Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2010, 18:46   #41
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад1960 Посмотреть сообщение
Я таких не знаю.
Я тоже не знаю. Собственно аргумент был таков, что причина в психической слабости граждан.
Насчет моей компетентности в данном вопросе, думаю, дисскус посторонний. Повторять в очередной раз, что я психиатр, наверное, уже лишнее. То, что приведенные Вами определения другими словами и неточно пересказывают пункты, написанные мной, Вы, разумеется, не видите и не увидите. Да и пусть с ним.

Подборка на сайте очень бедная. В сравнении со специальными изданиями это просто "галпом по Европам".

Кто чем и что прикрывает - юристы лучше разберутся. Меня же интересуют только Ваши мотивы. Ничего практического Вы не предлагаете. Претензии к участникам данного форума предъявляете абсолютно бессмысленные.

Чего Вы на самом деле хотите от этого форума, кроме как пожаловаться на судьбу?

PS. Маленькая просьба. Юридический словарь это хорошо. Только секты бывают не только в России и никакой пользы от наличия того или иного определения в словаре нет, если понятие отсутствует в правовой базе. Так что если вдруг Вы все-таки решите, что на юридическом форуме Вам лучше получить какую-то консультацию по конкретному вопросу, не начинайте от войны 1812 года и около того. А то когда подойдете к проблеме, публика может начать храпеть. Та, которая почему-либо не ушла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 19:44   #42
Влад1960
Пользователь
 
Аватар для Влад1960
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
что причина в психической слабости граждан.
И кто должен защищать психически слабых граждан?
Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
Повторять в очередной раз, что я психиатр, наверное, уже лишнее.
Вы сказали, что Вы разбираетесь в данном вопросе, но Вы не говорили, что Вы психиатр. Вы практикующий врач?
Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
То, что приведенные Вами определения другими словами и неточно пересказывают пункты, написанные мной, Вы, разумеется, не видите и не увидите. Да и пусть с ним.
Буду признателен если Вы сделаете сравнительный анализ Ваших пунктов и приведённых мною цитат. (заранее спасибо)
Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
Подборка на сайте очень бедная. В сравнении со специальными изданиями это просто "галпом по Европам".
Для дипломированного специалиста (врача)...., согласен.
Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
Ничего практического Вы не предлагаете. Претензии к участникам данного форума предъявляете абсолютно бессмысленные.
Вопросы и моё непонимание...., не стоит рассматривать как претензии.

Я предложил рассмотреть с правовой точки зрения деятельность конкретной организации.

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
Чего Вы на самом деле хотите от этого форума, кроме как пожаловаться на судьбу?
Были жалобы?
Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
PS. Маленькая просьба. Юридический словарь это хорошо. Только секты бывают не только в России и никакой пользы от наличия того или иного определения в словаре нет, если понятие отсутствует в правовой базе.
И кто должен это понятие внести в правовую базу?
Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
Так что если вдруг Вы все-таки решите, что на юридическом форуме Вам лучше получить какую-то консультацию по конкретному вопросу, не начинайте от войны 1812 года и около того. А то когда подойдете к проблеме, публика может начать храпеть. Та, которая почему-либо не ушла.
Вы очень любезны, давая мне этот совет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 20:38   #43
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня сложилось четкое впечатление, что Вы ничего не принесли. Развлекать Вас у меня, простите, нет ни времени, ни желания.
Убедить юристов, что они что-то Вам должны, кажется, не получается.
Ну а психиатры по жизни должны только закону и врачебной совести (см. "Закон об оказании психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании").
Не вижу смысла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2010, 11:38   #44
Влад1960
Пользователь
 
Аватар для Влад1960
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
У меня сложилось четкое впечатление, что Вы ничего не принесли. Развлекать Вас у меня, простите, нет ни времени, ни желания.
Убедить юристов, что они что-то Вам должны, кажется, не получается.
Ну а психиатры по жизни должны только закону и врачебной совести (см. "Закон об оказании психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании").
Не вижу смысла.
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2010, 17:39   #45
sapansk
Пользователь
 
Аватар для sapansk
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 723
Благодарности: 6
Поблагодарили 131 раз(а) в 115 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад1960 Посмотреть сообщение
Действительно, при чём тут юристы, какое они имеют отношение к законам? И уж тем более не какого отношения юристы не имеют к отсутствию определения секта. Что же, будем ждать, пока опять кучу людей не отравят в метро...., или детишки не сожгут себя.... .
Вот сразу сколько работы для юристов и адвокатов...., главное дождаться...., что бы всё это происходило массово....
Юристы не пишут законы, они их применяют А пишут законы - законодатели)) Пока, что такого понятия как "секта" в нашем законодательстве не существует,
а существуют, в соответствии со ст.117 ГК РФ "Общественные и религиозные организации (объединения)", как одна из организационно-правовых форм некоммерческих организаций
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2010, 11:23   #46
Влад1960
Пользователь
 
Аватар для Влад1960
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sapansk Посмотреть сообщение
Юристы не пишут законы, они их применяют А пишут законы - законодатели))
Вы хотите сказать, что законы пишут люди далёкие от знаний законов? (я правильно Вас понял?) И этот вновь написанный закон не как не проверяется...... ?
Цитата:
Сообщение от sapansk Посмотреть сообщение
Пока, что такого понятия как "секта" в нашем законодательстве не существует,
а существуют, в соответствии со ст.117 ГК РФ "Общественные и религиозные организации (объединения)", как одна из организационно-правовых форм некоммерческих организаций
Это мне уже объяснили.
Только не объяснили, почему эти общественные организации...., которые нарушают уже существующие законы....., не кого не интересуют. И почему законодателям не нужен закон о сектах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2010, 14:05   #47
sapansk
Пользователь
 
Аватар для sapansk
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 723
Благодарности: 6
Поблагодарили 131 раз(а) в 115 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад1960 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что законы пишут люди далёкие от знаний законов? (я правильно Вас понял?) И этот вновь написанный закон не как не проверяется...... ?
Нууу.. это уже тафтология - вы поняли только то, что хотели понять Законодательным органом в Российской Федерации является Федеральное Собрание, а депутаты иногда обладают юридическим образованием.

Цитата:
Сообщение от Влад1960 Посмотреть сообщение
Только не объяснили, почему эти общественные организации...., которые нарушают уже существующие законы....., не кого не интересуют. И почему законодателям не нужен закон о сектах.
Какие именно уже существующие законы они нарушают?? Ссылочку пожалуйста А почему законодателям не нужен закон о сектах, необходимо спрашивать самих законодателей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 22:14   #48
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sapansk Посмотреть сообщение
Юристы не пишут законы, они их применяют А пишут законы - законодатели))
А я до сих пор полагал, что законы/ их проекты/ ПИШУТ профессионалы, а значит юристы. А законодатели их принимают или...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 22:34   #49
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Влад1960, не переживайте.
Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
Не вижу смысла.
-приведенная цитата, типичный ответ при полном отсутствии аргументов.
Прочитав или перечитав З.Фрейда, Вы найдете подтверждение моим словам.
Что касется определения сектантства/секты/ то оно есть. Это религиозные группы/объединения/,отделившиеся от господствующих религиозных направлений и находящиеся в оппозиции к ним. Определяющая фраза: "находящиеся в оппозиции к ним". Причем это не обязательно тоталитарные или антисоциальные религиозные объединения.
И еще. Для практикующих медиков/любой специальности/, все человечество делится на две части: на больных и недообследованных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 06:29   #50
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Законопроект может написать любой. Другое дело, что его на стадии рассмотрения проверят на законность...

Влад1960, почитайте хотя бы Конституцию. Многие вопросы сами отпадут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе