Старый 07.12.2015, 19:15   #1
DoctorDre357
Пользователь
 
Аватар для DoctorDre357
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство казахстан-россия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какой срок гражданин, получивший российское гражданство, может сдать казахский паспорт, если удостоверение было сдано при отказе от казахского гражданства, а про паспорт ничего не сказали? И какое грозит наказание, если паспорт остался на руках в течении года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2016, 17:22   #2
Viktoriya2014
Пользователь
 
Аватар для Viktoriya2014
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 29
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не откажут ли в гражданстве РФ ?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, не откажут ли в получении гражданства РФ по такой ситуации:
Год назад я подала на выход из гражданства Казахстана, что бы получить ВНЖ по носителям русского языка. Сам выход надо ждать от года до 2 лет. Я не стала дожидаться когда он придет и после получения ВНЖ сразу подала на гражданство РФ по четырехстороннему соглашению . В марте месяце уже должно прийти решение. Но сейчас мне звонят из консульства и говорят что мой выход из гражданства Казахстана готов, надо прийти и сдать национальный паспорт и забрать справку.
Вот и вопрос по этой ситуации,не откажут ли в получении гражданства РФ, вроде как из-за "ложных сведений".
Национальный паспорт пока не сдала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2016, 18:01   #3
sjfiya
Пользователь
 
Аватар для sjfiya
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет!
Я гражданка Казахстана, имею вид на жительство по программе "Носитель русского языка". Подала на отказ, и перед новым годом подала по 4х стороннему соглашению (по бабушке) на гражданство. Сегодня позвонили и сказали что пришел отказ от гражданства (подавала год назад). Теперь боюсь, что будет? Я же теперь не гражданка Казахстана, и УФМС могут развернуть мои документы. а ждать всего то 3 мес.
Вопрос: Что мне делать? идти в УФМС, или ждать. А если развернут документы, вдруг запрос сделают какой то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2016, 19:49   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дамы, вы предлагаете погадать и (или) принять за вас решение, что же делать?

И плодить кучу сообщений где попало не нужно.

При этом нужно иметь в виду:
Цитата:
139.1. В случае выхода иностранного гражданина, получившего вид на жительство в связи с признанием его носителем русского языка, из гражданства иностранного государства, он обращается с заявлением, составленным в произвольной форме, в территориальный орган ФМС России в течение 10 дней после получения документа полномочного органа (удостоверенного полномочным органом) иностранного государства, подтверждающего выход его из гражданства иностранного государства, для обмена вида на жительство иностранного гражданина на вид на жительство лица без гражданства. Вместе с заявлением предоставляется указанный в настоящем пункте документ полномочного органа иностранного государства и нотариально засвидетельствованный перевод на русский язык, если документ составлен на иностранном языке, и их копии, которые заверяются сотрудником, принимающим заявление к рассмотрению, и приобщаются к заявлению, а также фотография, соответствующая требованиям, предусмотренным в пункте 21.2 Административного регламента. Личность заявителя удостоверяется выданным ему видом на жительство. В этом случае государственная пошлина за выдачу вида на жительство не уплачивается.

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"
Сами себе нажили геморрой.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 06.01.2016 в 19:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2016, 19:57   #5
sjfiya
Пользователь
 
Аватар для sjfiya
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Дамы, вы предлагаете погадать и (или) принять за вас решение, что же делать?

И плодить кучу сообщений где попало не нужно.
Ну может тогда скажете где можно плодить, а где нельзя?!

Принимать за нас решение ненужно, вообще то мы спрашиваем для того чтоб знать, и избежать последствий!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2016, 20:06   #6
sjfiya
Пользователь
 
Аватар для sjfiya
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На гражданство уже сданы документы. Если сейчас подавать на перевыдачу ВНЖ то нужно будет отзывать гражданство?? и зачем это делать, решение о гражданстве ждать 2 месяца осталось. можно ждать, или нужно идти в уфмс и сказать что пришел отказ? и будет ли ответственность если ничего не делать и ждать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2016, 20:16   #7
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sjfiya Посмотреть сообщение
Ну может тогда скажете где можно плодить
А вы Правила форума почитайте, и все вопросы отпадут.
Цитата:
Сообщение от sjfiya Посмотреть сообщение
мы спрашиваем
Мы? Что-то у вас ситуации прям точь-в-точь.
Цитата:
Сообщение от sjfiya Посмотреть сообщение
избежать последствий!
Что конкретно в соответствии с законом вы должны сейчас сделать, я указал. А какими будут последствия неисполнения указанной выше обязанности, предсказывать не буду. Оказаться вы можете в очень щекотливой ситуации: и гражданство не приобретете, и к адм. ответственности привлекут.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе