Ответить

 

Опции темы
Старый 19.04.2012, 19:41   #1
Addzho
Пользователь
 
Аватар для Addzho
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Кыштым
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отец выжил из дома где прописан

Случилось так, что помог своему отцу оформить наследство на дом через суд (из-за упущенного срока). Завещание было на него и его сестру, которая отказалась в добровольном порядке с устной договоренностью, что он дом завещает мне (сыну).
Прописаны в доме я и отец. Дом оформлен в собственность на отца, земля прилегающая к дому еще не оформлена в собственность.
Отец стал пить, и в запоях устраивать дебошь и драки. Привлекалась полиция. В конце концов моя психика не выдержала и я снял квартиру. На том он не успокоился и теперь в его голове родился план продать дом или обменять на квартиру (чтобы я потерял дом и право проживания).
Начал угрожать, чтобы в добровольном порядке отказался от дома, написал заявление в полицию что я украл у него документы на дом (хотя сам куда то потерял по пьяни).
Следователь сказал, что право на часть дома я могу получить через суд, но и он может подать в суд.
Подскажите, как грамотно по шагам защитить дом, т.к. другого своего жилья нет. Как получить право на проживание (он в дом не пускает) и законно защититься от продаже дома?
Я в этом доме проживал с детства, делал ремонт оплачивал коммунальные платежи, квитанции имеются.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе