Старый 01.09.2012, 23:16   #11
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения! Посмотреть сообщение
на счёт справки №9
Это карточка регистрации, она хранится в ФМС. И я не слышал, чтобы их кому-то выдавали на руки.
Речь, скорее всего, идет о
Цитата:
Сообщение от Ксения! Посмотреть сообщение
выписке из домовой
Это форма № 11. Ее предоставление, в принципе, не предусмотрено Положением.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2012, 16:28   #12
зараза
Пользователь
 
Аватар для зараза
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 136
Благодарности: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ксения!, у нас вчера приняли доки. Попросили именно выписку из домовой книги. Просто посмотрели на неё и вернули.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2012, 18:31   #13
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

зараза,я сегодня все документы дособирала, но у меня проблема со свидетельством о рождении - там какая то размазанная печать стоит, боюсь нужно будет новое получать или что то типа того. А у вас приняли обычную копию или нотариально заверенную?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2012, 13:24   #14
зараза
Пользователь
 
Аватар для зараза
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 136
Благодарности: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ксения!, мы подавали документы на основании брака, так что от нас не требовали свидетельство о рождении. Но мы на всякий случай делали нотариальную копию)) Лучше всего спросить в ФМС какие копии им нужны нотариальные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2012, 16:53   #15
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink Как я подала документы на гражданство (по браку)

Я в ФМС ЮВАО сдала документы на гражданство

Пройдусь по списку документов, который я сдала (с выдержками из регламента и моими дополнениями):

1.вид на жительство. (сдала обычную копию)
Представление вида на жительство не требуется от лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации. Для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 г. и не имеющих вида на жительство, срок проживания на территории Российской Федерации исчисляется со дня регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации и подтверждается паспортом гражданина СССР образца 1974 года с отметкой о дате регистрации или свидетельством о регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, выданным к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина, с пометкой о дате выдачи. При отсутствии этих документов у лица, прибывшего в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 г. и не имеющего вида на жительство, в заявлении о приеме в гражданство Российской Федерации указываются дата (даты) регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации и адрес (адреса) места жительства, а в случае снятия с регистрационного учета - также дата (даты) снятия с регистрационного учета по месту жительства на территории Российской Федерации;

2. один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (в моём случае это 2 справки 2 НДФЛ мужа за тот и этот год)
(справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

3.документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства (пошла к нотариусу - она оформила мне отказ+нотариальную копию, потом этот отказ я отправила в Посольство Украины в Москве заказным письмом. В ФМС сдала нотариальную копию и чек об отправке письма в посольство)или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении. Представление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации. Представление указанного документа не требуется также от лиц, которым предоставлено политическое убежище на территории Российской Федерации, и лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации.

3. Заявитель также представляет документ, подтверждающий его владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды. (так как я не попадала под нижеперечисленные случаи, пришлось сдавать экзамен на знание русского языка))) в институте им Пушкина - стоило это 4100 руб, экзамен длился часа 3-4, сертификат выдали через пару недель или 10 дней, точно не помню. Сдала оригинал сертификата)
Владение русским языком на указанном уровне подтверждается одним из следующих документов:
документом государственного образца о получении образования (не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением (организацией):
до 1 сентября 1991 г. - на территории государства, входившего в состав СССР;
после 1 сентября 1991 г. - на территории Российской Федерации;
сертификатом о прохождении государственного тестирования по русскому языку (в объеме не ниже базового уровня общего владения русским языком), выданным образовательным учреждением (организацией) на территории Российской Федерации или за рубежом, которому (которой) Министерством образования и науки Российской Федерации разрешено проведение государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному языку. Форма сертификата и порядок его выдачи утверждаются Министерством образования и науки Российской Федерации;
документом об образовании, выданным на территории иностранного государства, в котором русский язык является одним из государственных языков (для граждан этого государства);
документом об образовании, выданным на территории иностранного государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании.
От представления документов, подтверждающих владение русским языком, освобождаются:
мужчины, достигшие возраста 65 лет, и женщины, достигшие возраста 60 лет;
недееспособные лица;
инвалиды I группы.
4.Лицо, состоящее в браке с гражданином Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство Российской Федерации;( сдала копию паспорта мужа+приносила оригинал, нотариальное св-во о браке. Но мне ещё пришлось переводить штампик, который был с обратной стороны св-ва, так как он был на украинском языке)

а теперь мои дополнения)
5. Св-во о рождении+ нотариальная копия (при этом в перечень документов в анкете его не нужно вписывать))
6. Так как я 2-й раз замужем - предоставляла 2 документа о смене фамилии (выписка из укр. ЗАГСа, кот свидетельствует о том, какая у меня стала фамилия после 1-го брака и перевод св-ва о разводе+оригинал)
7. 2 анкеты (как всегда оформляла за углом)) в фирмочке - стоило 1300 руб + они дают папку папку-скоросшиватель(который тоже необходим) и квитанцию на оплату пошлины). Касательно анкет - есть нюанс, инспектор сверяет анкету на гражданство и вашу же анкету на РВП - не должно быть никаких расхождений ни в буквах ни в цифрах- в тех разделах, которые повторяются)
8. 3 фото матовые 35 на 45 - можно ч/б можно цветные
9. Оплаченная гос пошлина 2000 рублей
10. Нотариальный перевод загранпаспорта(по которому всё оформляла)+ оригинал предоставляла

не перечитывала, может с ошибками и сумбурно, заранее извиняюсь
надеюсь кому нибудь пригодится

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 07.09.2012 в 16:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2012, 16:35   #16
Liudastik
Пользователь
 
Аватар для Liudastik
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ксения , спасибо! Мне сейчас тоже документы подавать. В УФМС требуют тест по русскому. Не могу понять, почему не проходит аттестат школьный, там же есть запись о прохождении русского языка. Это соответствует последнему пункту. А насколько я знаю, его еще и легализовать не надо, так как существует ряд соглашений взаимном признании документов об образовании (в т.ч. Украина и Молдавия - я из Молдавии). Мне на этот вопрос ответить не могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2012, 09:14   #17
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Liudastik, вы его получили до 91-го года?
до 1 сентября 1991 г. - на территории государства, входившего в состав СССР;
после 1 сентября 1991 г. - на территории Российской Федерации;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2012, 09:17   #18
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Liudastik, я вот по последнему пункту не вчитывалась, но как я поняла - они смотрят на то в каком году закончил школу и где. Можно вам попробовать показать эту выдержку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2012, 07:49   #19
victo-rina
Пользователь
 
Аватар для victo-rina
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Ханты-Мансийск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ксения!, нет, никаких выдержек им показыват не надо - они данный закон знают наизусть и врядли их убедит что-то: уж если они требуют, знаяит надо предоставлять - у нас это пройденный этап!

Liudastik, вам обязательно надо будет сдавать экзамен по русскому языку. Мой муж тоже гражданин Молдовы, в мае сдавал русский, ждали 2 месяца сертификат, потому что сдавали в Омске. И вот сейчас сдаем уже все документы. пытались это сделать в апреле - браку было 3 года - нам и отказали в связи с отсутствием сертификата. И их не волнует, что вы изучали там русский язык - я тоже вначале пыталась со слаться. Так что, сдавать все равно придется!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 12:07   #20
Liudastik
Пользователь
 
Аватар для Liudastik
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос: если паспорта не заверяются зачем заверять свидетельство о рождении, он у меня образца СССР , то есть наполовину на русском. Кажется не сказали его заверять. Только свидетельство о браке. Или все равно нужно?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.10.2012 в 13:36.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе