Ответить

 

Опции темы
Старый 06.11.2009, 20:37   #201
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущая правду Посмотреть сообщение
...каждая вторая женщина старше 18 делала аборт...
Я старше 30, но ни одного аборта не делала... и вряд ли смогу пойти на такой шаг... только, если ситуация будет совсем плохая. Но я категорически против запрета абортов! И главный аргумент именно этот:
Цитата:
Сообщение от Ищущая правду Посмотреть сообщение
...женщина конечно сама распоряжается своим телом...
Вместо запрета абортов надо пропагандировать контрацепцию для предотвращения нежелательной беременности. Также надо делать средства контрацепции более доступными, так как некоторые на них просто напросто экономят!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2009, 21:10   #202
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Barbara, "Историю надо почитать, только всю, а не те места, которые особенно нравятся".

__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 01:33   #203
Kartie
Юрист
 
Аватар для Kartie
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 641
Благодарности: 15
Поблагодарили 147 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Иван Посмотреть сообщение
А рожать скоро и мужики смогут. Стволовых клеток у них много!
И мужики не будут делать аборты! Потому аборты отмрут сами. Их запрещать не нужно!
Нет слов.

Почему то вспомнился отрывок из к\ф "Джентльмены удачи"
"-Девушка, девушка вас как зовут?
- Таня
- А меня Федя
- Ну и дура "
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2009, 08:20   #204
Владимир Крюковский
Пользователь
 
Аватар для Владимир Крюковский
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Железноводск(Ставропольский)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
fema, я не стала бы так категорично рассуждать, вопрос действительно не столько юридический, сколько морально-нравственный и даже теологический, если хотите.
С одной стороны, Вы правы. С другой, нет. Нужно учитывать условия и состояние женщины, и даже медицинские показатели здесь ни при чём.
У меня был очень хороший учитель, который ещё в молодости научил меня при принятии какого-либо сложного решения просчитывать самый негативный и отрицательный результат не только из возможных, но даже из невозможных, и исходя из этого, делать выводы. Так вот представьте ситуацию: женщина не хочет рожать, ну не нужен ей ребёнок, но сделать аборт либо нет средств, либо страшно, короче рожает. Варианта три:
1. Со временем материнские чувства "прорезаются", берут верх над нелюбовью - и ребёнок растёт в нормальных условиях полноценной личностью. Для сказки - хорошо; для реальной жизни - 0,5% от общего числа всех случаев, по факту.
2. Отказывается от ребёнка - результат мы с Вами видим и знаем - переполненные детские дома, издевательства и даже насилие над усыновлёнными детьми. Здесь процент хэппи-энда несколько больше, но тоже невелик.
3. Не отказывается от ребёнка, но он так ей и не стал нужен - ребёнок растёт в ужасных психологических и физических, как правило, условиях, и как результат мы с Вами получаем очередного маньяка или домашнего насильника. С этим спорить сложно, я достаточно долго изучала вопрос возникновения психических отклонений, этиология - отношение родителей (родителя) в первые 5 лет жизни. А когда в соседней ветке будет обсуждаться вопрос о том, нужна ли смертная казнь педофилу, убившему и изнасиловавшему не одну маленькую девочку, - Вы будете с пеной у рта кричать: "убить однозначно!!!", разве нет? Только за время своей жизни он изувечит не одну душу.
Так что... Хотя как женщина и православная я полностью с Вами согласна, но не всё так просто.
Извините, заранее. Но, но вопрос должен стоять несколько ШИРШЕ.Женщина готова к узаконенному убийству и Мы все видим, что ДА и практически всегда, более кровожадного существа НЕТ.Для юристов, особенно работающим в сфере уголовного производства- давно известно, что Ж - не очень хорошее создание Бога, скорее его ошибка и обсуждение о том ... правильно ли ведь себя "инопланетянен" ( женщина) обсурдна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2009, 14:40   #205
Ksenika
Пользователь
 
Аватар для Ksenika
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Крюковский Посмотреть сообщение
Извините, заранее. Но, но вопрос должен стоять несколько ШИРШЕ.Женщина готова к узаконенному убийству и Мы все видим, что ДА
Странно, откуда же это взялся у женщины ребенок? Самооплодотворение что ли или перекрестное опыление, от женщины к женщине? В 90% случаев женщина наверняка ждет, что мужчина проявит какие-то лидерские качества, отцовские, мужские , ну, человеческие, скажет, что рад этому ребенку, поможет его растить и воспитывать и прочая, и прочая... И реально поможет, хотя бы до родов и в течение трех лет после..
А не так как у моей подруги, после трех лет близости на сообщение о беременности промямлил, что "не готов стать отцом" и пропал на месяц. Потом объявился, чтобы докапываться - а ты именно от меня хотела ребенка? а я, значит, нравлюсь тебе?и вопрос дня!: а как же это случилось?
так вот, случается, что человек ни разу не предохранявшийся становится папой, удивительно, да?
Ну, она родила, аборт не стала делать. и что? Денег нет, он появляется (по телефону) раз в месяц, на шее (у нее) еще и родители - пенсионеры. Вот оно, ЩЯстье?!
Вывод: Мужчина убивает и ребенка и будущее женщины, которая рискует своим здоровьем и возможностью родить здоровых детей в будущем...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2009, 07:18   #206
Владимир Крюковский
Пользователь
 
Аватар для Владимир Крюковский
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Железноводск(Ставропольский)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вывод: Мужчина убивает и ребенка и будущее женщины, которая рискует своим здоровьем и возможностью родить здоровых детей в будущем...[/QUOTE]

одно из смягчающих ВИНУ дамы обстоятельств. Можно и еще вспомнить ... и это все верно будет. Зачем престарелый родители, муж калека,..... да и вообще ... жаль, что от них абортом не отделаешься. Вы правильно заметили - главное "будующее женщины".Некоторые из-за этого, на оборт как к автомату с газировкой бегают. Вообще, темка
а общество , а то мол и так проблем много.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе