Старый 15.12.2010, 05:51   #1
12Александр12
Пользователь
 
Аватар для 12Александр12
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Вопрос по поводу соц сетей типа (В контакте)

доброго всем время суток
у меня собственно вот такой вопрос к умным и законно подкованным людям

и так начнем
как пример я беру знаменитый сайт (В контакте)
не для не кого не секрет что там идет продажа голосов и всяких разных подарков типа цветочков машинок и всякой всячины ))
за эти все прекрасные вещи нужно платить денежку чтоб кого то порадовать или выразить какие то чувства )
в этой системе есть много способов оплаты а именно какие то сайты какие то компании которые переводят средства а именно деньги но конечно берут за это свой процент) далее эти средства идут на счет покупателю (если его можно так назвать) а он уже получает на сайте монетки голоса и потом покупает подарки дарит и так далее

у меня вот такой вопрос этому сайту (допустим В контакте) положено платить какой то налог ?(ведь товара то по сути не какого нет он просто не выходит за приделы сайта )
есть ли какие то статьи в РФ вообще по этому поводу?

или как то нужно регистрировать свою допустим соц сеть ?
если да то где?

в настоящей жизни все понятно где бизнес там и налоговая
ну разумеется если все легально надо открыть фирму открыть счет в банке и исправно платить налоги

а в интернете ?(какие процедуры?)

или все просто создаешь сайт пишешь свои правила и делаешь там что хочешь и не какие законы РФ к тебе не относятся ?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 15.12.2010 в 10:04.. Причина: объединение сообщений одного автора
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 20:17   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12Александр12 Посмотреть сообщение
а в интернете ?(какие процедуры?)

или все просто создаешь сайт пишешь свои правила и делаешь там что хочешь и не какие законы РФ к тебе не относятся ?
Отличные вопросы, на которые пока в основном нет ответов.
Но способы "овеществления" содержимого сайтов имеются (например, "съемка" содержимого сайта для обеспечения доказательства в суде при помощи нотариуса).
Но вообще в правоведении тема электронного гражданского оборота почти не разработана.
Что касается юрисдикции, то если сервер находится за рубежом РФ и сайт не зарегистрирован в зоне .ру, то законы РФ формально к такому сайту не будут применимы. Поэтому дальновидные люди обходят зону .ру и российские хостинги стороной, если опасаются проблем с захватом их виртуальных бизнесов при помощи басманного правосудия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2010, 08:51   #3
12Александр12
Пользователь
 
Аватар для 12Александр12
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Отличные вопросы, на которые пока в основном нет ответов.
Но способы "овеществления" содержимого сайтов имеются (например, "съемка" содержимого сайта для обеспечения доказательства в суде при помощи нотариуса).
Но вообще в правоведении тема электронного гражданского оборота почти не разработана.
Что касается юрисдикции, то если сервер находится за рубежом РФ и сайт не зарегистрирован в зоне .ру, то законы РФ формально к такому сайту не будут применимы. Поэтому дальновидные люди обходят зону .ру и российские хостинги стороной, если опасаются проблем с захватом их виртуальных бизнесов при помощи басманного правосудия.

спасибо большое за ваш ответ
а вот такая ситуация я беру делаю соц сеть ставлю на хост и так далее у меня есть там подарки как и в контакте и так далее и мне на счет идут денежные средства чего стоит бояться в этой ситуации ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2010, 18:06   #4
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12Александр12 Посмотреть сообщение
спасибо большое за ваш ответ
а вот такая ситуация я беру делаю соц сеть ставлю на хост и так далее у меня есть там подарки как и в контакте и так далее и мне на счет идут денежные средства чего стоит бояться в этой ситуации ?
Ничего не надо бояться кроме налогового инспектора
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2011, 09:45   #5
12Александр12
Пользователь
 
Аватар для 12Александр12
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Ничего не надо бояться кроме налогового инспектора
спасибо вам за ответы )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2011, 09:55   #6
12Александр12
Пользователь
 
Аватар для 12Александр12
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

значит делаем выводы лучше брать домен не .ру
смотрите у меня домен (лала.РФ) могут быть проблемы ? я думаю что могут но какие не представляю если все так гладко что не кому не нужно платить налог то это замечательно но я думаю все таки когда проект будет приносить через какое то время не плохую прибыль то уже ко мне будут какие то вопросы ))
хотелось бы конечно окончательно понять что и как сделать чтоб не иметь не каких проблем в этом деле можно по подробнее про этот момент
("овеществления" содержимого сайтов имеются (например, "съемка" содержимого сайта для обеспечения доказательства в суде при помощи нотариуса).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе