Старый 28.04.2017, 09:29   #1
ssussu86
Пользователь
 
Аватар для ssussu86
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию о медицинской карте пациента

Прошу помочь со следующим вопросом.
Моей дочери 7 месяцев, родились с серьезными проблемами по здоровью, в связи с чем часто посещаем поликлинику, наблюдаемся у разных специалистов, бывает по 2-3 раза за неделю ходим. Примерно на половине приемов у нас отсутствует медицинская карта, несмотря на то, что часть информации есть в базе данных, иногда нужны результаты анализов, кардиограмма, или еще что то, чего не успели занести в программу. Мои устные жалобы главврачу были не услышаны, на заявление выдать карту на руки для посещения специалистов в другом месте (платно разумеется) был отказ и предложение сделать выписку из карты.
1) действительно ли я не могу взять карту на руки?
2) какие официальные претензии я могу предъявить и как ее написать. Что сделать, чтоб ее приняли?
3) как обратиться в вышестоящие органы и после какого количества претензий?
4) есть ли возможность получить карту на руки в постоянное пользование и носить с собой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2017, 09:03   #2
0-ZERO-0
Пользователь
 
Аватар для 0-ZERO-0
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 62
Благодарности: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) Да, действительно.
2) Письменно, в произвольной форме, в двух экземплярах, на имя руководителя. Через секретаря-делопроизводителя.
3) Письменно, в произвольной форме, в двух экземплярах, на имя того, кого хотите. Когда хотите. Хоть сразу.
4) Нет такой возможности. Ибо карта не Ваша. Она принадлежит организации, которая ее оформила.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе