Ответить

 

Опции темы
Старый 27.05.2013, 21:22   #11
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Муж гр-нин Украины заставил отказаться от гр-ва РФ и взять гр-во Молдовы. Странный совет. Можно вопрос - поменяв гр-во РФ на гр-во Молдовы вы нашли работу ?
Думаю что поиск работы и гр-во не причем, если вы в Молдове легально, то и на работу обязаны взять, гр-во думаю ни причем, дело в том, что в Молдове трудно найти работу, половины граждан Молдовы работают в Европе (берут гр-во Румынии, Румыния дает им гр-во, так как территория Молдовы была Румынией, 1/3 населения имеет паспорта Румынии, из-за этого Молдавия теряла своих граждан и ввела двойное гр-во, ситуация в ПМР, у них гр-во ПМР, и еще им Россия дала многим гр-во РФ, они многие имеют гр-ва - Молдовы, Румынии, РФ, ПМР и некоторые берут гр-во Украины)... Очень много гр-н Молдовы работает в Европе и в РФ, те кто работает в РФ, мечтает иметь гр-во РФ. Также гр-не Украины берут гр-во РФ при первой возможности и гр-во Румынии и Венгрии и Польши, гр-не Украины берут легко гр-во РФ у кого родитель гр-нин РФ и в РФ, и они скрывают гр-во РФ, чтобы не утратить гр-во Украины...

Я могу Вам посоветовать если у вас дети до 18 лет, дать им гр-во Молдовы, они как видимо гр-не Украины, если нет и гр-во Украины дать им от отца и гр-во РФ тоже + если есть возможность получить гр-во Румынии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2013, 21:52   #12
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
Муж гр-нин Украины заставил отказаться от гр-ва РФ и взять гр-во Молдовы. Странный совет. Можно вопрос - поменяв гр-во РФ на гр-во Молдовы вы нашли работу ?
Это вы мне? При чем тут Молдова?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2013, 00:25   #13
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Либо вы издеваетесь надо мной, либо просто не прочитали ни одного моего поста полностью. Почему-то записали меня в гражданки Молдавии, почему не Армении или скажем, Узбекистана? Азербайджан тоже подойдет!
А ведь я всего лишь задала вопрос о восстановлении Российского гражданства... Реальной помощи я от вас не дождусь уважаемый Владислав2012, а посему, отправлюсь ка я к назначенному времени, на прием в инспектору, узнаю всю информацию, отпишусь здесь. Надеюсь, что моя информация кому-то понадобится и этот человек не попадет в ваши "добрые руки", как это случилось со мной..

Последний раз редактировалось vickytory; 28.05.2013 в 00:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2013, 08:57   #14
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я прочитал первый пост, не обратил на другой никнейм. Но все равно восстановление, других оснований нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2013, 09:35   #15
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
все равно восстановление, других оснований нет...
Опять "за рыбу деньги".. Я и так знаю, что теперь иду только по восстановлению. Это еще до вас не было новостью для меня. Я только спросила о механизме, о сроках, говоря простым языком, хорошо это для меня или плохо, быстрее или наоборот, затянется? Я уже писала, что мне пришел положительный ответ, решение о том, что Я МОГУ ПОДАВАТЬ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ гражданства РФ уже НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ. Хоть и живу в РФ три с половиной года, а не три по ВНЖ. И надеялась получить ответ. Но несмотря на то, что мой первый пост был написал 21 мая, ответ теперь, судя по всему я узнаю на рандеву с инспектором ФМС, что и требовалось доказать. (

Последний раз редактировалось vickytory; 28.05.2013 в 09:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2013, 17:39   #16
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если бы вы воспользовались поиском, то давно бы все для себя прояснили.
Цитата:
Статья 15. Восстановление в гражданстве Российской Федерации

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, ранее имевшие гражданство Российской Федерации и оформившие выход из гражданства Российской Федерации в установленном порядке, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в общем порядке в соответствии с частями второй - четвертой статьи 13 настоящего Федерального закона и в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, если они относятся к категориям лиц, указанным в частях второй - четвертой статьи 13 и в статье 14 настоящего Федерального закона.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2013, 18:21   #17
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос возник - срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.
Это срок проживания постоянный или временный можно так - 1 год по РВП и 2 года по ВНЖ и потом подавать ?
или 3 года прожить по РВП и сразу подавать на гр-во РФ ? или 2 года прожить по РВП и потом 1 год по ВНЖ и подать документы на гр-во РФ ?

или надо прожить по ВНЖ 3 года ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2013, 02:55   #18
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vladislav2012, надо прожить по ВНЖ 3 года. Но есть упрощения в некоторых случаях, как указано выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2013, 11:21   #19
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Если бы вы воспользовались поиском, то давно бы все для себя прояснили.
Я всегда пользуюсь поиском и все, что вы написали, прочитала за месяц до Вашего сообщения. У меня вообще, есть такая привычка, докапываться до сути самостоятельно, особенно учитывая, что я опытный пользователь интернета и имею опыт работы с документами. Но то, что мне было сказано инспектором касательно моего случая, поставило меня в тупик. Потому и обратилась здесь на форуме за помощью. Я не буду приводить здесь то, что мне было сказано, самое главное, что мои документы были приняты к рассмотрению. Теперь вот ждем, что будет...

Последний раз редактировалось vickytory; 19.06.2013 в 11:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2013, 09:55   #20
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго всем утра! Хотя для меня оно не такое уж и доброе! Полгода назад я подала документы на восстановление гражданства. Инспектор все проверила и перепроверила, заверив меня, что с доками все в порядке, и если по истечении месяца они не вернутся по причине какой-нибудь неточности или ошибки, то я могу надеяться на положительный результат. Через месяц я позвонила ей, и услышала ответ, что документы приняли и я могу теперь расслабиться и ждать. Так я и сделала. Считала дни до заветного решения. И вот, не дождавшись одного дня до истечения полгода, я позвонила инспектору. То, что я услышала, выбило у меня почву из-под ног! Оказывается, еще 27 июня мои документы были возвращены инспектору, которая не сочла нужным сообщить мне. Правда, она лжет, что говорила с моим сыном. Но парню 19 лет, он просто не мог не сказать мне этого, он сам зависит от решения по моему вопросу, ведь пока я не получу гражданство, он тоже не может! Он, студент и как гражданин другой страны, он независимо от результатов ЕГЭ, и собственных успехов должен учиться на платном. Причина возвращения документов, вот она: оказывается, им нужно подтверждение, что я, на момент февраля 1992 года, была зарегистрирована в России по данному конкретному адресу (на тот момент я жила в Калининграде Западном, там была зарегистрирована и оттуда уехала в Украину в сентябре 1993 года). Так же им нужна моя автобиография, где родилась, училась и пр., какой пункт на границе я пересекала, когда въезжала в РФ, особенно их интересует, причины отказа от гражданства РФ. Потом еще такие мелочи, как дополнение к переведенному и заверенному паспорту, простая ксерокопия того же паспорта, о чем умолчала инспектор изначально, как и об подтверждении регистрации и автобиографии. По ее словам она "не обратила не это внимание"(!!!) Откуда я то могла знать об этом? Теперь, что мы имеем... Потеряно полгода, тогда как мои доки пылились в шкафу инспектора. Пока она отправит запрос в Калининград (моя ФМС находится в Тверской области), пока они ответят, пройдет не менее месяца, а там Новый Год, праздники. Весь январь будет потерян как минимум. Дальше, автобиография. Прошло 4 года, как я въезжала в РФ, откуда я помню пункт пересечения границы? Больше всего боюсь где-то ошибиться, чтобы мои слова не были ошибочно приняты за ложные сведения. И еще. Если инспектор настолько некомпетентна, что не сообщила мне о таких "мелочах", как калининградская регистрация, автобиография и простая ксерокопия паспорта, где гарантия, что это не повторится снова и снова? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как подстраховаться от некомпетентности инспектора? Мой случай второй, и по ее словам, тому мужчине, который первым восстанавливал гр-во РФ, тоже возвращали документы и он снова собирал пакет. Только ему то, видимо сообщили, а мне, нет. Или хотя бы, как мне возможно самой узнать, какие на самом деле документы, я имею в виду полный комплект, я должна предоставить, чтобы не было нового "прекрасного" сюрприза? По словам инспектора, процедура еще не отработана и видимо, отрабатывается она на мне. А я живой человек, который однажды совершил ошибку, но я ведь просто вышла замуж за любимого человека, разве моя вина, что семья распалась и та страна для меня теперь чужая, потому, что всё моё, мои близкие люди, пожилые родители, мой дом, мой сын, все здесь? Подскажите пожалуйста, что мне делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе