Ответить

 

Опции темы
Старый 23.07.2009, 22:30   #1
Ратмира
Пользователь
 
Аватар для Ратмира
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Принадлежность к гражданству РФ

Здравствуйте.подскажите пожалуйсто есть ли какая-то возможность проверить свою принадлежность гражданству РФ?если возможно то подскажите адрес сайта.слышала что есть база МИДА где можно сделать запрос по этому поводу.и еще вопрос-если человек поменял гражданство ,в базе данных ФМС(на сайте-проверка по учету выданых паспортов)этот паспорт как числится?и снимается ли он с учета по этой базе?или же там даются сведенья только о том,что паспорт был вобще когда-то выдан?заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2009, 10:42   #2
P1ncher
Пользователь
 
Аватар для P1ncher
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про базы данных МИДа ничего не слышал.
Если есть необходимость проверить наличие гражданства РФ, то можно обратиться в отдел по гражданству ФМС России, с просьбой провести проверку наличия гр-ва РФ.
Ну а если нужно проверить гражданство иного гос-ва, необходимо направить запрос в Консульский аппарат того государства, наличие гр-ва которого вы хотите проверить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2009, 00:22   #3
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ратмира Посмотреть сообщение
если человек поменял гражданство
Что значт "поменял"? Приобрел другое гражданство и все или отказался в установленном порядке от гр. РФ?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2009, 01:52   #4
Ратмира
Пользователь
 
Аватар для Ратмира
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а возможно обратиться в этот отдел ФМС через интернет?или как это вобще возможно сделать?дается ли такая информация свободно?по поводу обмена гражданства,то там очень сложная ситуациядна не легальная фирма должна была сделать гражданство другой страны(помимо РФ),с которой нет соглашения о двойном гражданстве,там все понапутали,как говорится-сделали через...,гражданство то иной страны оформили(даже дали паспорт!),а вот с российским теперь масса непоняток...все это делалось за очень не малые деньги и как правило в таких случаях,фирма в следствии исчезла!теперь есть сомнения о принадлежности к гражданству РФ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2009, 17:39   #5
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ратмира Посмотреть сообщение
теперь есть сомнения о принадлежности к гражданству РФ...
Если Вы по собственной воле не отказались от гражданства РФ, не написали соответствующего заявления, не имеете решения о выходе из гр. РФ, то гражданство никуда деться не могло.
Ратмира, в чем у Вас проблема? Из Ваших сообщений не понятно. У Вас гражданство РФ и еще другое гражданство? Ну и что? Это не единичный случай и законодательство допускает наличие 2-х более гражданств (не путайте с двойным гражданством), просто в РФ Вы будете рассматриваться исключительно как гр. РФ.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2009, 22:29   #6
Ратмира
Пользователь
 
Аватар для Ратмира
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

боюсь,что не совсем четко охарактеризовала ситуацию.дело вот в чем-это второе гражданство-казахстана,а как мне известно между РФ и этой республикой нет соглашеия о том что человек может иметь гражданство обоих стран сразу.и если я не ошибаюсь,то при принятии гражданства казахстана(гражданином РФ)писать отказ от гражданста РФ не нужно,по соглашению это происходит автоматически.неуверена что права,но читала об этом где-то в инете.меня волнует вот какой вопрос-у меня на руках паспорт казахстана и паспорт РФ(из-за отметок о прописки в казахстане теперь он явлеятся не действительным,об этом я тоже в инете прочитала)и подлежит обмену.так вот когда пойду его менять наверняка как-то его проверят на действительную принадлежность к гражданству,а там выяснится что гражданкой я и не являюсь уже...фирма то чьими услугами я воспользовалась действовала не законно и как они проварачивали эти дела я тоже не знаю...вот и хотелось бы узнать принадлежу ли я все еще к гражданству РФ или уже нет и являюсь только гражданкой казахстана. я уже тысячу раз пожалела о своем не законном поступке,но теперь остается только расхлебывать ситуацию.огромное спасибо за участие.очень надеюсь на ваш совет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2009, 23:33   #7
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ратмира Посмотреть сообщение
а как мне известно между РФ и этой республикой нет соглашеия о том что человек может иметь гражданство обоих стран сразу
Нет договора о двойном гражданстве, но если есть два гражданства, то этот случай закон допускает. Вот цитата из ФЗ "О гражданстве РФ" статья 6:
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Цитата:
Сообщение от Ратмира Посмотреть сообщение
по соглашению это происходит автоматически
автоматически гражданства РФ не лишают
Цитата:
Сообщение от Ратмира Посмотреть сообщение
фирма то чьими услугами я воспользовалась действовала не законно и как они проварачивали эти дела я тоже не знаю
Возможно, Ваша принадлежность к гражданству Казахстана встанет под вопрос, раз приобретали Вы его не совсем легально, но этот вопрос никоим образом не отображается на гражданстве РФ.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2009, 22:19   #8
Ратмира
Пользователь
 
Аватар для Ратмира
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за консультацию.есть еще вопрос -по казахстанскому паспорту я вышла замуж и родила ребенка.теперь с семьей планируем переехать назад в Россию,у мужа гражданство Казахстана и у ребенка в свидетельстве написано что мать(т.е. Я)гражданка казахстана.как теперь переоформить малышку на себя,как вписать в российский паспорт и что делать со свидетельством о браке(в нем я значусь тоже как гражданка казахстана)?по приезду в Россию муж будет приобретать гражданство РФ,возможно ли ребенку сделать гражданство через него(как отца)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2009, 16:51   #9
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ратмира Посмотреть сообщение
как теперь переоформить малышку на себя,как вписать в российский паспорт
Ребенку необходимо получать российское гражданство в упрощенном порядке.
Цитата:
Сообщение от Ратмира Посмотреть сообщение
возможно ли ребенку сделать гражданство через него(как отца)?
Можно и через Вас - Вы же мать и являетесь гражданкой РФ. А муж будет получать гражданство на каком основании?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2009, 22:17   #10
Ратмира
Пользователь
 
Аватар для Ратмира
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

прошу прощения за то что повторяюсь в вопросе,но я так и не пойму как ребенок сможет получить гражданство через меня,если я рожала ее по казахстанскому паспорту и в свидетельсте о рождении стоит мое казахстанское гражданство(как и у отца)-отметок о том что есть еще и российское гражданство нигде нет,как я смогу обьяснить тот факт что будучи гражданкой РФ родила ребенка по документам казахстана?ведь если я правильно понимаю ребенок приобретает гражданство через мать если в свидетельстве о рождении значится принадлежность матери к гражданству РФ,у меня же так не получается...пожалуйсто обьясните поподробнее какие мне следует предпринять действия по приезду в Россию чтобы вписать ребенка к себе в паспорт и приобрести ей гражданство. думаю что муж будет приобретать гражданство на общих основаниях,ведь в нашем свидетельстве о браке я тоже значусь как гражданка Казахстана и через меня он поэтому получить гражданство не сможет...првильно?заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе