Старый 21.03.2017, 19:01   #1
Таньчик
Пользователь
 
Аватар для Таньчик
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 155
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Навязывают написать заявление

Здравствуйте! Мой ребенок учится в общеобразовательной школе. Вчера выдали заявление, где мы должны написать заявление от руки на отчисление ребенка из школы, где мы сейчас учимся в связи с переводом в другую школу. При этом фактический адрес местонахождения школы не изменится. Также говорили, что создается единый комплекс и не будет той или иной школы, а будет абсолютно новый комплекс. Меня смущает несколько вопросов:
1) если будет абсолютно новый комплекс, зачем тогда писать на перевод в другую школу ?
2)зачем ссылаются на 273 Фз? Он тут причем, если у нас слияние?
3) можно ли вообще отказаться писать такое заявление и чем это чревато?
Такое ощущение, что в чем- то подвох..потом скажут, ну вы же сами написали заявление.
Буду очень благодарна за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2017, 21:04   #2
Сычёв Сергей Викторович
Пользователь
 
Аватар для Сычёв Сергей Викторович
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: / /
Сообщений: 32
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Навязывают написать заявление

Здравствуйте!
Думаю, Вам предлагают, а не навязывают.
Если меняется организационно-правовая форма, тогда необходимо написать заявление о переводе. Но, такое заявление будут писать и остальные родители (можно посоветоваться с ними, как вариант).

Как Вам известно, в России прошла реформа общего образования. В результате были укрупнены общеобразовательные учреждения (школы).

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ устанавливает правовые, организационные и экономические основы образования в Российской Федерации, основные принципы государственной политики Российской Федерации в сфере образования, общие правила функционирования системы образования и осуществления образовательной деятельности, определяет правовое положение участников отношений в сфере образования (статья 2 273-ФЗ).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе