Старый 06.06.2016, 13:21   #1
Nasib
Гость
 
Аватар для Nasib
 
Сообщений: n/a

Nasib
По умолчанию Двойное гражданство. Замена военный билет.

Добрый день!
Нужна помощь в следующем вопросе:
Мне 24 года. У меня двойное гражданство (Таджикистан + РФ). Имею постоянную прописку на территории РФ. В Таджикистане я освобожден от призыва на военную службу согласно статье 20 Закона республики Таджикистан "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" в которой гласит:
Право на освобождение от призыва на военную службу имеет гражданин:
...
б) являющийся в семье единственным сыном (усыновленным). (Зрт 01.08.03, №38) и у меня на руках военный билет таджикского образца где указана данная статья, а также указанно, что зачислили меня в запасе. В Таджикистане я снять с воинского учёта.
Теперь вопрос:
Могут ли заменить мне этот военный билет на образца РФ? И что для этого нужно будет сделать?
Спасибо!
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2016, 15:21   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Геральт из Ривии
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasib Посмотреть сообщение
Могут ли заменить мне этот военный билет на образца РФ
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2016, 15:24   #3
Nasib
Гость
 
Аватар для Nasib
 
Сообщений: n/a

Nasib
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Нет.


Почему? Есть какое то соглашение между России Таджикистаном о военной службе...
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2016, 15:27   #4
Nasib
Гость
 
Аватар для Nasib
 
Сообщений: n/a

Nasib
По умолчанию

4. Если специальным соглашением Сторон не предусмотрено иное, к лицам, состоящим в гражданстве обеих Сторон и подлежащим исполнению воинской обязанности (воинский учет, подготовка к военной службе, поступление на военную службу, прохождение военной службы, пребывание в запасе (резерве) и военное обучение в военное время), применяются следующие положения:
а) такие лица проходят военную службу в соответствии с законодательством Стороны, на территории которой они постоянно проживают на момент призыва;
б) лица, прошедшие военную службу в соответствии с законодательством одной Стороны, не подлежат призыву на военную службу в соответствии с законодательством другой Стороны, причем прохождение военной службы в соответствии с законодательством одной Стороны рассматривается как исполнение соответствующей воинской обязанности и по отношению к другой Стороне;
в) такие лица, прошедшие военную службу в соответствии с законодательством одной Стороны, исполняют обязанности военнослужащего запаса в соответствии с законодательством этой Стороны. В случае переезда такого лица для постоянного проживания на территорию другой Стороны исполнение указанных обязанностей осуществляется им в соответствии с ее законодательством.
Положения подпунктов а), б) и в) распространяются и на лиц, прошедших военную службу до вступления в силу настоящего Договора.
Применение положений настоящего пункта не влияет на гражданство лица.
Стороны не связаны положениями настоящего пункта в случае мобилизации.
Лицо, состоящее в гражданстве обеих Сторон и прошедшее военную службу в соответствии с законодательством одной из них, может проходить военную службу по контракту в вооруженных силах любой выбранной им Стороны.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2016, 15:30   #5
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Геральт из Ривии
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasib Посмотреть сообщение
Есть какое то соглашение между России Таджикистаном о военной службе...
Есть.
Обмен военных билетов тут при чем?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе