Ответить

 

Опции темы
Старый 06.09.2010, 15:48   #1
Perscat
Пользователь
 
Аватар для Perscat
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужна ли регистрация видеоблога в СМИ?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня есть сайт, сделанный как видеоблог http://cats-tv.org/ Содержимое сайта представляет собой встроенные на страницах ресурса мои авторские видео, размещенные на видеохостинге YouTobe. Сайт регулярно добавляется новым видеконтентом.
После того, как в некоторых видео были затронуты темы правового характера (рассмотрены нарушения правил проведения выставок кошек), заинтересованные лица пытаются оказать на меня давление с целью удаления неудобного им ресурса и стали угрожать привлечь меня к ответственности за отсутствие регистрации данного сайта в качестве СМИ, ссылаясь на закон о СМИ. Однако, так каждый сайт в интернете можно рассматривать как СМИ (какая разница разница в каком видео информация предоставляется - текстом или видео).
Хочу Вас спросить подлежит ли данный видеоблог ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации в СМИ? Ресурс делался как сайт на котором размещается мое авторское видео, которое сначала загружается на YouTobe. Я никогда нигде не ссылался, что данный видеоблог является СМИ.
На какие статьи закона можно сослаться, чтобы отстоять свое право на ведение видеоблога без регистрации в СМИ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе