Результаты опроса: Помогла ли Вам эта тема?

Да 20 76.92%
Нет 3 11.54%
Иной ответ 3 11.54%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2013, 22:17   #901
KVIN777
Пользователь
 
Аватар для KVIN777
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Истра
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 33vladimir33 Посмотреть сообщение
Заявление в полицию о краже.
Подскажите пожалуйста. Заявление в полицию о краже писать по месту жительства или в ближайшую где было ДТП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2013, 23:20   #902
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVIN777 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Заявление в полицию о краже писать по месту жительства или в ближайшую где было ДТП?
Как Вам удобнее. При необходимости они перешлют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2013, 16:18   #903
Lightplaces
Пользователь
 
Аватар для Lightplaces
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.15.4 жалоба

Здравствуйте.
22 января оформили по 12.15.4, 7 февраля мировой судья постановил штраф 5000 р., подал жалобу в Пушкинский городской, 4 марта судья оставила жалобу без удовлетворения. Все в Московской области. Вопрос такой, где и в какие сроки я могу обжаловать решение городского судьи? Я так понял там кассационная жалоба подается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2013, 18:00   #904
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lightplaces Посмотреть сообщение
22 января оформили по 12.15.4, 7 февраля мировой судья постановил штраф 5000 р., подал жалобу в Пушкинский городской, 4 марта судья оставила жалобу без удовлетворения. Все в Московской области. Вопрос такой, где и в какие сроки я могу обжаловать решение городского судьи? Я так понял там кассационная жалоба подается?
Нет. Можно подать только жалобу в порядке надзора на вступившее в силу постановление в порядке ст. 30.12 КоАП. На обязанность и срок уплаты штрафа факт подачи надзорной жалобы не влияет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 21:31   #905
lion07
Пользователь
 
Аватар для lion07
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs up 26/12/2012 все-таки меня лишили прав на 4 месяца, но уже 21.02.2013 переквалифицировали на штраф . ОГРОМНОЕ СПАСИБО "Василеостровцу"

Цитата:
Сообщение от lion07 Посмотреть сообщение
Добрый день !

Почитал Ваши советы в форуме - очень они оказались полезными .

Прошу также помочь с моей бедой , связанной с этой же злополучной ст.12.15.ч.4 :

Ехал 07.10.12 уже вечером в условиях полной темноты (всё-таки почти 21.00 было) по Мурманскому шоссе домой из Карелии , на 145км от СПб сразу по окончанию п.Селивано начал обгон потока машин , ехавших довольно медленно , закончить маневр до сплошной не было возможности (очень маленькая дистанция между фурами не позволила) , поэтому закончил маневр уже через технологический разрыз , а тут за забором как раз сидели они (ДПС на машине). Сразу включили мигалки , догнали и тали предъявлять нарушение "пересек сплошную при начале обгона" , а если точнее "через технологический разрыв" начал обгон , а это ст.12.15.ч.4 . Сразу составили протокол (видеофиксации не было , т.к машина стояла поперек трассы) и схему. Не считая себя виноватым намеки "решить на месте" даже и не слышал , и так хватает в нашей стране этой "грязи". На схеме написал , что не согласен с ней , в протоколе кратко описал ситуацию (почти также выше расписал) .

В общем первое заседание суда прошло в г.Сясьстрой (я просил сотрудников ДПС отправить дело по месту моей регистрации , но они твердо ответили , что "не имеют права" и даже не сказали , что в протоколе есть такая графа для ходатайства - было довольно темно в машине при заполнении протокола) , но мировому судье показалось недостаточно оснований принять решение (хотя она пыталась меня склонить к тому , что я начинал обгон на предупреждающую разметку , но я стоял на своем "начал на разрешающую разметку и всё !" ) и назначено на 23.10.12 второе заседание , для чего мировой судья от дорожных служб поличт схему разметки этого участка и приглашен инспектор, заполнявший протокол.

Я сфотографировал все листы этого дела , могу прислать , чтобы более правильно понять всю ситуации.

Но прошу о помощи советом , если сможете .Готов переговорить по телефону , если удобно

Заседание уже в следующий вторник , 23.10.12.

Заранее благодарен, Дмитрий
26/12/2012 все-таки меня лишили прав на 4 месяца, но уже 21.02.2013 переквалифицировали на штраф . ОГРОМНОЕ СПАСИБО "Василеостровцу" и Мацедонскому Дмитрию !!! Не зная как на сайте это сделать правильно , СПАСИБО - очень выручили . РЕКОМЕНДУЮ !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2013, 21:41   #906
sergeevna82
Пользователь
 
Аватар для sergeevna82
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 43
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

доброго времени суток всем)
попала под 12.15 ч.4((
не успела завершить обон до знака 3.20
обгоняла колонну машин (4-5), увидела знак, поняла, что пора перестраиваться, справа были еще 2 машины, решила, что не смогу вклиниться между 2 и 3, поэтому встала между 1 и 2, даже не стала обгонять всю колонну, хотя дорога впереди прекрасно просматривалась, немного в гору шла (наверное поэтому и знак 3.20).
в момент наступления разметки 1.1 визуально я находилась на уровне 2 машины из колоны, обогнав которую я встала в свою полосу, это зафиксировано на видео ГИБДД.
снимали на Крис FP (интересно номера он читает?)
не выкладываю протокол, качество ужасное, поэтому процитирую нарушение: "водитель, управляя а/м совершила обгон попутнодвигающегося транспортного средства, в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен" при наличии сплошной линии разметки, разделяющей потоки противоположных направлений, с выездом на полосу встречного движения п. 1.3 ПДД РФ"
знаю, что прецеденты были, стоит ли бороться?
может сразу в ГИБДД раскаяться и заплатить 5000?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 24.07.2013 в 09:56.. Причина: удаление ссылки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 23:35   #907
Пожиратель Батонов
Пользователь
 
Аватар для Пожиратель Батонов
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия / Пермский край /
Сообщений: 216
Благодарности: 17
Поблагодарили 107 раз(а) в 99 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeevna82 Посмотреть сообщение
обгоняла колонну машин (4-5), увидела знак, ... даже не стала обгонять всю колонну,
ВС РФ "уклонился" от разъяснений в части завершения обгона в зоне действия знака "Обгон запрещён" или возвращения на свою полосу через сплошную. Решение в каждом конкретном случае должны принимать суды.

Позицию суда понять можно: скажи, что нет тут нарушения, и водители посчитают правильным пилить по встречке 10 км, обгоняя всех или устраивая гонки. С другой стороны ВС однозначно дал понять, что не всякий такой обгон может быть нарушением ПДД.

В моём понимании Ваши действия были разумны, обоснованы дорожной обстановкой, что подтверждается (с Ваших слов) материалами дела и приложенным видеоматериалом: обгон был начат в разрешенном для этого месте; при обнаружении запрещающего знака Вы незамедлительно приняли меры к возвращению на свою полосу движения.

Цитата:
Сообщение от sergeevna82 Посмотреть сообщение
может сразу в ГИБДД раскаяться и заплатить 5000?
Кто ж тут сможет предсказать решение судьи и посоветовать бороться? Власть недаром поставила такое условие: заплати, даже если ты прав, и спи спокойно, или жди решения суда, а там всё может случиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2013, 21:48   #908
всех победим
Пользователь
 
Аватар для всех победим
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию коллеги нужна помощь!

добрый вечер,уважаемые юристы, защищаю в этот раз своего мужа,сегодня прошел процесс по ч.4.ст 12.15 у мирового,назначили штраф 5 тр,но акцентировали внимание на апелляцию,возможно судья сам не стал принимать иного решения,перенаправил к районному.(станица у нас меленькая), за что есть зацепиться-в протоколе указано место соверешния правонарушения 217 км+500 м,приложена схема 215 км+500 м, далее идет схема именно на 217 км+500,но там явно видно,что место не то,показания свидетеля на 217 км.Вызвали в суд инспектора и свидетеля,оказалось свидетель второй инспектор ГИБДД,а свидетель который дал письменные показания гражданский человек сидевший в засаде за 4 км от поста в видеокамерой.Свидетель инспектор так и заявил-попросили человека дали камеру,он снимал,и нам сообщал по телефону о нарушителях.Снимал на 215 км,но все дружно указыват на 217,на суде пояснили,что всякое бывает ошиблись,описочка вышла,человеческий фактор!все троем.Схема подписана только "нарушителем" не согласен со схемой,подпись.Инспектор на суде заявил,схему не подписал,так как забыл!давайте подпишу сейчас,суд не дал конечно,но сказал ему в течение часа привезти надлежащим образом заверенную схему!На видеосъемке видно,что автомобиль перед сплошной линией разметки завершает маневр,расплывчато все,маленький экран,во внимание не принял суд,но каждый по видеосъемке доказывал свое-я доказывала,что вот смотрите,сплошная перед капотом только,даже колесом не задели,Инспектор-вот четко видно,слева перекресток(выезд на полеву дорогу),а занчит там пересечение сплошной.Но так как изображение очень маленькое,вполне можно решить что до перекрестка еще метров 50.И тут я растерялась,за что зацепиться?доказывать отсутсвие состава правонарушения..можно ли зацепиться за оплошности в протоколе?то что все говорят про одно и тоже место не соответсвущиее действительности-и говорят что это ошибочно,значит свидетель писал под диктовку,второй инмпектор не смотрел что подписывал,а первый вообще халатно отнесся к составлению материала..Да,и самое главное-я ехала с мужем тогда и с тремя нашими детьми,и когда он совершил обгон,то мы оба одновременно заметили,фуу,успели перед сплошной.а через 4 км нас остановили..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2013, 22:03   #909
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от всех победим Посмотреть сообщение
...Вызвали в суд инспектора и свидетеля,оказалось свидетель второй инспектор ГИБДД,а свидетель который дал письменные показания гражданский человек сидевший в засаде за 4 км от поста в видеокамерой.Свидетель инспектор так и заявил-попросили человека дали камеру,он снимал,и нам сообщал по телефону о нарушителях...
Знал, конечно, о беспределе в ваших краях. НО, чтобы ТАК нагло...
А в материалах дела ЭТО - как отражено ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2013, 22:42   #910
всех победим
Пользователь
 
Аватар для всех победим
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

отражено в показаниях свидетеля-инспектора гибдд.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
12.15 ч.4, 12.15.4 коап рф, лишение водительских прав, ходатайства


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе