, но вы сперва докажите что она его нарушает.
Совершенно с Вами согласен!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2010, 15:57   #27
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад1960 Посмотреть сообщение
Можно узнать название, но Вы уверены, что после «просветления» «прозрения»...., Вы останетесь тем же человеком.
За меня можете не беспокоиться, у меня соответствующее образование. И о сектах я кое-что знаю. Только как-то вот не знаю ни одной, из которой легко было бы выбраться.
Поэтому повторно спрашиваю: пару названий хотя бы можно узнать? Сайентологи и иеговисты, как Вы их назвали, в этот ряд никак не входят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2010, 12:34   #28
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, все это секты, причем деструктивные
Хотелось бы поподробнее узнать, что означает термин ДЕСТРУКТИВНЫЕ/ по отношению к сектам конечно/, кто определяет деструктивность и по каким критериям ?
До сих пор, юридическим основанием для "борьбы" с теми или иными сектами является их ТОТАЛИТАРНОСТЬ. А ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2010, 12:46   #29
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
у меня соответствующее образование. И о сектах я кое-что знаю
Честно говоря меня ,и надеюсь не только, радует уровень обсуждения тем на этом форуме. Если конечно сравнивать с другими аналогичными форумами. Это позволяет расширить кругозор, углубить свои ,еще не достаточно глубокие, знания. Если только безаппеляционные утверждения ,по тому или иному вопросу, НЕ базируются на "познаниях", почерпнутых в Википедии. Но с этим я сталкивался, естественно, на других форумах, а не нашем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2010, 13:35   #30
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
До сих пор, юридическим основанием для "борьбы" с теми или иными сектами является их ТОТАЛИТАРНОСТЬ. А ???
не совсем понял вопроса. Единственным юридическим основанием борьбы с религиозными организациями и группами является нарушение ими законодательства.
Цитата:
Хотелось бы поподробнее узнать, что означает термин ДЕСТРУКТИВНЫЕ/ по отношению к сектам конечно/, кто определяет деструктивность и по каким критериям ?
в целом я использовал данный термин как синоним отрицательного явления. В целом о деструктивных сектах (культах) можно почитать на википедии.
По поводу кто определяет какая секта деструктивная, а какая нет. Я написал, что это я считаю, а значит я сам для себя решаю кого называть деструктивной организацией, а кого нет. Кроме того существуют организации, объединения граждан, ученых, которые также дают определение и выводят признаки. При желании можете поискать книги по теме и почитать.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе