Старый 11.01.2011, 16:20   #1
ДЕНИС19
Пользователь
 
Аватар для ДЕНИС19
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Назарово
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Решение ЗАГСа

Здравствуйте! Завтра вступает в законную силу решение суда, т.е. 12.01.2011г, но зайдя сегодня в загс, мне объяснили, что штамп в паспорт и свидетельcтво, о расторжении брака, они мне могут поставить только через сутки, т.е. 13.01.2011г. хотя решение суда вступает в силу уже 12.01.2011г, госпошлину я уже оплатил, объясните почему загс не может сразу поставить печать и выдать свидетельство, о расторжении брака? Почему так?

Последний раз редактировалось Игорич; 11.01.2011 в 17:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 16:45   #2
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЕНИС19 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Завтра вступает в законную силу решение суда, т.е. 12.01.2011г, но зайдя сегодня в загс, мне объяснили, что штамп в паспорт и свидетельcтво, о расторжении брака, они мне могут поставить только через сутки, т.е. 13.01.2011г. хотя решение суда вступает в силу уже 12.01.2011г, госпошлину я уже оплатил, объясните почему загс не может сразу поставить печать и выдать свидетельство, о расторжении брака? Почему так?
Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них.
З.Ы. не переживайте, получите свидетельство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 17:52   #3
ДЕНИС19
Пользователь
 
Аватар для ДЕНИС19
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Назарово
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В суде мне завтра они отдают решение, с которым я должен придти в загс. Но суд ещё что то должен отправить и сам? Помимо той бумаги которую я принесу? Я правильно понял? У меня просто " горят " документы в банк.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе