Ответить

 

Опции темы
Старый 01.12.2013, 11:42   #21
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Подавать жалобы на незаконные действия инспектора в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру. Инспектор обязан проверять документ и правильность их заполнения при приёме их, а если документы приняты, их не могут вернуть (по регламенту просто не бывает такого случая), их обязаны рассмотреть и выдать Вам либо положительное решение, либо письменный отказ, но мотивированный и со ссылками на нормативно-правовые акты, которые предусматривают такую причину отказа. С Вас же потребовали незаконно лишние документы, потребовали их через полгода после принятия остальных документов и нарушили сроки оказания государственной услуги. Так что срочно пишите жалобы в УФМС и просите прокуратуру возбудить административное дело против инспектора по частям 1 и 2 статьи 5.63 КоАП.

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
он независимо от результатов ЕГЭ, и собственных успехов должен учиться на платном.
У иностранных граждан есть варианты учиться на бюджетном отделении, но конечно часто им труднее туда попасть, чем гражданам РФ.

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
как мне возможно самой узнать, какие на самом деле документы, я имею в виду полный комплект, я должна предоставить
Статья 15 ФЗ "О гражданстве РФ" -- это Ваше основание из закона.
Восстановление в гражданстве РФ -- раздел Указа Президента РФ о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ. Здесь ссылаются на вышеуказанные основания из закона и на предыдущие пункты этого указа, где перечисляются необходимые документы. Именно на эти нормативно-правовые Вам и нужно ссылаться в жалобах, чтобы обосновать незаконные требования инспектора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2013, 18:05   #22
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кое-что выяснила. Не только мне "повезло" с возвращением документов. Мой "товарищ по несчастью" подавал документы три раза(!!!). Примерная схема, как у меня. Мои доки вернули из головного офиса. Я сама позвонила туда и вот что я узнала. Оказывается, мне не обязательно ждать пока мой инспектор сделает запрос по поводу моей российской регистрации на момент февраля 1992 года, достаточно автобиографии, где я указала даты и места жительства, пункты моей биографии. По моему мнению это просто облегчение работы ФМС по моей проверке. Они делают запросы в места моей "дислокации" (двадцатилетней давности), числилась ли, привлекалась ли, нет ли за мной чего этакого... Поговорив с инспектором, я убедилась, что восстановление гражданства, на самом деле самая трудоемкая процедура, которая связана с получением гражданства, намного тяжелее,и намного меньше шансов, чем у узбека едва говорящего по-русски, вступившего в фиктивный брак с россиянкой ради получения гражданства. Некоторые утратившие и желающие вернуть гражданство вообще ходят в ФМС, как на работу, подавая доки снова и снова...(( В общем, документы я подала заново, теперь буду сама звонить и узнавать, и конечно, никакого спокойного ожидания, как в прошлый раз. И страх, что я ничего не забыла за 20 лет, что ни в чем не ошиблась, когда писала автобиографию, иначе...(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2015, 12:39   #23
Justamoment
Пользователь
 
Аватар для Justamoment
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Латвия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Хочу вернуться в Россию после выхода из гражданства

Родилась в городе Москва в 1993 году. Два года назад делала выход из гражданства Рф, в связи с получением гражданства Литвы. Поняла что совершила ошибку, и хочу переехать в Россию на ПМЖ. Что для этого нужно и как трудно это сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2015, 15:51   #24
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тему полистайте. Поиск вообще иногда помогает.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 06.09.2015 в 17:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2016, 15:56   #25
fish06
Пользователь
 
Аватар для fish06
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vickytory, Здравствуйте!
Прошло уже 2 года, и если вы вдруг заглядываете сюда, то не могли бы написать, как всё закончилось?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе