Ответить

 

Опции темы
Старый 29.12.2010, 21:37   #1
Anatolii-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Anatolii-ipristav
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пришел сюда, чтобы попросить совета и вообще чтобы наставили на нужный путь. Мне сейчас 23, имею высшее юридическое образование, опыт юридической работы 3 года в должности ведущего юристконсульта, последний год являюсь учредителем юридической фирмы. Так вот захотелось мне поступить на гос.службу, думаю начать с ССП. Подскажите что для этого нужно и как на практике все это происходит(трудоустройство). О ССП практически ничего не знаю. В чем разница тех кто ходят в форме и тех кто находятся в штатском в территориальных отделах. На какую должность лучше пойти? И вообще с чего начинать.
Прошу принять мою тему всерьез. Не надо говорить, что мне это не надо (так говорят все). Просто все в моей семье находились на гос. службе и погоны в семье это как обязанность. Данная профессия интересует меня не как единственный заработок, а только как карьерный рост в рамках госслужбы.
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2010, 21:49   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
не как единственный заработок
совмещать госслужбу с иной предпринимательской деятельностью запрещено.
Цитата:
И вообще с чего начинать.
полистать закон о судебных приставах. Сходить в любой районный отдел и поговорить с приставами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2010, 22:00   #3
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И
Цитата:
вообще с чего начинать.
И почитать форум
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2010, 22:53   #4
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatolii Посмотреть сообщение
В чем разница тех кто ходят в форме и тех кто находятся в штатском в территориальных отделах. На какую должность лучше пойти? И вообще с чего начинать.
Прошу принять мою тему всерьез. Не надо говорить, что мне это не надо (так говорят все). Просто все в моей семье находились на гос. службе и погоны в семье это как обязанность. Данная профессия интересует меня не как единственный заработок, а только как карьерный рост в рамках госслужбы.
Те кто ходят не по форме слегка оборзел, по причине удаленности от начальства, должны быть по форме

Цитата:
ФЗ "О судебных приставах"

Статья 4. Судебные приставы
...
5. Судебные приставы и иные должностные лица Федеральной службы судебных приставов при исполнении служебных обязанностей носят форменную одежду, имеют знаки различия и эмблему, образцы и (или) описание которых, а также нормы обеспечения форменной одеждой утверждаются Правительством Российской Федерации. Порядок ношения форменной одежды утверждается руководителем Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом Российской Федерации (далее - главный судебный пристав Российской Федерации).
С чего начать и куда податься, что Вы умеете акромя принципа "могу копать, могу не копать", определитесь.
форумчане правильно говорят, правильно прочитайте закон "о судебных приставах", "о государственной гражданской службе", "об исполнительном производстве"...
Предполагаю что на настоящий момент Вы не очень оределяете разницу между: специалист 3 разряда, судебный пристав исполнитель, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, главный специалист-эксперт, ведущий спеиалист-эксперт (дознаватель) и пр.

не вешайте на себя обязанности которые на Вас никто не навешивал, сами себе придумали, что надо форму и погоны - не хотите быть хуже родни станьте олигархом.

Карьерный рост, хм хрен его знает, ФССП не самый лучший вариант для таких претензий на оригинальность. Тут своих "кадров" идущих по головам в поисках власти хватает, чужих не надо. Тем более повышения иногда предшествуют уволнению по "собственному желанию", в том числе за не выполнение прогнозных показателей.

Общайтесь с людьми которые работают на земле в Вашем городе и узнаете сермяжную правду, в каждом регионе свои заморочки.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 00:50   #5
Anatolii-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Anatolii-ipristav
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем, кто откликнулся.
Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
совмещать госслужбу с иной предпринимательской деятельностью запрещено.

полистать закон о судебных приставах. Сходить в любой районный отдел и поговорить с приставами.
То о совмещать запрещено, это я вкурсе, к моменту трудоустройства числиться в качестве предпринимателя не буду. Это же не означает, что я перестану получать оттуда доход. Я вообще данное обстоятельство обозначил лишь для того чтобы не услышать что-то типа: Нафиг тебе это надо, там получают копейки.

Нормативную базу читал. Все мудрено написано. Сами понимаете в жизни все проще. Меня интересовала практическая сторона. Услышал дельный совет: зайти к районным приставам, пообщаться. Только думаю результата будет мало. Ну и еще интересовали конкретные должности. Естественно я не разбираюсь в них. Найти что и какая означает не проблема, проблема в том, что может красиво называться, а на деле окажется лажа из которой не выберешься. Я просил практичных советов, например, Для молодого специалиста с опытом работы в юр. сфере, с высшим юр. образованием подходят такие-то должностя. Туда то не суйся и т.д. Устроиться проще таким-то образом.
Сегодня общался с однокурсником, он работал в ССП. Через полгода убежал и всех отговаривает туда идти. Говорит, все кто его туда устраивал, сами уже разбежались. Так вот с его слов, чтобы форму и погоны получить надо не меньше года стажироваться и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 01:34   #6
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сами понимаете в жизни все проще
Зря твк думаете, было гладко на бумаге да забыли про овраги


Цитата:
Туда то не суйся и т.д.
не ходите в ФССП вообще, откровенной синекуры нет, везде свои за...


Цитата:
Так вот с его слов, чтобы форму и погоны получить надо не меньше года стажироваться и т.д.
Вполне реально


Цитата:
Сегодня общался с однокурсником, он работал в ССП. Через полгода убежал и всех отговаривает туда идти. Говорит, все кто его туда устраивал, сами уже разбежались. Так вот с его слов, чтобы форму и погоны получить надо не меньше года стажироваться и т.д.
С такой инфой не надо ходить к местным исполнтелям, Вам и так все в общих чертах рассказали, попросите конкретики. Снимите розовые очки.

Я своих знакомых отговорил 3 (трех) людей от работы СПИ 2 (двое) за это благодарны, еще один мне до сих пор предъявлет за то что я не дал развиться ему как таланту и пр. ведь он бы давно стал лучшим исполнителем и "давно" уже был бы каким-нибудь начальником - тоже карьерист, дурень, я его с детства знаю он бы аттестацию не прошел 100%
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 09:21   #7
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
То о совмещать запрещено, это я вкурсе, к моменту трудоустройства числиться в качестве предпринимателя не буду. Это же не означает, что я перестану получать оттуда доход.
вы так оптимистично это заявляете, однако не забывайте, что каждый год вы будете обязаны декларировать свои доходы, а также своей жены и достоверность этих данных будет проверяться, так что подумайте сначала.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 11:30   #8
Poalig
Пользователь
 
Аватар для Poalig
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Читая форум, как правило, ловишь себя на мысли, что большинство участников в той или иной мере негативно относятся к службе (в плане совета вопрошающим, стоит или не стоит устраиваться в ФССП).
Господа, а может ли кто обозначить положительные моменты службы, или просто сказать, почему ВЫ работаете в ФССП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 11:50   #9
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poalig Посмотреть сообщение
а может ли кто обозначить положительные моменты службы, или просто сказать, почему ВЫ работаете в ФССП?
Люблю эту работу. Банально, но это именно так.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 12:55   #10
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я всегда говорю, что я чокнутая. Мне нравится работа, мне нравится, что мне говорят "спасибо", у меня здоровое честолюбие присутствует. Но для этого приходится многим жертвовать. Например, семья может меня видеть редко, ухожу часто, когда все спят, прихожу -даже ужин не готовлю, семья накормит. Когда дома звонит телефон или мой мобильник, они мне говорят, что опять по повестке. вчера мне домой девочка из соседнего дома принесла 10 т.р., у меня всегда с собой квитанционка и некоторое количество обложек ИП, чтоб заполнить квитанцию. Но мне уже проще, чем молодым-дети взрослые, муж тоже в службе, информационщик. Но его не я "устраивала", его из розыска переманил тогдашний ГСП. Не каждая семья легко смирится с постоянным отсутствием одного из членов. Сын маленький был, я его тоже водила по своим бомжатникам. На больничных не сидела, как же я уйду, подруге придется и за меня работать! А молодых мне жалко бывает,понимаю, что им больше хочется роста, успехов, развлечений. Невозможно работать, не любя свою рутину. Мы ведь живем работой. Подруга на днях звонила, спрашивает у мужа, когда я буду дома, чтобы повидаться. Он ей сказал, что, наверное, после нового года. И вот Анатолий пишет, что высшее юридическое, юристконсульт, а нормативная база мудреная! Чего там мудреного для в.о! Не любят молодые читать, вышку-то уже имеем. Надо бы сразу в начальники или главные спецы, ну а у них-то знания откуда? Сразу с учебы что ли? И зряшное замечание,что пообщаться с приставами в ОСП результата будет мало. Это не телевизионные репортажи смотреть, у нас покруче может быть. Вот как-то по настроению Анатолия мне кажется, не его эта служба. Верхушки нужны, пенки. Может семья гордиться будет другими успехами. Мне вот нравится, что дочь медсестра, не надо в поликлинике в очередях часами сидеть , дома и уколет, и капельницы ставит.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе