Старый 04.11.2010, 16:27   #1
gensek
Пользователь
 
Аватар для gensek
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор о намериниях

Здравствуйте Уважаемые юристы! У меня к Вам несколько вопросов.
Я сейчас стою на учете в Центре занятости. И участвую в программе по самозанятости. Писала бизнес план по прокату электроинструмента. И мне два раза отказали. Сказали что у них брали уже под этот бизнес деньги и этот бизнес не пошел. Я с этим не согласна, так как тот человек, который занимался этим мог и не работать, а попросту туниядничать. Мне посоветовали чтобы я переписала план и добавила туда договор о намерениях. В связи с этим у меня два вопроса.
1. Где можно посмотреть договор о намерениях? Или как его правильно составить? Там должно быть то что человек намерен у меня брать инструмент. Я должна доказать что этот инструмент у меня хотят брать.
2. Как я могу опротестовать решение комиссии если я с ним не согласна? Куда можно обратится за помощью и справедливостью? Например, министерство труда или суд? Я уверена в своем бизнесе. А меня продержали уже 2 месяца на бирже и отказали.
Помогите пожалуйста. Не знаю что делать. Спасибо.
С Уважением.......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2010, 17:57   #2
hooKK
Пользователь
 
Аватар для hooKK
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 238
Благодарности: 0
Поблагодарили 81 раз(а) в 79 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gensek Посмотреть сообщение
Здравствуйте Уважаемые юристы! У меня к Вам несколько вопросов.
Я сейчас стою на учете в Центре занятости. И участвую в программе по самозанятости. Писала бизнес план по прокату электроинструмента. И мне два раза отказали. Сказали что у них брали уже под этот бизнес деньги и этот бизнес не пошел. Я с этим не согласна, так как тот человек, который занимался этим мог и не работать, а попросту туниядничать. Мне посоветовали чтобы я переписала план и добавила туда договор о намерениях. В связи с этим у меня два вопроса.
1. Где можно посмотреть договор о намерениях? Или как его правильно составить? Там должно быть то что человек намерен у меня брать инструмент. Я должна доказать что этот инструмент у меня хотят брать.
2. Как я могу опротестовать решение комиссии если я с ним не согласна? Куда можно обратится за помощью и справедливостью? Например, министерство труда или суд? Я уверена в своем бизнесе. А меня продержали уже 2 месяца на бирже и отказали.
Помогите пожалуйста. Не знаю что делать. Спасибо.
С Уважением.......
1. Это называется предварительным договором ст.429 ГК
Предположим, вы собираетесь заключить предварительный договор купли-продажи, вы должны сначала учесть ст.429 ГК а потом нормы о договоре купли-продажи (глава 30 ГК) и.т.д

ч.1 ст.429 ГК
1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

2. Получив решение службы занятости, можете обжаловать его в 3-х месячный срок в вышестоящую инстанцию или в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 15:31   #3
gensek
Пользователь
 
Аватар для gensek
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответ!
Можно еще по ЦЗ узнать вот что...
Я сейчас стою на учете в ЦЗ. И программа эта закончилась, я в этом году не успела. Сказали можно бизнес план сдать в феврале 2011 года. Я уходить с биржы не хочу, так как вставала туда очень тяжело. Но нужны деньги. И хочу пойти поработать до февраля(на 2 месяца) не официально или по договору подряда. На бирже денег никаких не получаю. Можно или нет мне так поработать? И что будет если на бирже узнают что я работаю неофициально?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 16:58   #4
Николай Черногорский
Пользователь
 
Аватар для Николай Черногорский
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Работайте и не волнуйтесь.Если узнают то как докажут? для ЦЗ главное документальное подтверждение.Говорить можно все,а доказать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе