Старый 18.06.2014, 17:20   #81
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gesha_Pyntya Посмотреть сообщение
подтверждением моего обучения является диплом
Как переубедить ВУЗ, что справка мне-таки нужна?
Настойчиво разъяснить, что диплом не может являться документом, подтверждающим освоение полной образовательной программы на территории РФ.
Или посулить сотруднику деканата "шоколадку" за справку Не уж то сотрудники деканата такие черствые бюрократы и не могут потратить минуту своего времени на печать справки без ходатайства из ФМС?

Цитата:
Сообщение от Gesha_Pyntya Посмотреть сообщение
организация её требующая должна им отправить запрос
Организация в любом случае будет проверять факт обучения и направлять соответствующий запрос в ВУЗ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2014, 15:47   #82
sohil
Заблокированный пользователь
 
Аватар для sohil
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю на этой неделе президент подпишет новый законопроект 464776-6 усложняющий процесс получения гражданства студентам. В связи с новым законом у меня возник вопрос. После получения диплома надо осуществляют трудовую деятельность в РФ в совокупности не менее трех лет или считается вся трудовая деятельность включая во время учебы ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2014, 19:12   #83
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sohil Посмотреть сообщение
Думаю на этой неделе президент подпишет новый законопроект 464776-6 усложняющий процесс получения гражданства студентам. В связи с новым законом у меня возник вопрос. После получения диплома надо осуществляют трудовую деятельность в РФ в совокупности не менее трех лет или считается вся трудовая деятельность включая во время учебы ?
Я думаю будет суммироваться сроки из трудовой книжки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 12:06   #84
Gesha_Pyntya
Пользователь
 
Аватар для Gesha_Pyntya
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите форумчане. Где ОФИЦИАЛЬНО написано, что в справке из ВУЗа должна быть фраза "на территории Российской Федерации". ВУЗ отказывается писать эту фразу, т.к. есть установленная ректором форма справки, там есть информация и про очное дневное, и про полную образовательную программу, и про номер диплома, кому он собственно выдан. Но "на территории РФ" нет...есть адрес вуза, есть гербовые печати, написано "министерство образования и науки РФ", в дипломе написано "РФ, г.Москва". Но всё это не устраивает ФМС, они отказываются брать такую справку, а в ВУЗе мычат, что есть установленная форма, а то, что я в РФ училась говорят все эти печати, адреса и т.д. Единственная надежда вразумить какую-то из сторон (вероятнее всего это должен быть ВУЗ, ибо переубедить ФМС мне не удавалось ни разу) - указать на официальный документ, утвержденный правительством РФ, в котором сказано, что должно быть написано так.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 26.06.2014 в 12:11.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 12:25   #85
aliona_2014
Пользователь
 
Аватар для aliona_2014
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 82
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gesha_Pyntya Посмотреть сообщение
Подскажите форумчане. Где ОФИЦИАЛЬНО написано, что в справке из ВУЗа должна быть фраза "на территории Российской Федерации".
Это требование устанавливается Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ и записано в его абзаце 4 подпункта "в" пункта 14:
Цитата:
документ об образовании, полученный до 1 сентября 2013 г. (документ о законченном среднем профессиональном образовании, либо о высшем профессиональном образовании, либо о послевузовском профессиональном образовании), или документ об образовании и о квалификации, полученный после 1 сентября 2013 г., и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из образовательной организации, выдавшей документ, подтверждающую освоение образовательной программы на территории Российской Федерации;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 23:50   #86
Nadya_tk
Пользователь
 
Аватар для Nadya_tk
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gesha_Pyntya Посмотреть сообщение
ВУЗ отказывается писать эту фразу, т.к. есть установленная ректором форма справки.
Была похожая ситуация.
Берёте эту справку, которую на данный момент выдал вуз, печатаете дома весь текст с добавлением ключевой фразы (именно её ищут ФМСники).
Приходите в вуз - показываете текст, который Вам нужен.
И задаёте ключевой вопрос -
Не могли бы Вы внести изменения в справку? (Не могли бы Вы узнать - можно ли вносить изменения в Ваш бланк справки?)
1. Если Ответ - не можем, так как форма справки установлена ректором.
То...В случае отказа сотрудниками кафедры - придётся записываться на приём к ректору.
Текст справки может меняться вузом!, если этот текст не установлен Министерством образования. В Мин Обр вообще нет образца такой справки, потому что вся ответственность на оформление и составление такой справки возложена на вузы.
Так что - ТОЛЬКО вуз Может внести изменения.

ПС: В моём случае - сотрудница кафедры пошла к секретарю ректора - а та сказала, что изменения в справку вносить можно, так как строгой формы Мин Обр для этой справки нет. И эта фраза благополучно была напечатана.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 27.06.2014 в 10:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2014, 12:25   #87
Sun_shine
Пользователь
 
Аватар для Sun_shine
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу поделится своими нехорошими новостями. Тоже собирала документы на подачу на гражданство. прошла вроде бы заключительную консультацию в УФМС, и записалась на подачу документов на 14 июля, т.к. это до это дня все занято. ( подача всех документов на что угодно у нас производится по предварительной записи). И вот сегодня мне звонят с ОУФМС с тем, чтобы сообщить, что тот пункт закона, которому я хотела подать документы утрачивает свою силу, т.к. 25 июня 2014 в российской газете был опубликован Федеральный закон Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 157-ФЗ"О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", согласно которому помимо проф образования, необходимо осуществлять трудовую деят-ность на тер. РФ не менее 3-х лет до дня подачи... Услышав это и запомнив меня, инспектор, который меня консультировал (огромное ему спасибо), но к сожалению не тот, который осуществляет прием документов, позвонила мне предупредить, что его опубликовали 25 числа и что он вступит в силу через 10 дней после опубликования, и что мне нужно срочно подать документы. Сказала пробуйте любыми путями сдать их в понедельник, а не то, увы и ах.. как я буду там уговаривать, я не знаю, так как запись расписана на месяц вперед...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2014, 12:40   #88
aliona_2014
Пользователь
 
Аватар для aliona_2014
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 82
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sun_shine, последний день подачи документов -- 4 июля, Вы должны сделать всё возможное и невозможное, чтобы успеть к этой дате, иначе придётся смириться... Я вообще записана в Посольство на 29 июля, причём записывалась в начале апреля, а туда раньше срока попасть ещё сложнее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2014, 19:57   #89
mamina_pomada
Пользователь
 
Аватар для mamina_pomada
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Уже задавался подобный вопрос, но ответа на него так и не поступило.
И все таки, факт окончания очной аспирантуры (3 года) можно считать основанием для подачи на гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2014, 19:58   #90
mamina_pomada
Пользователь
 
Аватар для mamina_pomada
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Уже задавался подобный вопрос, но ответа на него так и не поступило.
И все таки, факт окончания очной аспирантуры (3 года) можно считать основанием для подачи на гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, гражданство, образование, прописка, регистрация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе