Старый 27.11.2015, 16:37   #131
aline83
Пользователь
 
Аватар для aline83
 
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно. Проблема, что у меня нет настолько преданных друзей, чтоб отстоять со мной очередь)))
Жалобу решила написать, если обращение в ФМС России не даст результата, наверное сразу в прокуратуру. Буду требовать письменного отказа в ФМС. Я уже писала просто запрос в московский ФМС, могу ли подавать на гражданство по этому основанию, ну через 30 дней получила совершенно дурацкий ответ. Там сказано, что мне не надо сдавать экзамен по русскому языку, мой диплом кандидата наук мол подтверждает. Я решила, что это косвенно подтверждает, что я могу подавать по этому основанию на гражданство. Но, тупых работников ФМС это не удовлетворило, они сказали, но что на гражданство подавать можете не написано же! Ну а что делать, если на четкий вопрос, я получила дурацкий ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2015, 01:38   #132
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aline83 Посмотреть сообщение
Я уже писала просто запрос в московский ФМС, могу ли подавать на гражданство по этому основанию, ну через 30 дней получила совершенно дурацкий ответ. Там сказано, что мне не надо сдавать экзамен по русскому языку, мой диплом кандидата наук мол подтверждает. Я решила, что это косвенно подтверждает, что я могу подавать по этому основанию на гражданство. Но, тупых работников ФМС это не удовлетворило, они сказали, но что на гражданство подавать можете не написано же! Ну а что делать, если на четкий вопрос, я получила дурацкий ответ
Я уже описывал ситуацию с письменными отказами. Не надо бегать и умолять инспекторов выполнять их работу. Принесли Заявление + пакет документов предусмотренные регламентом (конкретно для Вашего случая). Отказываются принимать - отправляйтесь сразу в канцелярию.
Тут более подробно http://forum.zakonia.ru/showpost.php...7&postcount=82
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2015, 07:25   #133
aline83
Пользователь
 
Аватар для aline83
 
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А для моего случая нет регламента. Изменения в Закон внесли в апреле 2014, а Указ 1325 только в виде проекта. Так что перечня доков по этому основанию - нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2015, 10:33   #134
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aline83 Посмотреть сообщение
А для моего случая нет регламента. Изменения в Закон внесли в апреле 2014, а Указ 1325 только в виде проекта. Так что перечня доков по этому основанию - нет.
По справками 2НДФЛ от мужа/жены тоже в регламенте ничего не сказано, а в семейном кодексе прописано, что доход общий.
Инспектора отказывают. Люди пишут жалобы, ссылаясь на законы. Жалобы удовлетворяют. Справки принимают.
Так и Вы пишите жалобу и ссылку на закон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2016, 20:38   #135
revajkeee
Пользователь
 
Аватар для revajkeee
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: Алжир / /
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, есть ли какие нюансы при подаче документов или может быть кто подавал по данному закону в Москве ? Т.к. была информация, что существуют некоторые проблемы при подаче именно в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2016, 20:49   #136
aline83
Пользователь
 
Аватар для aline83
 
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну я так поняла, что мало кто еще подавал по этому основанию. Не нашла никакой инфы. Мне вот даже непонятно какой перечень доков по этому основанию. В Указе 1325 старый перечень доков. Например, чем подтверждать трудовую деятельность - копией трудовой или копия трудового договора тоже нужна.
Я ходила на консультацию в ФМС России по поводу того можно ли подавать, закончив аспирантуру. Руководитель их сказала - можно, но сложность в том, что закон изменили, а Указ до сих пор не изменили, я спросила - почему. Она говорит отклонили его, и сейчас новый проект. Хотят еще условие добавить - чтобы за вас работодатель уплачивал страховые взносы в полном объеме. Ну вроде из-за того, что к ним стали нести всякие шаражмантаж трудовые договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2016, 20:57   #137
revajkeee
Пользователь
 
Аватар для revajkeee
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: Алжир / /
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aline83 Посмотреть сообщение
Ну я так поняла, что мало кто еще подавал по этому основанию. Не нашла никакой инфы. Мне вот даже непонятно какой перечень доков по этому основанию. В Указе 1325 старый перечень доков. Например, чем подтверждать трудовую деятельность - копией трудовой или копия трудового договора тоже нужна.
Я ходила на консультацию в ФМС России по поводу того можно ли подавать, закончив аспирантуру. Руководитель их сказала - можно, но сложность в том, что закон изменили, а Указ до сих пор не изменили, я спросила - почему. Она говорит отклонили его, и сейчас новый проект. Хотят еще условие добавить - чтобы за вас работодатель уплачивал страховые взносы в полном объеме. Ну вроде из-за того, что к ним стали нести всякие шаражмантаж трудовые договора.
В почему Вы тогда не подали, раз сказали, что можно?
Немного странный "новый" законопроект, ведь те лица у кого имеется ВНЖ и так платят налоги в полном объеме, как и граждане РФ.
А по поводу обязательности работы по специальности есть какая информация ?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2016, 21:04   #138
aline83
Пользователь
 
Аватар для aline83
 
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня отказались брать документы в районном ФМС, сказали узнавать в ФМС России. (и буквально через пару дней все переехали на Новослободскую, где начался ад).
Я составила обращение, где просила разрешить подавать документы. Вот жду "бумагу". Как говорится с бумажкой ты человек... Просто у каждого инспектора еще свои заморочки, они мозги крутят даже в тех ситуациях когда все типично, а у меня ситуация нестандартная и они могут придумать много чего.
Идти сейчас зря отстаивать дикую очередь и платить пошлину, которую потом геморройно возвращать, я не хочу. Да и консультаций то больше нет, только сразу на прием. В платной смысла не вижу, там все равно левые сидят люди, не фмсники.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2016, 21:10   #139
revajkeee
Пользователь
 
Аватар для revajkeee
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: Алжир / /
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам большое за информацию
меня очень беспокоит вопрос относительно байки,что нужно именно по специальности стаж набрать. Правда ли это?

Заранее благодарна за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2016, 21:10   #140
aline83
Пользователь
 
Аватар для aline83
 
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про работу по специальности молчок, я думаю это требование неправомерно, нигде не прописано.
А насчет налогов - это другое, речь не о 13%. А о 30% которые с вас в ПФР отчисляет добросовестный работодатель. Хотя я тоже считаю это дуростью.
Я вот тоже задумалась как это узнать, пошла в нашу бухгалтерию. Оказывается можно запросить в ПФР выписку с индивидуального счета застрахованного лица. И там будут показаны все отчисления за время вашей работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
внж, гражданство, образование, прописка, регистрация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе