Старый 23.07.2013, 15:28   #41
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bagyra Посмотреть сообщение
свидетельство о рождении образца СССР считается недействительным, нужно ехать на Украину и переделывать его на современное - бред, конечно
Свидетельство годится. Только перевод печати требуют, если например Украина и т.д. А вот различные приколы возможны. У меня на РвП и ВнЖ все прошло и было нормально. А вот на гражданство - не понравилась одна буква, которая вроде как резко сомнительная стала в фамилии. Поэтому делал запрос в ЗАГС на Украине и получил копию. Стоит копейки. По времени от 14 до 20 дней. Сказали - разные требования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2013, 20:57   #42
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Hronos, с Вас, видимо, незаконно требовали свидетельство о рождении для РВП, ВНЖ и гражданства РФ. Поскольку Вы родились в Украине, оно Вам не требовалось ни для РВП, ни для ВНЖ, ни для гражданства РФ, а первый раз должно было понадобиться только при оформлении внутреннего паспорта гражданина РФ (когда гражданство РФ Вам уже оформили).

bagyra, а свидетельство о рождении образца СССР переделывать не нужно, этот документ выдаётся человеку один раз в жизни и переделывается только при утрате или порче.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2013, 17:34   #43
Serg0305
Пользователь
 
Аватар для Serg0305
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста,подскажите! При оформлении гражданства по браку моей жене в ФМС говорят что сначала необходимо подтвердить мое гражданство. Требуют кучу документов подтверждающих проживание меня и родителей в России на момент 6 февраля 1992 г. Законно ли это??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2013, 11:59   #44
roman47
Пользователь
 
Аватар для roman47
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я подавал справку ( из ЖЭКа)о том, что моя супруга была прописана там- то на дату 6 февраля 1991года. И все. Никаких больше документов для подтверждения гражданства супруги не требовали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2013, 12:09   #45
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Свидетельство о рождении требуется если получаешь гражданство по упрощенке. По родителю например.....и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 18:36   #46
Olga1986
Пользователь
 
Аватар для Olga1986
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пришло письмо из Посольства Украины)

Здравствуйте!
Собирала документы, для подачи в ФМС на получение гражданства РФ. Одним из документов в перечне необходимых был нотариально заверенный отказ от гражданства Украины (вернее его копия и квитанция о почтовом отправлении, оригинал, отправляется в посольство Украины). Все сделала, как было необходимо. Подала документы в ФМС. Через некоторое время из посольства Украины приходит письмо (текст письма находится во вложении). С этим письмом я пошла в ФМС, т.к. больше не знала куда идти) Там мне сказали буквально следующее: "Забудьте об этом письме, порвите его и выкиньте, а вообще мы отношения к Посольству не имеем". На этом я и ушла) Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне выполнить то что написано в этом письме, и что будет если я не подам эти документы и не заплачу пошлину? Заранее огромное спасибо за ответ. Еще хотела спросить, если этот форум читают люди которые уже получили гражданство, сколько по времени, в среднем, вы ждали ответа?
Миниатюры
Письмо из Посольства.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 19:25   #47
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Olga1986, Вы не состоянии САМИ принять решение нужно ли вам гражданство Украины? Интересно, как вам форум то поможет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 19:57   #48
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Olga1986, Разве в письме хоть слово сказано о том, что вы обязаны или должны делать то, что они написали? Нет, поэтому решайте сами.
Гражданство ждала месяцев 8, но ответ пришёл через 6 мес. Но в моём случае они не в тот ФМС отправили мои документы. перепутали "нехорошие люди"))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 20:08   #49
Olga1986
Пользователь
 
Аватар для Olga1986
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемыйgalll, читайте внимательнее, от Украинского гражданства, я ОТКАЗАЛАСЬ (отослала в Посольство, нотариально заверенный отказ от гражданства) Вопрос заключается в том, что из Посольства требуют подачи документов (указанных в письме) и оплаты гос. пошлины, сможет ли Посольство Украины лишить меня гражданства основываясь только на моем отказе или все таки нужно платить и подавать документы Почему спрашиваю, в ФМС сказали, что в течении года после получения гражданства, я должна буду предоставить документ о выходе из Украинского гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 20:18   #50
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1986 Посмотреть сообщение
требуют
там ни слова нет о том, что они это требуют. Силы этот отказ, который вы прислали особой не имеет. Чтоб реально отказаться, нужно сделать то, что написано в письме, но это по желанию, что вам и пытаются здесь объяснить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе