Ответить

 

Опции темы
Старый 28.12.2009, 12:05   #21
ElenaT
Пользователь
 
Аватар для ElenaT
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день коллеги, мое мнение, что государство уже не знает как и кем заменить свой аппарат. но выходить из положения, заменяя не компетентных госслужащих, квалифицированными юристами, это не дело. Я удивляюсь, как президент федеральной нотариальной палаты согласна на такие изменения, если данные предложения пройдут и нотариат заменит собой паспортные столы и ФРСы,то пробиться к нотариусу за квалифицированной помощью станет не реально, да плюс к этом выполняя не профильную деятельность, они начнут терять свою квалификацию,что еще больше усложнит работу с ним.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 14:05   #22
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaT Посмотреть сообщение
нотариат заменит собой паспортные столы
Согласна, это полный бред.

Цитата:
Сообщение от ElenaT Посмотреть сообщение
и ФРСы
А кто их собирается заменять?
Оформление сделок, а регистрация как была , так и останется в компетенции органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Я не считаю, то офомление сделок не входит в компетенцию нотариусов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 23:55   #23
Evgenia1972
Пользователь
 
Аватар для Evgenia1972
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регион Посмотреть сообщение
Вы, проанализируйте количество сделок в начале 1998 года и нынешнее их количество и станет понятно почему никто не умер.
Сейчас очень часты случаи, когда клиенты приходят и говорят: "Нас к вам нотариус прислал, говорит идите к В...ру И.....чу, он вам напишет такой договор, а у меня его в компьютере нету". Смотришь документы, а там просто 4 продавца и правоустанавливающих документов 6 штук и все старые, да три доверенности. Сразу становится понятно, что лень было писать и проверять договор.
Цитата:
Сообщение от Регион Посмотреть сообщение
Смотришь документы, а там просто 4 продавца и правоустанавливающих документов 6 штук и все старые, да три доверенности. Сразу становится понятно, что лень было писать и проверять договор.
К сожалению, за те 10 лет, что существует договор купли-продажи жилой недвижимости в простой письменной форме (юрики и раньше его так оформляли) профессиональные знания нотариусов было просто некуда применять, и они, знания, ушли в прошлое,а ненадобностью, это так. У меня масса знакомых нотариусов, вся профессиональная деятельность которых состоит в удостоверении доверенностей и копий документов, ну, еще наследство. Я полагаю, что расширяя полномочия нотариусов, необходимо подумать об их квалификации на сегодня. А в целом, я не поддреживаю этот проект. За 10 лет уже устоялась система, в которой нотариусам, к сожалению, места нет. В существующей правовой системе, когда можно оспорить все, что угодно, никакой нотариус не поможет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2010, 00:05   #24
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenia1972 Посмотреть сообщение
К сожалению, за те 10 лет, что существует договор купли-продажи жилой недвижимости в простой письменной форме (юрики и раньше его так оформляли) профессиональные знания нотариусов было просто некуда применять, и они, знания, ушли в прошлое
простите, Вы о чем? Обязательному удостоверению договоры не подлежали, но нотариусы как удостоверяли, так и удостоверяют и по сей день. Естественно, что количество сделок уменьшилось, но это к отсутствию знаний в области удостоверения сделок не привело, и не могло привести.

Цитата:
Сообщение от Evgenia1972 Посмотреть сообщение
У меня масса знакомых нотариусов, вся профессиональная деятельность которых состоит в удостоверении доверенностей и копий документов
как всё запущенно-то, а...

Цитата:
Сообщение от Evgenia1972 Посмотреть сообщение
ну, еще наследство.
да совсем немного...
В нотариальной практике достаточное количество нотариальных действий, поверьте мне, а Вы далеко не исчерпали список.

Цитата:
Сообщение от Evgenia1972 Посмотреть сообщение
необходимо подумать об их квалификации на сегодня
Каждый уважающий себя нотариус думает о ней каждый день, периодически повышая

Цитата:
Сообщение от Evgenia1972 Посмотреть сообщение
За 10 лет уже устоялась система, в которой нотариусам, к сожалению, места нет.
О, как

Цитата:
Сообщение от Evgenia1972 Посмотреть сообщение
В существующей правовой системе, когда можно оспорить все, что угодно, никакой нотариус не поможет.
да тогда вообще никто не нужен, да и система тоже не нужна правовая
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2010, 13:51   #25
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenia1972 Посмотреть сообщение
За 10 лет уже устоялась система, в которой нотариусам, к сожалению, места нет.
Простите, где устоялась? Что это за система такая?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе