Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2010, 14:34   #21
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да мне тож уже кажется, что по новому кругу бадягу заводим. Можно тему ззакрывать. Все разъяснено предельно понятно и все направления движения были указаны...  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 15:41   #22
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отчего же, сразу закрывать? Ведь ещё не разобралась Sha- ko что к чему, да и по теме самой, мало что ясно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 17:20   #23
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Она про свои действия ничего не пишет. Что сама-топредпринимает? 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 17:55   #24
Sha- ko
Пользователь
 
Аватар для Sha- ko
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Она про свои действия ничего не пишет. Что сама-топредпринимает? 
Как это не пишу))) Я же сказала, что всем звоню, пишу, жду ответов.Вы мне очень все помогли своими советами!!! В суд поеду сама , жду отпуска, к погранцам тоже ехать надо..далеко, в таможню дозвонилась-там чисто. Все налоговые обзвонила -чисто. К приставам в своем районе обратилась -письмо от них взяла, что грехов нет)) вот и написала, что все странно!! пошлина не пошлина не знаю..так как пристав даже названия не дает что там у нее на меня. Сказала таможня, а таможня говорит -нет ничего!!! Вот !! Контрабандой в жизни не занималась, но ездила автобусом в шоптур. вот думаю может "ноги" оттуда растут?? Долго впоминала эту ситуацию, собирали унас паспорта, якобы быстро инпектору показать, чтобы очень быстро проехать и деньги тоже для него собирали. Но чтобы сделать махинацию с паспортом надо и роспись мою получить, а росписи я точно нигде не ставила. Хотя....
Я же писала для того, чтобы понять правомочность действий пристава!! Как мне с ней общаться, стоит сидеть и ждать пока сама уведомит или ехать , писать ей. Но , думаю, что благими намерениями...
А тему можете закрыть , если помочь мне больше не чем(((
Большое вам всем спасибо!!!!!!))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 18:06   #25
Sha- ko
Пользователь
 
Аватар для Sha- ko
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Вот тут можно найти все про эту пошлину.Вы что, контробандой занимаетесь? Когда и как платится?, в ссылке тоже есть ссылки на закон. Об остальном уже говорили, не стоит повторяться.
Да уж..в этом я плохо разбираюсь..не дай бог!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 18:23   #26
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sha- ko не волнуйтесь, пожалуйста. Тему никто закрывать не собирается. Действуйте как уже говорилось здесь, по мере новостей-отписывайтесь. Как говориться: чем будем в силах-поможем. По поводу общения с СПИ, если есть возможность (если не напрягает) съездите, если нет возможности-заказным с уведомлением напишите в РОФССП и в суд с просьбой выслать копии. Конкретно в этом, ехать или ждать ответа, никто не посоветует. Это Ваш выбор, оба правильны. Вопрос быстроты? Может быть. Решайте.

Цитата:
Да уж..в этом я плохо разбираюсь..не дай бог!!
А что тут разбираться? Вы товары через границу ввозили/вывозили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 06:52   #27
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ездить не обязательно. Тем более, что в другом городе. Может и пристава на месте не оказаться, и материалы И/П уже могут отправить куда-нить. Самый надежный способ это - заказное письмо с уведомлением о вручении на имя начальника отдела СПИ.




 Очень интересно, что пограничники ответят? Меня лично напрягло такое обстоятельство, что при снятии с рейса на выезде из России они (пограничники) не оформляют свои действия документарно. Последствия ведь в таком случае -  (ужасние).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 09:58   #28
Sha- ko
Пользователь
 
Аватар для Sha- ko
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не понимаю для кого ужасные последствия?? Для меня или для начальника поста , который меня без документов из автобуса высадил?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2010, 14:09   #29
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для Вас. Ведь они уже произошли (события) - Вас высадили, сорвали поездку, отпуск.

Теперь нужно возвернуть законное... Чтобы и для начальника поста - были последствия. Учить неучей. Не может быть, чтобы снятие с рейса не было задокументимрова пограничниками. У них должны быть свои процессуальные документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2010, 12:08   #30
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Не может быть, чтобы снятие с рейса не было задокументимрова пограничниками. У них должны быть свои процессуальные документы.
У нас был процесс. Физика не пустили за границу в аэропорту.
Предъявил иск и я и судья неоднократно ему объясняли чтобы он предоставил причину его не допуска за границу. Даже судебйский запрос направили.
Пришел ответ примерно следующего содержания: гражданин Х в такое то время был зарегистрирован на рейс такой-то в автоматизированной системе регистрации пассажиров. В такое-то время пассажир был удален из системы регистрации. В такое-то время пассажиру была добавлена ремарка о том, что он не прошел паспортный контроль.
И все!!!
Суд в том числе установил, что истец не доказал что он не был выпущен за границу именно из-за неснятого ограничения. А вдруг его снял интерпол, или он был бухой в стельку (и т.п.) и поэтому его не пустили за границу.
Так что трудновато у погранцов получить причину не пропуска за границу.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе