Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 07.03.2014, 21:34   #51
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

denis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Popova Посмотреть сообщение
В ЗАО на Мичуринском проспекте Олимпийской Деревни д.12, к. 1 вчера было 280 человек. Мне пришлось уйти с работы в 16.00, потратила 40 минут на дорогу туда, записалась под №315, чуть больше 2 часов простояла там на холоде в очереди ради "живой переклички", после чего получила № 242 и потратила еще 1 час обратно с учетом пробок.... Это какая-то параллельная реальность. Психика нормального человека этого фашизма не выдерживает.
Выскажу непопулярное мнение, но... Где ж вы были раньше? Нынешний аншлаг вызван исключительно тем, что до принятия поправки 90/180 никто и не думал делать РВП, предпочитая кататься туда-сюда каждые 90 суток или ещё каким неведомым честному гражданину способом получать миграционки. ФМС никак не виновато в таких очередях и, в принципе, наращивать персонал НЕ обязано. Другое дело, если найдут средства и возможности пойти навстречу резко возросшему количеству желающих жить и работать в РФ на законных основаниях.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Popova Посмотреть сообщение
Друзья, если у кого-то есть проверенный и надежный контакт, который может "помочь с очередью" в любом окружном отделении за любые деньги, пожалуйста, поделитесь.
За такие просьбы вас могут удалить с форума, а ещё и дельце завести за преступные намерения купить государственную услугу нестандартным путем.


Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Popova Посмотреть сообщение
В связи с этим такой вопрос: можно ли теоретически получить разрешение на проживание в одном окружном отделении (указав какой-то любой мифический адрес), а регистрироваться в районном отделении по адресу, относящемуся к другому округу? Что-то вроде "резко изменились планы относительно места проживания".
За любой мифический адрес вам выдадут осязаемый отказ. Адрес должен быть реальным. Изменить адрес потом вы можете только с разрешения ФМС после подачи соответствующего заявления.
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.03.2014, 22:16   #52
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

p.sergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
можно ли теоретически получить разрешение на проживание в одном окружном отделении (указав какой-то любой мифический адрес), а регистрироваться в районном отделении по адресу, относящемуся к другому округу? Что-то вроде "резко изменились планы относительно места проживания".
Согласен с denis'ом. За "мифические" адреса по голове не погладят. А вот на вопрос "Что делать если в заявлении указан один адрес субъекта, а регистрироваться буду по другому адресу?" EuroPenguin давал ответ
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.03.2014, 19:23   #53
Name119
Пользователь
 
Аватар для Name119
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Name119
По умолчанию

Отбываю в данный момент дежурство в САО в Пятницу первые 40 человек( и я в том числе) составили список дежурств на последующие 90 часов(до 09:00 вторника(понедельник-нерабочий день),вышло по 3 часа на двоих с учетом того,что нашлись добровольцы(автовладельцы), добровольно готовые отдежурить чуть больше чем остальные(всю ночь).
Респект.
Сам бы так поступил,была бы машина и мобильный интернет.
В 21:00 меня должны сменить(я тут один,это заранее было известно).
Время спокойное,восьмомартовское, ,толпы,желающей оспорить С П И С О К - нет.
Темнеет.
Ждать сменяющих еще примерно один час десять минут. Не прийдут-дождусь следующей смены,и вычеркнем "возможных непришедших" на дежурство с 21:00 до 00:00. Коллективно,с подписями и видеорегистрацией процесса. Процесс приема дежурства у своих "предшественников по графику", обоюдно видеозарегистрирован(на всякий случай).
У меня с собой кусок утеплителя,который я обязательно предложу заменяющим меня людям.Территория УФМС закрыта,лавочек нет, а с утеплителем комфортно сидеть где угодно.

online-реалии
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.03.2014, 01:55   #54
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

denis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Name119 Посмотреть сообщение
Отбываю в данный момент дежурство в САО в Пятницу первые 40 человек( и я в том числе) составили список дежурств на последующие 90 часов(до 09:00 вторника(понедельник-нерабочий день),вышло по 3 часа на двоих с учетом того,что нашлись добровольцы(автовладельцы), добровольно готовые отдежурить чуть больше чем остальные(всю ночь).
Респект.
А сколько всего в очереди сегодня?
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.03.2014, 01:55   #55
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

denis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Name119 Посмотреть сообщение
Отбываю в данный момент дежурство в САО в Пятницу первые 40 человек( и я в том числе) составили список дежурств на последующие 90 часов(до 09:00 вторника(понедельник-нерабочий день),вышло по 3 часа на двоих с учетом того,что нашлись добровольцы(автовладельцы), добровольно готовые отдежурить чуть больше чем остальные(всю ночь).
Респект.
А сколько всего в очереди сегодня?
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.03.2014, 19:02   #56
Name119
Пользователь
 
Аватар для Name119
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Name119
По умолчанию

Всего примерно 135 человек в списке
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.03.2014, 12:15   #57
Lina222003
Пользователь
 
Аватар для Lina222003
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Lina222003
По умолчанию

Добрый день, всем! Есть кто нибудь из ВАО? Завтра хочу пойти записаться в очередь . Хотелось бы примерно узнать как обстоят там дела?
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.03.2014, 18:29   #58
Lina222003
Пользователь
 
Аватар для Lina222003
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Lina222003
По умолчанию

Кто нибудь есть здесь из вао, подскажите какая обстановка ? И как это все происходит , я просто незнаю как поступить правильно . Я заехала по внутреннему паспорту , т к даже не собиралась подавать , но я получила квоту. Что теперь делать незнаю выезжать ( но боюсь с новыми законами обратно не пропустят) или делать перевод внутреннего паспорта еще. Может у кого была такая ситуация , помогите.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.03.2014, 18:46   #59
Lina222003
Пользователь
 
Аватар для Lina222003
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Lina222003
По умолчанию

denis, а как можно стоять в очереди так долго если я по квоте и у меня время сдачи документов ограничено ?
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.03.2014, 20:37   #60
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

denis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lina222003 Посмотреть сообщение
Есть кто нибудь из ВАО? Завтра хочу пойти записаться в очередь . Хотелось бы примерно узнать как обстоят там дела?
Очередь почти 300 человек была на прошлой неделе.
Процесс становления в очередь прост - приходите и спрашиваете в толпе возле второго кабинета кто последний на РВП. Вас направят к дежурному От него и узнаете как дальше отмечаться и т.п. Я сдал 28-го числа, так что больше туда не хожу, но общаюсь со знакомыми из очереди, которые ещё стоят.

Цитата:
Сообщение от Lina222003 Посмотреть сообщение
Я заехала по внутреннему паспорту , т к даже не собиралась подавать , но я получила квоту. Что теперь делать незнаю выезжать ( но боюсь с новыми законами обратно не пропустят) или делать перевод внутреннего паспорта еще.
Вы можете подать и по внутреннему, но вам должны будут поставить штамп о наличии РВП в него и тогда на Украине у вас будут проблемы, т.к. любые отметки во внутреннем паспорте, сделанные не органами Украины делают его недействительным плюс наказание за порчу. Вам нужен загранпаспорт.

Цитата:
Сообщение от Lina222003 Посмотреть сообщение
как можно стоять в очереди так долго если я по квоте и у меня время сдачи документов ограничено
Договаривайтесь с очередниками. Бывают люди, которые готовы поменяться, если у них что-то не стыкуется. Если у вас первый въезд в этом году, то нужно успеть за три месяца сдать документы на РВП. Т.к. вы из Украины, после сдачи документов вам продлят пребывание до 90-та суток, дабы могли дождаться получения ответа на поданное заявление.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе